Десерты, сладости, выпечка

Какой торт можно приготовить в домашних условиях не в духовке

У меня нет дома духовки
Непеченый торт
Печенье бисквитное 200 г, сливочное масло 40 г, творог 450 г, сахарная пудра 40 г, цедра лимона, сок лимона 2 шт. , виноград 100 г.
Раскрошить бисквитное печенье, распустить на слабом огне сливочное масло, смешать печенье и масло. Распределить тонким слоем на дне разъемной формы для торта. Соединить в глубокой посуде творог, сахарную пудру, цедру и сок лимонов. Выложить массу на форму и поставить на холод на полчаса. Аккуратно достать торт из формы и украсить свежим виноградом или листиками мяты.
Непеченный торт
сливочное масло 200 г, сухари ванильные 200 г, яйцо 1 шт. , сахар.
Сливочное масло растереть с молотыми ванильными сухарями, сырым яйцом и сахарным песком по вкусу. Полученную густую однородную массу плотно уложить в форму, смоченную водой и поставить на холод. Через 2 часа вынуть торт, облить сиропом или вареньем и подать к столу.

Непеченный торт
печенье 300 г, масло сливочное 300 г, сахар 1,5 ст. , молоко 1,5 ст. , яйцо 1 шт. , мука картофельная 1 ч. л. , мука пшеничная 1 ч. л. , орехи 1 ст. , ванилин.
Картофельную и пшеничную муку хорошо смешать в кружке, разбавить 0,5 ст. холодного молока, добавляя его постепенно, и влить в кастрюлю с кипящим молоком (1 ст.) . Помешивая, проварить до густоты, затем остудить. Масло, сахар и яйцо растереть, добавить в эту смесь остывшую мучную массу и ванилин. Когда весь сахар в креме разотрется, всыпать в крем раздробленные орехи и печенье. Размешать массу и положить в форму, выстланную промасленной бумагой. Разровнять массу ножом и поставить в холодильник. Вынуть торт из формы, снять с него бумагу и подавать, украсив половинками орехов и измельченным печеньем.

Напеченный торт
сахар 1,3 ст. , масло сливочное 200 г, молоко 4 ст. л. , яйцо 1 шт. , печенье 400 г, какао 2 ст. л.
Молоко и масло растопить на медленном огне, добавить какао. Белок взбить с 1/3 ст. сахара, желток растереть с оставшимся сахаром. Все смешать и залить этой смесью измельченное печенье. Выдержать 1 час при комнатной температуре. Потом массу выложить на полиэтилен и придать форму колбаски. Поместить на холод до полного застывания.

Торт Ночка (непеченный)
печенье 200 г, сахар 1 ст. , какао 3 ст. л. , орехи молотые 0,5 ст. , изюм 2 ст. л. , вода 3 ст. л. . Крем: яйцо (белок) 1 шт. , сахар 3 ч. л. .
Какао и сахар растворить в воде, на огне довести до кипения. Измельчить печенье, добавить орехи, изюм и растопленный сахар с какао. Перемешать и залить взбитым белком с сахаром. Полученную массу завернуть в пергамент, придать любую форму и поставить на холод.

