Десерты, сладости, выпечка

Что попроще и повкуснее сделать на десерт?

Клубничный десерт

500 г творога (2%)
1 стакан молока обезжиренного
300 г клубники
сахар и ванилин по вкусу

Приготовление:

1. Растереть некислый, нежирный творог с сахаром, ванилином и молоком, взбить венчиком, смешать со свежей или замороженной клубникой.

2. Разложить творог с клубникой в вазочки. При желании охладиться, можно поставит в морозильник, и через час вы можете наслаждаться мороженым)
Наташа Калинина
Лучший ответ
Чтобы сделать попроще и повкуснее десерт, надо взять исходные продукт, уже обладающие ярким вкусом.
Предлагаю Вам десерты с маршмэллоу.

1. Это самый простой рецепт! Возьмиете пакетик маршмеллоу и любые фрукты. Вымойте фрукты, нарежьте их по размеру маршмеллоу. Нанижите на деревянные шпажки вперемежку с маршмеллоу и опускайте в растопленный шоколад. Ммм!
Или используйте шоколадную глазурь, приготовленную заранее из какао-порошка.
Состав:
2 ст. л молока, 4 ст. л. сахара, 50 гр. слив масла, 3 ч. л. какао без сахара.
Всё тщательно размешайте, нагревая на водяной бане.

2. Фондю из маршмеллоу.
Вам понадобятся:
две плитки молочного шоколада
Большие маршмеллоу «RockyMountain»
Мелко измельченные крекеры
Палочки для леденцов или же палочки для суши
цветная посыпка для кондитерских изделий, такая как на фото справа

Приготовьте все ваши компоненты и поместите их в отдельные миски, чтобы можно было макать в них маршмеллоу. Растопите шоколад до однородной массы. Разместите одно маршмеллоу на конце палочки, окуните в расплавленный шоколад. Окуните в измельченные крекеры или цветную кондитерскую посыпку.
Это прекрасный рецепт, потому что дети могут вам помогать в его приготовлении. Используйте свое воображение и получайте удовольствие!

3. Сморс – это лакомство, которое получило распространение в Америке, благодаря походам с ночными кострами и легкости в приготовлении. Состоит из маршмеллоу, слоя шоколада и двух кусочков крекера (в Америке используют grahamcrackers). Маршмеллоу поджаривают на костре и, когда снаружи оно зарумянивается, а внутри становится жидким и тягучим, тогда его кладут между двух печенек с кусочком шоколада на одной из них. Жар от маршмеллоу тогда частично расплавляет шоколадку.
В Америке лакомство так популярно, что во время летних месяцев супермаркеты продают шоколад, маршмеллоу и крекеры, располагая их на одной полке или объединяя в наборы.

Нина Дума
фруктов порезать и заправить йогуртом)
Манник

Состав
•на форму, размером 18х25 см использовалась двойная норма продуктов
•кефир - 250 мл,
•яйца - 2шт,
•манная крупа - 1 стакан,
•сахар - 0,5-0,75 стакана,
•ванильный сахар - 1 чайная ложка,
•разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
•сливочное масло - 20-30 г,
•щепотка соли
Приготовление
В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.

Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать.
Влить кефир и еще раз перемешать.

Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.

* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.

Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.
Очистите 4 банана, расплавьте любую шоколадку, глазируйте бананы, сверху посыпьте кокосовой стружкой или наломайте орехи. Слегка остудите до нормального вида шоколадной глазури. Всё.
Творожные сырки:
100 гр шоколада
200 гр творога
100 гр сметаны
сахар, ванилин или другой наполнитель по вкусу (например, ягоды или кусочки фруктов) .

Шоколад растопить и смазать им формочки (я использовала силиконовые, из них потом легко достается десерт) . Поставить формочки в морозилку на 5 мин. Очень важно, чтобы слой шоколада был толстым.
Творог, сметану и наполнитель смешать, получить однородную массу.
Выложить творожную смесь в формочки и сверху смазать оставшимся шоколадом.
Заполненные формочки поставить в морозилку на 15 мин.

Приятного аппетита!
панна кота, пудинг шоколадно ванильный!
Мусс либо желе
Королевская ватрушка, как раз сегодня делала быстро и вкусно. 2 ст. Муки растереть с 200 гр масла добавить стакан сахар чайную ложку соды перемешать начинка 3 яйца взбить с 1 стаканом сахара добавить 300-400 гр творога перемешать. На противень выложить мучные массу чуть больше половины утрамбовать слегка выложить начинку сверху посыпать оставшуюся муку в духовку на 25-30 мин 200 градусов
шоколадную колбасу, там возани на 20 минут, а вкуснотища то какая