Итальянская пицца
Ингредиенты:
7 г сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
250 мл воды
400 г муки
1 ст. ложка соли
1 ст. ложка оливкового масла
для начинки:
400 г консервированных томатов, нарезанных кусочками
2 зубчика чеснока
2 ст. ложки сухого базилика
1 ст. ложка оливкового масла
2 ст. ложки томатной пасты
1/2 чайной ложки сахара
100 г сыра Моццарелла
150 г сыра Пармезан
10-12 маслин
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
зелень
Способ приготовления:
В подготовленную посуду положить сахар и дрожжи, влить теплую воду и тщательно перемешать. Поставить в теплое место на 15 минут, чтобы дрожжи запенились.
В отдельной миске муку смешать с солью. Сделать в центре углубление и влить дрожжи. Следом влить оливковое масло и замесить тесто. Месить не менее 5-6 минут. Затем накрыть чистой тканью и дать тесту подойти (около 30 минут) .
После этого тесто еще раз замесить и переложив на противень, растянуть его по поверхности. Пласт должен быть толщиной примерно 5-6 мм.
Для приготовления начинки выложить в глубокую сковороду томаты, чеснок (пропущенный через чесночницу) , базилик, оливковое масло, сахар, соль, перец.
Тушить около 20 минут до загустения. Добавить томатную пасту и остудить.
Тесто намазать полученной начинкой, разложить маслины половинками. Сверху выложить нарезанную кружочками моцареллу и посыпать тертым пармезаном.
Запекать при 200 градусах около 25 минут.
Готовую пиццу разрезать на порционные кусочки и посыпать измельченной зеленью.
Приятного аппетита
Десерты, сладости, выпечка
Где можна найти хороший ,проверенный рецепт пиццы?
Тесто для тонкой пиццы: (на 2 штуки среднего размера)
1000г муки+500мл теплой воды+1ст ложка соли, 4 ст ложки ол. масла+14гр сухих дрожжей
Выложить муку на стол. Сделать внутри круглое углубление. Влить воду. Добавить соль, ол. масло, дрожжи. Месить тесто сначала вилкой, затем руками. Переложить тесто в кастрюльку. Накрыть влажным полотенцем и оставить минут на 45-60.
Томатный соус:
Оливковое масло+Свежий Базилик (пучек) +чеснок (4дольки) +3 банки томатов в собств. соку+соль+перец = держать на огне пару минут. Пропустить соус через сито. Покипятить на огне минут 5.
Вкусные начинки:
1)Грибы + чеснок + ол. масло + слив. масло + темьян + соль + перец +листья шпината + пару ложек томатного соуса + моцарелла (хорошо подходит для закрытой пиццы, по моему Кальсоне называется…. )
2)Том соус+моцарелла+базилик+ол. масло.
Запечь заготовку. Достать из духовки. Мелко нарезанные салатные листья (шпинат, руколла и т. п) +ол. масло+лим сок+соль. Выложить салат на заготовку. Равномерно распределить. Поверх выложить тончайшие кусочки свиного сала с мяском, салями, грудинки (любого тонко-тонко нарезанного мясного деликатеса) . Полить оливковым маслом =)) Можно подавать на стол =)))
Томатный соус:
Вкусные начинки:
2)Том соус+моцарелла+базилик+ол. масло.
Итальянская пицца: 600 г муки, 300 г воды, 20 г сухих дрожжей, соль, оливковое масло.
Дрожжи развести теплой водой и влить в муку, добавить соль, ложку оливкового масла. Замесить тесто. Оставить подойти. Потом раскатать потоньше. Смазать томатным соусом, посыпать кубиками моццареллы и листьями базилика. Испечь в духовке.
Рецепт - заготовка для пиццы и всё что осталось в холодильнике, немного фантазии, очень быстро и вкусно.