Желатиновый тортик
Берутся пакетики желе, желательно различных цветов и сочетающихся вкусов (например, киви, малина-клубника, какой-нибудь цитрус) . Я покупаю польские пакетики - они удобны в приготовлении желе. На пакетике написано, что он рассчитан на 1/2 л. Я наливаю немного меньше, но это только для тортика, когда просто так, то наоборот - больше. Надо взять емкость под тортик-желе. Самая удобная емкость - форма с вынимающимся дном, но можно взять и простой судок. На дно формы выкладываются фрукты-ягодки (кому, что нравится) : кружки банан, киви, яблок. Все заливается чуть теплым желе из одного пакетика, затем ставится в холодильник примерно на полчаса. Делается желе из второго пакетика, но жидкости совсем чуть-чуть: только на то, чтобы его развести, немного охлаждается и смешивается с пачкой йогурта или десерта (есть такая ацидофильная паста) . Застывший первый слой заливается второй. Третий слой желательно делать из желатинового пакетика светлого цвета (лимон, ананас, персик-абрикос) . Воды - 1,5 ст. . На застывший второй слой кладутся фрукты-ягоды (дольки апельсина, мандарина, опять же яблоки и т. п.) , заливается все желе и в холодильник. Сверху можно намазать взбитые белки, десерт "Снежка" (тоже из польских пакетиков) . Если торт был в форме с вываливающимся дном, то после застывания стенки убираются - очень красиво смотрится.
Marina Zimina
Лучший ответ
МОжно бисквит испечь на плите. Для этого нужна алюминиевая кастрюля с плотной крышкой и рассекатель для пламени.
№1
Яйцо - 3 шт.
Сливочное масло - 60 г
Сахар - 1 стакан
Мёд - 2 ст. ложки
Сода - 1 ч. ложка
Мука - 3 стакана
Для крема:
Сгущеное молоко (отварить)
Масло сливочное - 1/2 пачки
На слабом огне разогреть мед и сахар, постоянно помешивая, чтобы сахар растворился, добавить соду, масло, размешать, затем добавить муку, замесить тесто, разделить на 8 частей и выпекать на сковороде с закрытой крышкой, на плите только с 1 стороны.
Для крема используем - вареное сгущеное молоко взбитое со сливочным маслом.
Итак, наш торт, который выпекается без духовки, готов!
№2
Для приготовления теста понадобится:
2 пачки творога
2 яйца
1,5 стак. сахара
2 стак. муки
1 ч. л. соды (не гасить)
шепотка соли
1.Взбить в блендере яйца, сахар и соль.
2.Вылить полученную массу в миску
3.Добавить творог
4.Добавить муку
5.Вымесить тесто и дать ему постоять пока будет готовиться крем
6.Тесто разделить 7-8 частей (может быть и меньше, а может и больше- в зависимости от размера сковороды). Выпекать на сковороде с двух сторон (сковороду я не смазывала). Кому-то может показаться, что коржи прилипают и плохо переворачиваются, просто огонь надо сделать чуть меньше среднего, но и не маленький, сами по тесту увидите когда корж надо перевернуть
7.Коржи обрезать по краю и смазать кремом.
КРЕМ
Необходимые продукты:
1,5 стак. сахара
3 яйца
3 ст. л. муки
3 ст. молока
1 пачка слив. масла (можно чуть меньше)
Сахар хорошо взбить с яйцами, добавить муку, хорошо взбить! Масса должна быть без комков.
В очень горячее молоко (не кипящее! и не снимая с огня) вливать взбитую массу при постоянном помешивании деревянной лопаточкой.
На слабом огне массу все время мешать до загустения, чтобы на поверхности появлялись бульбы, т. е оно будет кипеть. Через полминуты выключить огонь и сразу положить слив. масло, когда оно расплавится, массу перемешать и остудить до теплого состояния.
Коржи я всегда смазываю теплым кремом, они лучше пропитываются.

Приятного чаепития!
можно из готовых коржей. бывают вафельные
можно из блинчиков. начинку любую можно (например сгущенка, простая или вареная)
Тирамису.

1 упаковка печенья "дамские пальчики"
2 упаковки маскорпоне (500гр)
1 кофейная чашка кофе-эспрессо
2 ст. л. коньяка
3 ст. л. бэйлиса
3 яйца
200 мл. жирных сливок
3 ст. л. сахара

Первым делом я делаю кофе, т. к. у меня машина кофеварная, я делаю кофе в ней. Наливаю готовый кофе в тарелку и даю остыть, затем добавляю туда коньяк.
В миксере взбиваю белки до плотной пены (не как на безе), добавляю холодные сливки и все вместе взбиваю до хорошего взбитого состояния.
В отдельной посуде смешиваю маскорпоне, три желтка, три ст. л. сахара (кто любит послаще, может положить больше) и вливаю бэйлис. Масса становится жидковатой, так и должно быть, потом она загустеет.
Когда белки со сливками взбились добавляем в маскорпоне, осторожно вмешиваем взбитую массу.
Теперь сборка.
Я всегда обмакивала в кофе бисквитики, но в последний раз я их обмазывала кисточкой, т. к. они просто моментально разваливались в руках. Видно были очень свежие. Итак, обмакиваете бисквитики в кофе с коньяком, плотно укладываете в форму друг к дружке. Сверху покрыть кремом. Теперь выложите второй слой бисквитиков и затем опять крем.
Все нужно поставить в холодильник, на минимум 5-6 часов.
Перед подачей обсыпьте тирамису какао-порошком или тертым шоколадом.
Приятного аппетита!
Если хотите захотите по бокам обставить бисквитиками, как у меня, то вам понадобится еще одна упаковка"дамских пальчиков".

