Десерты, сладости, выпечка

Ваш рецепт запеканки.Условие одно-вкусно и быстро.)))

Выпечку любят все.Но вот,чтобы приготовить её быстро...Надо быть "ответчиком" в этой категории.)))Заранее всем спасибо!
первый слой-картофельное пюре.. .
Второй обжаренный на раст масле фарш, с луком и морковью.. .
Снова "накрываю" все картофельным пюре.... Посыплю сыром и смажу майонезом.. . В духовку до румянной корочки... .
(в место пюре можете использовать пюре "ролтон",но не в стаканчике а в пакете, в место фарша готовые грибы в банке, или все что угодно, курицу, или готовые полуфабрикаты, если уж очень быстро.... )
посыпьте укропом, подайте с кетчупом.. . Приятного Аппетита!!!!
Ольга Петрова
Лучший ответ
1.ЗАПЕКАНКА С МАКАРОНАМИ
Приготовила фарш, добавила лук и специи.. .
Отварила БОЛЬШИЕ ракушки в подсоленной воде где то минуты три.. .
Нафаршировала фаршем их ...Приготовила поджарку из лука, морковки и помидор, выложила в форму для запекания, потом нафаршированные вкусняшки, полила сметанкой, добавила водички.... в духовку до готовности, за несколько минут натертый сыр.... Получается вкусненько.

2.Картофельная запеканка
Слой картофеля, слой фарша ( любого.. . ) , и опять слой картошки. Отдельно в сливках разводишь вегетту.. . и любимые приправы, заливаешь и в духовку.. . Я беру два стакана сливок ...А вегетта заменяет соль, т. к. все не солим.... Получается очень вкусно. .

3.Куриные грудки с грибами, сыром, черри, специями и зеленью
Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль)
Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливае 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него.
миксером взбиваю творог, яйца, муку, немнооого соды, соль, сахар, ваниль, модно немного добавить подсолнечного масла. Выклдываю в смазанную форму, свержу сметану. и запекать!
Irina Nenko
Запиканка творожная
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Смешать в большой миске яйца+сахар+манка+соль (по вкусу-обычно1/3чайной ложки) +ванильный сахар1-2пакутика.
Погасить туда соду (1\3 чайн. ложки)
Добавить стложку масла.
И наконец туда творог-хорошо перемешать вилкой!! !
Можно ещё изюма!! !
Выпикать в блюде диаметром около 20см.
На маленьком-среднем огне до подрумяневания 10мин.
Приятног аппетита!! !

ИНГРЕДИЕНТЫ
2 яйца
2ст. ложки манки
2ст. ложки сахара
ванилин или ванильный сахар
растит. масло
сода+уксус
700гр. творога
Рецепт запеканки из творога с макаронами .
Ингредиенты:

1. Макароны (рожки, перья, спиральки или ракушки) 300 гр.
2. Творог 300 гр.
3. Яйцо 1 шт.
4. Сахар по вкусу и желанию (я добавила 5 ст. л. )
5. Ванилин
6. Изюм ( я не добавляла, потому что дома изюма не оказалось)
7. Кисель (можно купить готовый)
8. Немного масло растительного для смазки формы

Приготовление:

1. Макароны отварить до состояния “альденте” т. е до полуготовности.
2. Творог смешать с яйцом, сахаром, ванилином и предварительно замоченным изюмом. Если творог очень сухой можно добавить немного молока.
3. Макароны смешать с творожной массой.
4. Форму смазать маслом, выложить полученную массу, можно верх смазать сметаной или сбрызнуть еще маслом и в духовку.
5. Блюдо готово, когда поверхность позолотиться корочкой.
6. Пока готовиться запеканка варим кисель. Кисель делаем более густой, чем обычно (как соус) .
7. Готовую запеканку разложить по порционным тарелочкам и полить киселем.
Olga Zirinski
500 г. творога 3яйца 2\3 ст. сахара сода погашенная уксусом 1 яблоко кусочек заморож н. сливочн. масла манка примерно 0.5 стак. я делаю все на глаз .поэтому все приблезительно\\\\ все смешать кроме масла и яблока ..яблоко нарезать мелко и добавить к тесту \\\\\ смазать сковородку маслом и выложить на нее тесто \\ а масло порезать мелкими кусочками иповтыкатьт ь в тесто онно при выпечке растает и будет класс ине забудьте ванилин
600 г творога (6-9%) ,250 мл молока, 100-150 г сахара, 2 яйца, 50 г крахмала, 1 ч. л. ванильного сахара, 100 г цукатов ( фруктов, орехов, изюма - по вкусу) ,сливочное масло
Цукаты (фрукты) мелко нарезать. Яйца растереть с творогом. Добавить молоко, перемешать. Добавить сахар, ванильный сахар. Добавить крахмал, перемешать. Добавить цукаты, перемешать. Форму смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху выложить кусочки сливочного масла. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать до образования золотистой корочки .