Десерты, сладости, выпечка
Kak gotovit' obichniy besktviniy tort?
3 яйца, стакан сахара, немного соды, стакан сметаны, 3ст. ложки растопленного сливочного масла, 3 ложки меда, муку на глаз, чтобы тесто получилось как сметана
1.Бисквит в чашке за три минуты
1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) какао или растворимого шоколада
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1 кофейная ложечка разрыхлителя
Вилкой в чашке смешать: яйцо, сахар, какао, муку и разрыхлитель, растительное масло, молоко до получения жидкого теста,
Поставить чашку с тестом в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность.
Молоко можно смело заменить йогуртом или кефиром - проверено, работает. Если вы сладкоежки - добавляйте больше сахара, мои домочадцы любят сладкое, им указанного количества сахара не хватило. Добавляла по вкусу орехи - миндаль, фундук.
Если вам не по вкусу шоколадная выпечка - замените какао соответствующим количеством муки (можно ореховой крошки) . .
Да! Чашечку берите побольше - тесто так и норовит убежать .
Попробуйте приготовить лакомство торт"БИСКВИТ"
масло
-яйца
-мука
-какао
-сахар
-сода
-ванилин
---тесто
-ст. муки
-На краешек чайной ложки насыпьте соды
-немного ванилина
и все это перемешайте
Теперь, Возьмите 6 яиц-куриных, 3 яйца разбейте и вылейте в касушку где будите взбивать бисквит, теперь разбивайте еще 3 яйца, но отделяйте белок от желтка. Желтки к остальным трем яйцам, а белки вам еще пригодятся на крем. Их уберите в чашечке в холодильник.
Теперь миксером взбиваем ваши яйца, ну те которые в касушке
Немного взбив их, начинаем сыпать сахар из 200 грамового стакана и взбивать. Не торопитесь, сахар должен раствориться, а в ответ получиться пышная масса. Поэтому сахар в самом начале необходимо насыпать по чуть-чуть.
Вот вы взбили массу и теперь добавляем туда ту мучную смесь, которую приготовили в начале. Добавляем потихоньку и тщательно помешиваем.
Не забудте, что предварительно необходимо нагреть духовку и смазать форму для выпечки маргарином или маслом подсолнечным. Печь на тихом огне. Минут 40 готовится в зависимости от высоты формы, ну и конечно температуры.
Потом вытащитьиз формы, дать остыть и разрезать на две половины.
-----------Крем
оставшиеся белки (оставшиеся от разбитых яиц- разбитых вами)
стакан сахара 200 мг
масло- грам 200 не стисняйтесь кто любит сладкое берите больше но масло необходимо сливочное
Взбиваем белки сначала без всего . Теперь добавляем немного сахара и еще взбиваем, еще немного сахара -опять взбиваем. в начале взбивания сахар необходимо сыпать по чуть-чуть. Сахар должен раствориться.
Теперь все это добовляем в масло которое мы предварительно размягчили и взбили.
И сново взбиваем.
Смазываем остывший бисквит одну половину и накрываем другой.
--------Шоколад
Масло мягкое, сливочное перемешиваем с сахаром-по вкусу и какао-какао не переборщите, пару ст. ложек молока.
Ставим на огонь, помешивая, доводим до кипения-шоколад должен быть на вид густоватый и темный, остужаем и заливаем бисквит. Можно залить горячим, но лучше дать немного остыть
1 яйцо маленькое
4 столовые ложки молока
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки (без верха) сахара
4 столовые ложки (без верха) муки
1 кофейная ложечка разрыхлителя
масло
-яйца
-мука
-какао
-сахар
-сода
-ванилин
---тесто
-ст. муки
-На краешек чайной ложки насыпьте соды
-немного ванилина
и все это перемешайте
-----------Крем
стакан сахара 200 мг
И сново взбиваем.
--------Шоколад
4 яица взбить с 200гр. сахара и добавить 200гр. муки. Содержимое вылить в форму и поставить в разогретую духов на 20 минут. Ну а начинка на ваше усмотрение.
1 ст сахара 1 ст муки 10 яйиц. белки долго взбиваем в пену, а желтки с сахаром до побеления, в миску кладем поощередно - ложка муки, ложка взбитх желтков, ложка белковой пены, все потихоньку перемешиваем до однородной массы, и опять ложка муки, ложка взбитх желтков, ложка белковой пены
самый простой бисквитный и вкусный торт:
4 яйца, 1 ст. сахара все хорошо взбиваешь, досыпаешь понемногу 1 ст. муки и перемешиваешь, выливаешь в круглую форму, пыпикаешь корж. С количеством коржей определишься сама. Крем: банка сгущенки и 300 гр. сливочного масла мягкого, взбиваешь до однородной массы и промазываешь коржи. Украсить можно натертым черным и белым шоколадом или орехами. Коржи можно пропитать фруктовым сиропом или водой с сахаром. Приятного аппетита!! !