Десерты, сладости, выпечка

Что такое заливка для торта?...

...хочу сделать тортик, а в рецепте написано нужно 1пакетик заливки для торта ...в магазине спросила они не знают
МЕДОВАЯ ЗАЛИВКА
: растопить масло, смешать с сахаром, медом, сливками, крупно порубленным миндалем, корицей и поварить 2~3 мин.

БЕЛОЕ ТВОРОЖНОЕ СУФЛЕ
Замочить 1 пакетик желатина (10г) в 3-х столовых ложках холодной кипячёной воды.
Творог и сметану немного подогреть, чтобы они стали жиже и их легче было взбивать. Подогревать можно в микроволновке или в духовке или в горячей воде.
В блендер положить 300г творога и 200г сметаны. Взбить.
В маленькую кастрюльку налить 1/4 стакана молока и положить поломанный белый шоколад.
Подогревать на небольшом огне при постоянном помешивании до полного растворения шоколада. Растопленный шоколад влить в блендер к творогу и взбить.
Добавить сгущённое молоко (от 150 до 200г) , ориентируясь на свой вкус - масса должна быть чуточку переслажена.
Для придания лёгкой кислинки можно при желании добавить немного лимонного сока.
Чашку с желатином поставить в миску с кипятком и довести до полного растворения желатина.
Влить желатин в блендер и взбить.

ТЕМНОЕ ТВОРОЖНОЕ СУФЛЕ
Тёмное суфле готовится точно также, как и белое - растопить в молоке тёмный шоколад; растворить желатин; творог (500г) взбить со сметаной (300г) , сгущённым молоком (150~200), растопленным шоколадом и желатином

ТВОРОЖНАЯ НАЧИНКА
700г творога, 0,5 стакана сахара, сок 1/2 лимона, 300г малины, 3 ст ложки желатина, 1 персик
Желатин замочить в 1/3стакана холодной кипяченой воды.
Если творог крупитчатый, протереть его через сито.
Из половинки лимона выжать сок и натереть цедру. Цедру отложить для сливочной начинки.
Малину слегка припустить в микроволновке или в кастрюльке на небольшом огне.
Отжать сок через плотную ткань либо протереть через мелкое сито.
Желатин растворить, поставив чашку с желатином в миску с горячей водой.
В творог всыпать сахар, влить растворенный желатин, сок лимона и малины.
Хорошо взбить миксером.

СЛИВОЧНАЯ НАЧИНКА
500мл густых сливок, 1/4 стакана сахара, 2 ст ложки желатина, цедра 1/2 лимона, 1 небольшая сочная морковка, 1 персик
Желатин подготовить так же, как и для творожной начинки.
Холодные сливки (жирностью не менее 33%) взбить с сахаром, добавив цедру лимона.
Морковку натереть на мелкой терке и отжать сок (2~3 ст ложки) . Влить сок в желатин.
Растворенный желатин поставить в холодную воду и НЕПРЕРЫВНО помешивать. Когда он начнет загустевать, влить в сливки, прямо под лопасти миксера (взбивать не более 3~5 секунд).
**##конфетка ##**
Лучший ответ
Торт с клубничной заливкой

Замочить желатин. Замесить тесто и выпекать в форме корж 30 минут при 180°. Растереть половину клубники, прогреть ее с желатином, сахаром и ликером. Залить корж полученным желе, выложив остатки целых ягод. Дать застыть.

Корж: 400 г муки, 200 г масла, 15 г сахарной пудры, 2 яйца

Покрытие: 500 г клубники, 100 г любого ликера, 4 с. л. сахара, 25 г желатина или пачка фруктового желе

Вместо желатина можно использовать пакетик вишневого или лимонного жеде.
Если торт фруктовый, то заливка делается на основе желатина
Надежда Савенкова да фруктовый ,а как на основе желатина ? просто развести его и всё?
Полбанки сметаны смешиваешь с какао, тертым шоколадом, сахаром и прочим по вкусу и заливаешь. Главное Чтобы кислым не было, поэтому сметану можно разбавить парой яиц.