Десерты, сладости, выпечка

Помогите, пожалуйста с рецептом!

хочу спечь вкусный торт или пирог, но не знаю какой. хотелось бы что бы было вкусно но процесс приготовления не сложный. помогите пожалуйста с рецептом, а то уже все кулинарные сайты облазила, ничего интересного найти не могу. заранее спасибо.
Layli Shadieva
Маковый рулет:
Молоко-250 гр.
Мука -550 гр.
Дрожжи сухие -5-6 грамм.
Сахар- 2 ст. ложки.
Соль - 1/2 ч. ложка.
Масло сливочное -100 гр.
Это тесто я замешивала в хлебопечке. Затем раскатать пласт, смазать начинкой из мака и сахара (мак кипятком замачивала 30 минут, затем перетёрла с сахаром) . Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности.
Приятного аппетита!
ОК
Оксана Курганова
Лучший ответ
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.

Торт «Черепаха» мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
пирог марины цветаевой
сделайте конфеты! 500гр сахара, 1/4ст. воды сваирть сироп! туда 200гр маргарина всю массу влить в 300-350гр сухово молока дать остыть должно получиться не жидкое тесто делаете разные фигурки на что фантазии хватит или взять формы от конфет и туда ложить они сами форму придадут обкатывать можно в какао дать застыть в морозилке! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Торт "Сладкая пуговка"
Выпекаем бисквит: 4 яйца взбиваем с неполным стаканом сахара, добавляем неполный стакан муки + 50 г картофельного крахмала, аккуратно вымешиваем, выкладываем в форму, выложенную пергаментной бумагой, смазанную сл. маслом и выпекаем на среднем огне 30 -40мин, проверяем готовность деревянной шпажкой.
После того когда остынет, снимаем тонкий пласт верха бисквита, внутреннюю часть (мякоть) выкладываем ложкой в миску, добавляем красную смородину или другие ягоды (можно мороженные) , затем крем: 300г сгущенки + 200г сл. масла (хорошо взбить) , все вымешиваем и эту массу выкладываем назад, накрываем срезанным пластом бисквита и украшаем.
Приятного аппетита!
обыкновенное тесто дрожжевое добавить туда сметану и ложку растит масла, чтобы было нежное и мягкое
когда испечется, дать остыть
вскипятит молоко в маленькой кастрюле, убавить на слабый огонь добавить струей разбавленное в воде полстакана воды и 4-5 стол ложек без верха крахмал, постоянно мешать добавить разбавленное в воде (полстакана) и полстакана какао, один стакан сахара мешать как загустеет оставить остывать
теплим почти холодным залить разрезанный слой торта накрыть следующий и так верхний залить и посыпать тертым орехом и стружкой фиников можно посыпать сахарной пудрой с полосками корицы или тертого шоколада
Ирина Донская
тесто за 40 мин. 0.5 литра молока, 3 ст ложки сметаны, 200 гр. сливочного маргарина (растопить) 0 .5 чайной ложки соли, 0.5 сах. песку. 3 стакана муки. 0 5 пачки дрожжей (размять, добавить чуть сах. песку и залить чуть прикрыв теплой водой-поставить в теплое место-дать забродить минут 5) затем ВСЕ смешать и поставить в ХОЛОДИЛЬНИК на 30 мин. Тесто будет подниматься, а вы займитесь приготовлением любой начинки. Все! ! Раскатывайте и пеките любые пирожки
Ингредиенты
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного маслаВыложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться
Рецепт приготовления

Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Галина