Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать на десерт?

С кокосовой струшкой!
Тирамису
400 г сливочного сыра маскарпоне, 5 яиц, 1/2 ст. сахарной пудры, 2 ст. л. коньяка (амаретто, рома) , 250 мл крепкого кофе, бисквит или 1 упаковка бисквита "Дамские пальчики", 2 ч. л. какао-порошка. 2 ч .л. кокосовой стружки
Белки отделить от желтков. Взбить желтки с сахарной пудрой, добавить маскорпоне и хорошо вымешать. Взбить белки, добавить в сырную смесь и аккуратно перемешать.
Разрезать бисквит или "дамские пальчики" пополам. Уложить на дно формы. В заваренный кофе добавьте коньяк и полить им бисквит. Выложить слой сырной смеси на кусочки бисквита, затем снова бисквит и снова крем (последним должен оказаться слой крема) и поставить в холодильник на несколько часов. Перед подачей присыпать какао-порошкоми кокосовой стружкой
Леся Атамас
Лучший ответ
Рецепт бананов в кокосовой стружке
Ингредиенты: Бананы крупные 2 шт. Желток 3 шт. Кокосовая стружка 5 ст. л. Сливочное масло 50 гр.
Приготовление:
Бананы очистить, нарезать ломтиками толщиной около 7 мм.
Каждый ломтик банана обмакнуть во взбитый желток с двух сторон.
Затем каждый ломтик обвалять в кокосовой стружке.
Обжарить бананы на сливочном масле с двух сторон до румяной корочки.
Шоколадно-кокосовый торт
Ингредиенты для "Шоколадно-кокосовый торт"
Яйцо (тесто) — 4 шт. Сахарный песок (6 ст. л. в тесто + 6 ст. л. в начинку + 2 ст. л. глазурь) — 14 ст. л. Какао-порошок (3 ст. л. в тесто + 2 ст. л. глазурь) — 5 ст. л. Мука — 3 ст. л. Сода — 0,25 ч. л. Молоко (начинка 1 стак. + 5 ст. л. глазурь) — 1,25 стак. Масло сливочное (100 г в начинку + 20 г глазурь) — 120 гКокосовая стружка (начинка) — 200 гЛикер (пропитка) — 5 ст. л.
Рецепт "Шоколадно-кокосовый торт"
Разделяем яйца на белки и желтки. Добавляем в желтки 1 столовую ложку сахара, растираем. Оставшийся сахар (5 ст. л. ) всыпаем в белки и взбиваем. Во взбитые белки добавляем растертые желтки, какао, муку, соду (погасить!) . Выкладываем в смазанную форму и выпекаем при 180 гр. Я пекла около 30 минут, но все зависит от духовки. Даем коржику остыть. Для приготовления начинки смешиваем в кастрюльке все компоненты (сахар, молоко, масло, кокосовую стружку) и нагреваем, помешивая, на небольшом огне, минут 10, масса уплотнится и начнет немного отставать от стенок. Охлаждаем. Разрезаем коржик пополам, пропитываем ликером (впитывается моментально, тесто очень нежное) . Выкладываем начинку на половину коржа (я хотела еще взбить ее миксером, но вспомнила об этом только сейчас; все равно получилось очень вкусно) . Сверху накрываем второй половинкой. Варим глазурь. Молоко, сахар, какао-порошок кладем в кастрюльку, варим несколько минут до загустения, помешивая. Добавляем масло, перемешиваем и прямо горячую выливаем на тортик. Вот такой тортик получился. Лучше оставить его на ночь в холодильнике.
"Конфеты "Bounty"
Ингредиенты для "Конфеты "Bounty""
Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г
Рецепт "Конфеты "Bounty""
1.На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар. Убираем с огня и добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.
2.Всю эту массу выложить в форму, покрытую бумагой и убрать в холодильник на час.
3.После этого начинаем резать наши конфеты как настоящих батончиков и опять убираем их в холодное место но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильнике на 2-3 часа.
4.Растапливаем шоколад: маленькие кусочки шоколада положить в огнеупорную миску и поставить над кастрюлей с кипящей водой.
5.Взять батончики и обмакнуть в шоколаде... потом ставить их на бумаге и дать шоколаду застыть.
Печенье " кокосовые язычки "
Ингредиенты для "Печенье " кокосовые язычки ""
Стружка кокосовая — 250 г
Сахар — 250 г
Яйцо — 3 шт
Сахар ванильный — 1 пакет.
Рецепт "Печенье " кокосовые язычки ""
смешать сахар и кокосовую стружку+ванильный сахар
добавить яйцо, хорошо перемешать, духовку на 180 гр. нагреть
отсадить ложечкой на противень тесто (я из конд. мешочка с насадкой большого отверстия) форму можете любую придать, только отсаживайте не высокие печеньки
тогда они быстро испекутся минут за 10-15,до розоватого цвета
остудить и аккуратно лопаткой отделить от противеня
лучше выпекать на силиконе.
Оля Цапко
Фрукта с мороженым, а сверху - стружку.
500 гр сухого молока
200 гр сахар пудры
100 гр кокосовой стружки + 50 гр для посыпки
200 гр сл масла (комнатной температуры)
100 гр жирной сметаны.

Все продукты перемешиваем, катаем шарики и обваливаем в кокосе. Можно внутрь поставить целый лесной орех, тогда на вкус точно как настоящие конфеты.