Десерты, сладости, выпечка

Как испечь хлеб в домашних условиях?

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/hleb/
соль щепотка
750 г муки
350 мл теплой воды
1 пакетик сухих дрожжей (7,5 г)

1. В большую миску просеять через сито муку, добавить дрожжи и соль. Перемешать, затем влить воду. Вымешивать большой деревянной ложкой. Если тесто получается слишком крутым, добавить еще немного воды.

2. Стол присыпать мукой. Выложить тесто и продолжить вымешивать легкими движениями. Глубокую посуду смазать растительным маслом, положить в нее тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 ч.

Через час вновь выложить тесто на присыпанный мукой стол и вымесить еще раз. Снова положить в глубокую посуду, присыпать мукой и поставить в теплое место еще на 1 ч.

3. Разогреть духовку до 250ºС. Противень накрыть пергаментом, присыпать его мукой. Сформовать из теста круглый хлеб, поставить в духовку и выпекать 10 мин. Затем убавить температуру до 220ºС и выпекать еще 20 мин.

Валентина Грибанова
Лучший ответ
Марина Марыгина сооомнительно... что то время поднятия маловато. Вообще - лучше смотреть не по времени, а поднялось - не поднялось. но это приходит с опытом (когда знаешь, что значит поднялось и как оно выглядит). Но я бы такой хлеб не пек. Вот хороший рецепт итальянского хлеба http://forum.say7.info/topic7791.html
а вот другие, в том числе и очень хорошие советы по хлебу http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=9025.0
Мы лет 12 назад купили. Баловались первое время по всякому и по разному. С вечера поставишь, к утру свежий хлеб. Потом просто осточертело месить, закладывать, мыть и прочее. Сейчас любой хлеб и по любой цене.
Марина Марыгина так она же сама все делает. помыть - не проблема (если сразу)
Я все время пеку - не нарадуюсь хлебопечке. Раньше много эксперементировал, пока не нашел свой рецепт. Сейчас из магазинного только бородинский покупаю время от времени, на другой и не смотрю
идешь в магазин берешь батон белого и в домашних условиях разогреваешь этот батон в духовке. Оаля и все говоришь я сама испекла батон как в магазине.
Марина Марыгина Саша, не злоупотребляйте фразой "я сама испекла батон как в магазине" ;)
Мы хлебопечьку купили, хоть каждый день пеки разный. Хорошая вещь-советую! А с рецептами помогу!
мы всегда в хлебопечке печем, без нее не знаю как=) если хлебопечка есть то рецепт в инструкции=)
Здесь лучший подробнейший видео рецепт приготовления прекрасного домашнего хлеба с идеально подобранными пропорциями ингредиентов! https://youtu.be/gyZYC7daJy4 Наслаждайтесь вкуснейшим и ароматнейшим домашним хлебом! ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА!