Десерты, сладости, выпечка

Что можно быстренько сделать на десерт, к чаю?!

ыстрый десерт всегда получается вкусным и легким. Как правило, приготовленное на скорую руку блюдо, оказывается очень удачным. Десерты из фруктов особенно популярны – не нужно готовить тесто, соединять компоненты. Так можно приготовить быстрые десерты с бананом. Все они просты. Для начала нарежьте бананы в любой форме: кружочками, кубиками, дольками. Заправить всю эту красоту можно разными сладкими соусами. Самым традиционным способом можно считать мороженое. Это всегда изысканно. Можете выложить на бананы шарик любого мороженого – и быстрый десерт готов! Кроме этого, можете взбить миксером сметану и добавить сахара. Сладкая сметана в сочетании с кислинкой банана – лучший микс для сладкоежек. Вместо сметаны можно использовать сливки или йогурт. Если же вам хочется поэкспериментировать, то можете взять джем и смешать его с яичной массой (два яйца взбейте с сахаром) . Этой смесью залейте бананы. Приятного аппетита!

Если сладкое - ваша тайная страсть, то этот быстрый десерт будет вашим любимым. Итак, приготовьте зефир, но не обычный, а зефир в шоколаде – примерно полкилограмма. И столько же обычного зефира. Смешайте два яйца, печенье (песочное, 5 штук) и 300 г сахара. Залейте всю эту смесь молоком (200 мл – стакан) . Поставьте все это на огонь и доведите до кипения. Выключите огонь и оставьте смесь остужаться. После того, как она охладилась, добавьте в нее 200 г топленого или просто размягченного масла и лимонную цедру. Зефир можете разрезать на пластинки. Выкладывайте их в форму и смазывайте каждый слой кремом. Поставьте торт в холодильник и дайте ему остыть. Подавайте к горячему чаю.

Если у вас есть немного времени и хочется сделать что-нибудь эдакое своими руками, рекомендуем такой быстрый десерт. Тесто – очень быстрое. Стакан муки и стакан сахара – все смешиваем, добавляем три яйца, столовую ложку майонеза и чуть разрыхлителя для теста. Вымешайте тесто. Выложите его на форму с высокими краями так, чтобы в центр поместилась начинка. А начинка такая: большие сладкие яблоки (3-5 штук) режете или трете на терке, смешиваете с сахаром, чтобы они пустили сок, и выкладываете в форму. Посыпаете орехами или поливаете медом. Можно присыпать сахарной пудрой. Отправляйте все это в хорошо разогретую духовку. Десерт готов!

Иногда хочется к чаю чего-нибудь необычного и простого. Чтобы не возиться с продуктами, а просто получить удовольствие от чаепития. В таком случае – вот быстрый десерт! Сто грамм масла размягчите (именно размягчите, а не растопите!) , и затем добавьте его в сгущенку. Сгущенного молока нужно много – банка. Причем выбирайте тщательно, в нем не должно быть посторонних привкусов. Введите в эту смесь размельченные орехи и печенье (лучше песочное, оно мягче) . В принципе, можно добавить изюм, чернослив – на ваш вкус. Массу тщательно смешайте и поставьте в холодильник. После того, как она застыла, сделайте шарики и посыпьте их шоколадной стружкой. Это очень вкусный, простой и быстрый десерт, который хочется готовить снова и снова!
Лера Валерьевна
Лучший ответ
Хлеб поджарить на масле. Сверху чёрной икорочкой. Подать водочки. Пройдёт на УРА!
купи готовое
0,5 пива
соди на кочике ножа
мука чтобы замесить тесто
роскатать толщиной 3мм и порезать кубиками 5*6и пожарить на подсолничном масле
как только снимеш со сковородки сразу посипь сахарной пудрой
делаеться минут за 15
жарятса они 1 минутку на одной стороне и на другой столько же (до поджарених корочок)
получаються хрустящие. вкусные. чем то напоминают слаеное тесто