6 яиц
1 литр кефира (3,2% жирности)
12 ч. л. песка (м. б больше, зависит от кислоты кефира)
мука (пакет в клетку, 1й мукомольный)
Яйца взбить с песком. В кефир добавить 1 ч. л. соды (без горки) и 1 ч. л. соли. Мука «на глаз» - до консистенции жидкой сметаны.
?Сковородку смазать подсолнечным маслом. Выпекать блины. Горячие блины смазывать сливочным маслом, чтобы они были мягкие и вкусные.
Десерты, сладости, выпечка
Помогите пожалуйста с рецептом тоненьких блинов!!!
1,5 ст. молока, 1 яйцо, 1 ст. муки, соль сахар по вкусу, все хорошо взбить, чтобы не было комочков (если нет молока, можно взять воду) . Жарить на сковородке, каждый раз смазывая либо маслом, либо кусочком сала либо в тесто добавит немного растительного масла. Приятного Аппетита!
Я делаю блины так: 3 мелких (или 2 крупных) куриных яйца, 0,5 ст. ложки сахара, соль (на кончике ножа, совсем чуть-чуть) - это хорошо взбить миксером или венчиком. Влить стакан (250 мл) молока (комнатной температуры) и добавить 6 столовых ложек муки (с горкой) - размешать. Постепенно, взбивая, влить еще стакан молока и 3 ст. ложки рафинированного масла (если блины будут со сладкой начинокй- можно добавить ваниль) . После смешивания я всегда процеживаю тесто через металлическое ситечко - оно будет идеальным, без комочков. Жарю на тонкостенной тефлоновой сковороде, которую не смазываю ничем. Чтобы блины были тонкими, нужно теста наливать немного (тут уж придется попотеть, пока определите норму) и быстро, наклоняя сковороду, распределить тесто по ее поверхности. Выпекать первую сторону, пока тесто пропечется, и блин снизу зарумянится. Перевернуть и жарить секунд 15-20. При таком способе и пропорциях у меня получается где-то 14 блинчиков, при чем, ни одного комом. Удачи Вам. Пробуйте :)
Советую печь на газированной воде, или молоко+газ. вода в равной пропорции. И ещё: в тесто не класть сахар!
Рука должна быть легкой.
сазывайте сковородку перед каждым блином салом, тогда блины будут в мелких дырочках, много смеси не лейте, сильно густо не заводите
0,5 л. молока, 2 яйца. соль, сахар по вкусу. муки стакана полтора. ложку масла растительного. тесто не густое ни разу. взбиваем. сковороду накалить хорошо. наливаем по краю, поворачивая сковороду. первых парочку испортите, потом приноровитесь. и потом хоть так макайте, хоть фаршируйте:)
Очень вкусные блинчики, тоненькие и эластичные. Рецепт: 4 желтка растереть с 2-3 ст. ложками масла сливочного (до однородной массы) , добавить 2 ст. ложки сахара (лучше сахарной пудры) , развести все это 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки, тесто взбить, затем добавитm 4 взбитых белка и соль по вкусу, еще раз взбить. Тесто должно быть жидким и без комочков. По пробуйте не пожалеете, приятного аппетита.