Десерты, сладости, выпечка

Из какой крупы можно приготовить десерт к чаю?

Подробный рецепт. Есть гречка, рис, геркулес)) Муки нет((
Ирина Матвеева
ОВСЯНЫЕ ВЕНОЧКИ. Яйца взбить с сахаром и солью, добавить растопленное масло, а затем хлопья. На смазанный маслом противень с помощью ложки выложить довольно крупные веночки с дырочкой посередине. Выпекать при t 250 градусов. Теплые веночки посыпать тертым шоколадом. Ингредиенты : 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 300 г овсяных хлопьев, 100 г сливочного масла, соль.
Сауле Абылова
Лучший ответ
Ирина Матвеева Ирина, спасибо за рецепт!
Очень красивое название, а самое главное - всё оказалось в наличии!
Просто и сладко!)))
Сварить вязкую /густую/ рисовую кашу на молоке / есть? /.Охладить, добавить пару яиц, сахар, изюм. Выложить в форму, посыпаннуюсухарями или манкой. Запечь. Будет пудинг.
Геркулес - вкусный и полезный!
M*
Meу *id188272072*
Сварите рис, потом остудите и разбейте туда сырые яйца, сахар и изюм, тщательно перемешайте и в высокую сковородку жарить! Через несколько минут переверните, только очень аккуратно!
Вот получится рисовый пирог с изюмом ;)
Апельсиновый рисовый пудинг

цедра апельсиновая (цедра половины апельсина) - 20 г
рис белый круглозерный - 50 г
молоко - 3 ст.
фисташки несоленые очищенные - 1 ст. л.
мед - 3 ст. л.
сливки 20% жирности - 150 мл
кастрюля средних размеров с плотно прилегающей крышкой

Натрите цедру апельсина на мелкой терке. Смешайте промытый рис с молоком и тертой апельсиновой цедрой в кастрюле. Добавьте мед и тщательно перемешайте полученную смесь.
Поставьте кастрюлю на огонь, доведите до кипения, затем уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой и, часто помешивая, готовьте на медленном огне 1 час 15 минут.
Снимите крышку и, не убирая кастрюлю с огня и размешивая смесь, продолжайте готовить пудинг еще 15-20 минут до тех пор, пока рис не станет кашеобразным.
Добавьте в кастрюлю сливки, постоянно помешивая пудинг, и готовьте еще 5-8 минут. Разложите пудинг по тарелкам, украсьте порции измельченными фисташками и тертой кожурой апельсина и подавайте на стол.
Рисовые пудинги любимый десерт итальянцев, готовится без муки
1,5 стакана сахара
1,5 палочки свежей ванили или бобы ванили
4 груши твердых сортов, очищенных от кожицы
1/3 стакана белого риса, желательно сорта Arborio
соль
2 стакана молока
2 ст. ложки густых жирных сливок
1/2 стакана свежих несоленых фисташек
пергаментная бумага

подробный рецепт здесьhttp://lacucinaitaliana.ru/recipes/desserts
Мария Юрьевна
взбить белки как на безе, добавить туда геркулес и запеч) очень вкусно)

надо примерно 5 белков
200-250 гр. сахара и гр 150-200 геркулеса
Рецепты приготовления десертов французской кухни - холодная каша на смородинном соку:

Не совсем зрелую красную смородину выжать через салфетку, подливая холодной воды, чтобы получилось 4 стакана сока;
вскипятить 2 стакана воды с 1 стаканом сока и несколькими ложками сахара, всыпать 250 г манной крупы и помешивая, уварить до густоты;
понемногу прибавлять во время варки сахар и сок, сполоснуть форму холодной водой, выложить в нее кашу, остудить, опрокинуть на блюдо, облить оставшимся соком с сахаром

Рецепты приготовления десертов - рисовый пломбир:

Компоненты: 300 г риса, 0,5 стакана сахарного сиропа, цедра 1 апельсина и сок 2 апельсинов, 1-2 ч. ложка желатина, 3 стакана взбитых сливок;
рис сварить в воде до мягкости, откинуть на решето и дать стечь;
размешать в настоянном на цедре сиропом, апельсиновым соком и растворенным в воде желатином;
размешивать на льду, пока не начнет застывать, тогда прибавить взбитые сливки;
выложить в форму, под крышкой поставить на холод, через 45 мин. опустить форму в теплую воду, опрокинуть на блюдо и подавать.