Десерты, сладости, выпечка

а как сделать на торт заливку из желатина под которой фрукты ещё видны.

Вот обычно у готовых тортов такая красота есть. желатин как готовить умею . а как его на торт залить не пойму. он же выльется?
просто магазинные торты заливаю в форме. . а потом вытаскивают. . есть такие раземные формы. . нужно торт собирать втакую форму, коржи, прослойки. . а потом сверху уложить фрукты и залить.. . и в холодильник. . когда застынет, достаете, раскрываете форму, аккуратно извлекаете, и края украшаете кремом, делаете украшенки сверху...
Айгуль Шаева
Лучший ответ
Ирина Михайлова во. вот это точно надо попробовать форма есть. спс.
В магазинах продается, так и называется прозрачное желе для заливки фруктовых тортов. Быстро и вкусно.
1. Листовой желатин в виде маленьких прозрачных листов. Сначала его нужно замочить хотя бы на 4-5 минуты . Затем выжать излишек воды и положить листы в кастрюлю.
2. На медленном огне медленно растопить желатин, помешав один или два раза. Когда он растает - примерно через 30 сек - снять кастрюлю с огня и добавить холодные ингредиенты к желатину. Если вы добавляете замоченный листовой желатин к горячим продуктам, не растапливайте его заранее, он и так растает.

Можно и так - 25 гр. (пакетик) желатина развести в 150 гр. компота и нагревать не доводя до кипения только на очень маленьком огне .Вы увидите когда масса загустеет.
Ну а потом сделайте бортики вокруг торта и потихоньку заливайте ( для бортиков можно использовать пергам. бумагу )
приготовленный желатин кисточкой смазать сверху фрукты и немного подождать. затем еще раз смазать. и потом уже залить осторожно.
Lena Lesnaya*
Просто залить желе сверху