Торт "Карпаты"

400 гр. свежего творога, 200 гр. сливочного масла, немного молока, какао, сахар, печенье (обязательно галетное [квадратное] , для данного количества продуктов потребуется 54 штуки.) , по желанию свежие ягоды или ягоды из варенья (но можно и без них) .
Глазурь: 3 ст. ложки молока, 4 ст. ложки какао, 3 ст. ложки сахара.

Смешиваем масло и творог до образования однородной массы, добавляем по вкусу сахар. Масса должна быть достаточно сладкой, но не чересчур. Получившуюся массу делим на три части. В одну часть добавляем какао до получения желаемого цвета. Завариваем крепкий чай и по очереди окунаем печенье. Печенье должно стать мягким но нужно следить за тем, чтобы оно не размокло совсем. Размягченное таким способом печенье укладываем на заранее приготовленную чистую полиэтиленовую пленку (подойдет простой мешочек) . В результате должна получиться раскладка 3х6. Уложенное печенье смазываем белой массой. Сверху укладываем еще один слой размягченного печенья. Теперь смазываем коричневой массой. Поверх складываем последний слой печенья и смазываем оставшейся массой. Вдоль последнего слоя можно уложить ягоды.

Теперь самая сложная часть. Внимание!! ! Это нужно сделать аккуратно. Поскольку печенье у нас лежит 3х6, нужно сделать из слоев треугольник. Для этого подымаем края пакета и соединяем друг с другом. Получившийся торт ставим на холод, зимой лучше на балкон, летом в холодильник. После того как он постоит минут 30 (дальнейшее на любителя) можно полить его сверху шоколадной глазурью.

Глазурь. Смешиваем компоненты для глазури и доводим до кипения. Глазурь лучше немного остудить, но чтоб она оставалась жидкой. Теперь торт должен постоять часа 4 на холоде. После этого его можно подавать на стол.

Вафельный торт 2

Берем готовые вафельные коржи (лучше такие "пухленькие" - с большими клеточками) . Все кроме верхнего намазываем кремом, а сверху можно помазать шоколадной глазурью и посыпать орехами, кокосом, кому что нравиться. Оставляем на несколько часов, чтоб пропитался.

Для крема берем 1 банку вареной сгущенки, 100 г сливочного масла и все это взбиваем. Еще можно, пока взбиваем, долить чуть-чуть молока, но тогда крем будет более жидким. А те, кто любит, чтобы крема было побольше, пусть берут 1,5 банки сгущенки и 200 г масла.

Торт "Балдеж"

1 кг зефира, разложить половинками вверх, чтобы не было пробелов. Сверху положить тертое яблоко, апельсин мелкими кусочками, чуть-чуть лимон, орехи, сверху заварной крем. Второй слой сделать так же и поставить торт на сильный холод.
Есть много рецептов чизкейков, которые не нужно выпекать
знаешь такой из вафель и вареной сгущенки.. . вафля-сгущенка-вафля-сгущенка-вафля итд. мне оч нравиться)))
Aitota Izbasarova
торт " теремок"
-взять 2 пачки печения ( квадратное, некрекер)
вымочить в теплом молоке
-отмоченное печенье выложить прямоугольником на пищевую плёнку
-сверху положить творожную массу, можно с любым наполнителем, например, изюм или куруга
-залить шоколадной глазурью
-аккуратно свернуть ( получиться треугольный брусок)
-положить в холодильник на 2 часа
всё, приятного аппетита!)
" теремок"
Очень быстро можно испечь бисквитные коржи в микроволновке в самом обычном режиме (без конвекции и гриля) . Использовать стеклянную форму д=22 см, пригодную для микроволновки, предварительно её смазать растительным маслом и положить на дно круг бумаги для выпечки.

Например, Шоколадный бисквит
2 яйца
4 ст. л. молока
4 ст. л. растительного масла

5 ст. л. муки с небольшой горкой
1 ч. л. разрыхлителя или 0,5 ч. л. соды
щепотка соли
4-5 ст. л. сахара (по вкусу)
2-3 ст. л. какао (по вкусу)
ванилин по желанию

В миске вилкой смешать все жидкие ингредиенты. Добавить все сухие ингредиенты и еще раз тщательно вымесить.
Вылить в форму, готовить в микроволновке при максимальной мощности около от 3 до 6 минут (зависит от печки, готовность проверить спичкой) .

Кстати, этот бисквит-кекс можно, залив молоком или сиропом и посыпав орехами или пудрой, подавать прямо в форме. Правда это уже не торт получится, а просто вкуснейший десерт.
Купи коржи и смаж кремом самодельным из сгущеного молока и масла)))