Десерты, сладости, выпечка
Фруктовый десерт
Белое мороженое, клубника, сливки, сверху ликер или шоколад (посыпать или полить)! Очень вкусно!
уточните, что именно вы хотите, разброс слишком велик, это и фруктовые салаты, и фрукты запеченые в духовке, и фруктовые миксы с мороженым, со спиртным, с выпечкой и т. д.
вот здесь полно рецептов-http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/fruits/
Просто нарезаем бананы, киви. яблоки, мандаринки, заливаем йогуртом и ставим в холодильник охладить. Приятного аппетита.
фруктовый салат "Амброзия"
СОСТАВ
2 желтка
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. сахара
1 стакан кубиков ананаса
1 стакан винограда без косточек
1 стакан кубиков дыни
1 стакан кубиков персика
100 грамм маршмелло ( я не использую)
400 мл сливок ( достаточно и 200 мл на мой вкус)
Немного взбить желтки в небольшой кастрюле и поставить ее на паровую баню. Осторожно - дно не должно касаться воды.
Нагреть воду и при этом постоянно взбивать желтки венчиком.
Добавить лимонный сок и сахар и прогревать до загустения - около 5 минут.
Снять с огня и остудить.
Сцедить жидкость из консервированного ананаса и отмерить 1 стакан кусочков.
Очистить и нарезать дыню на маленькие кубики, очистить персики (около 2 небольших) и тоже нарезать.
Смешать все фрукты и залить соусом из желтков.
Если хотите, то можно нарезать маршмелло и добавить в салат.
Взбить сливки - я добавила в них 2 ст. л. сахара, так как не положила маршмелло, и аккуратно смешать с салатом.
Поставить в холодильник на несколько часов, можно приготовить за 1 день до подачи.
фруктовые пирожные
СОСТАВ
ТЕСТО:
4 яйца
1 стакан сахара
400 гр сметаны
пакет разрыхлителя (14 гр)
3,5 стакана муки
КРЕМ:
250 гр сливок
350 гр сметаны
1 стакан сахара
пакетиком ванильного сахара (или жидкой эссенции)
ФРУКТЫ:
300-400 гр вишни из компота или св. клубника или виноград или св. абрикосы.
Тесто:
Взбить яйца с сахаром в миксере, добавить сметану, муку и разрыхлитель.
Крем:
Сливки смешать со сметаной. Взбить смесь с сахаром и пакетиком ванильного сахара до увеличения в полтора-два раза.
Вылить тесто в форму, дно которой смазано подсолнечным маслом.
Разогреть духовку до 180 градусов и только после этого испечь корж до темно-коричневой корочки.
Проверить готовность деревянной палочкой (палочка или спичка должна остаться без "зернышек" теста) .
Подождать пока остынет корж и после этого вытащить из формы.
Разрезать пополам с помощью нитки.
Для этого вначале надрезать по периметру по середине коржа острым ножом.
Соскрести ножом середину коржа с обеих половинок, оставив только две корочки.
Серединку раскрошить руками.
Крем смешать с фруктами и с крошками коржа. (С фруктами возможны варианты, но я пробовала только эти. На мой вкус фрукты должны быть чуть с кислинкой. )
Нижнюю корочку (она была верхом, когда корж испекся) положить в форму, в которой выпекался корж и выложить на нее смесь.
Закрыть верхней.
Поставить в холодильник на пропитку.
Хорошо пропитывается за ночь.
Вынять, по бокам провести тонкой лопаткой, отделив от стенок, и после этого перевернув форму аккуратно вытряхнуть его.
Порезать на пироженные и украсить.
десерт мини "Павлова"
СОСТАВ
Безе:
3 белка,
2/3 стакана сахара
Крем:
300г жирныех сливкок 35 %,
3 ч ложки сахарной пудры или мелкого сахара
1 чайная ложка апельсинового ликёра (не обязательно)
Фрукты:
не твёрдые, 2-3 видов, контрастные по цвету
Классически - клубника, малина с голубикой, киви, бананы
Зимний вариант - киви, апельсины, бананы
Взбить массу для безе. Лучше использовать мелкий сахар, но не пудру.
Отсадить маленькие безешки и высушить при низкой температуре.
Крем - сливки из холодильника взбить в течение нескольких минут миксером, добавляя по частям сахар. В самом конце добавить ликёр и взбивать ещё несколько секунд.
Фрукты вымыть, высушить, порезать не очень мелко.
В креманку уложить несколько безешек, сверху крем (лучше из кондитерского шприца или мешка, но не обязательно) .
Украсить фруктами.
СОСТАВ
2 желтка
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. сахара
1 стакан кубиков ананаса
1 стакан винограда без косточек
1 стакан кубиков дыни
1 стакан кубиков персика
100 грамм маршмелло ( я не использую)
Снять с огня и остудить.
фруктовые пирожные
СОСТАВ
ТЕСТО:
4 яйца
1 стакан сахара
400 гр сметаны
пакет разрыхлителя (14 гр)
3,5 стакана муки
КРЕМ:
250 гр сливок
350 гр сметаны
1 стакан сахара
ФРУКТЫ:
Тесто:
Крем:
Разрезать пополам с помощью нитки.
Серединку раскрошить руками.
Закрыть верхней.
Поставить в холодильник на пропитку.
Хорошо пропитывается за ночь.
Порезать на пироженные и украсить.
десерт мини "Павлова"
СОСТАВ
Безе:
3 белка,
2/3 стакана сахара
Крем:
300г жирныех сливкок 35 %,
Фрукты:
Украсить фруктами.
порезать фрукты какие любишь (яблоки бананы апельсины и т. д.) , заправка - сливочное мороженое. Можно сверху взбитыми сливками. Самый лучший десерт, а главное - легкий!)))
Творожный десерт с шоколадом и черешней
200 г творога, 100 г йогурта, 50 г шоколада, черешня (или любые ягоды, фрукты - по вкусу)
Творог и йогурт взбить в блендере. Шоколад натереть на мелкой терке. В креманки выложить творожно-йогуртную массу. Посыпать шоколадом. Выложить ягоды или фрукты.