Десерты, сладости, выпечка

skajite recept kak gotovit jele?ili slivki

Д И
Бланманже

Миндаль ошпарить, очистить и потолочь в ступке, подливая понемногу сливки. Затем влить горячие сливки, довести до кипения, но не кипятить. Процедить через сито, добавить сахар и предварительно замоченный желатин. Разлить бланманже по формочкам, остудить, поставив на час в холодильник, затем посыпать сахарной пудрой и подать к столу. Перед подачей украсить тертыми орехами, шоколадом, ягодами и фруктами.

сахарная пудра 150 г, сливки 33% 200 г, миндаль 25 г, желатин 1 ч. л. или 1 с. л. крахмала

Десерт из апельсина и клубники на взбитых сливках

Срезать у апельсинов верхушки и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды клубники, сахар, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Сверху украсьте взбитыми сливками и несколькими ягодами клубники.

Желе в апельсине

Апельсин разрезаем пополам и с помощью чайной ложки вынимаем из него мякоть. Берем две пачки желе (лучше разного цвета) и готовим, как указано в инструкции, только воды для приготовления берем почти в два раза меньше. Остужаем.

Половинки кожуры от апельсинов ставим в стаканы или чашки для устойчивости и заливаем почти остывшее желе. Ставим в холодильник до полного застывания, а потом разрезаем на дольки горячим ножом.

Так как желе содержит около 95% воды, то калорий нет.
Венера Мухтарова
Лучший ответ
ЖЕЛЕ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
молоко: 1 л
желатин: 2 ст. л.
какао: 3 ст. л.
сахар: 6 ст. л.

Данного продукта выходит 4 порции.

Молоко поделить на 2 доли и вылить в 2 кастрюли. В любую из них подливаем по 1 ст. л. желатина, 3 ст. л. сахара. А в одну из них кладем какао. Скрупулезно перемешиваем.
Устанавливаем на небольшое пламя, все время перемешивая, приводим до кипения. Желатин обязан абсолютно раствориться.
Помешивая, студим. Наливаем первоначальный слой в формочки, устанавливаем на 15 мин. в морозильную камеру. Ожидаем, когда слой застынет, тогда наливаем другой слой и так дальше.
Желе Птичье молоко готово!
Любовь Титова
сливки взбить с сахаром и какао добаавить желатин и в холодильник = крем подовать с шоколадным ликером