Десерты, сладости, выпечка

напишите рецептик тортика типа тирамису... вкусненькие с необычными кремами ...или заливками...

..вкусненький с необычными кремами...или заливками...
Тирамису с творогом

300 г творога
1/2 стакана сахарной пудры
3 столовых ложки кофейного ликера
1 пакет сливок
50 г натертого шоколада
1/2 стакана крепкого кофе (3 чайных ложки кофе на 1/2 стакана воды)
1/4 стакана рома
200 г бисквитов или сухого печенья
какао-порошок без сахара

Взбить творог с сахарной пудрой, добавить ликер, взбитые сливки и шоколад. Немного сливок оставить для украшения. Убрать крем в холодильник.

Кофе соединить с ромом. Каждый бисквит окунуть в полученный сироп и разложить слоями, чередуя с кремом, на блюде или в вазочках (верхним слоем должен быть крем) . Готовый десерт посыпать какао и украсить розочками из взбитых сливок. Как минимум на 2 часа убрать десерт в холодильник.
Анастасия Завалишина
Лучший ответ
У меня журнал есть.
Там раздел "искушение по-итальянски"
Предлагаю попробовать такой десерт.
Почти "тирамису"* -
Выстелить форму для кекса пищевой пленкой и выложить на дно темный бисквит ( готовый купить*).
Кофе ( 2 ст. л. ) разбавить 4 ст. л. кипятка, добавить 4 ст. л. любого ликера.
Полить бисквит частью кофейно-ликерной "пропитки"*( что -бы пропитался), посыпать порошком какао
( 1 ст. л. )
Взбить белки ( от 2 яиц) с 75 г сахарной пудры.
Маскарпоне (250 г) смешать с желтками ( от 2 яиц) , 4 ст. л. сладкого белого вина и 1 ст. л. ванильного сахара.
Сырную массу распределите на подготовленный бисквит.
Полить оставшейся кофейно-ликерной "пропитки"*.
Накрыть светлым бисквитом ( готовым* )
Поставить в холодильник.
____* мои дополнения__________________________________
Лизка Волкова
Вот здесь очень подробно http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Надежда Казакова Можно ещё здесь посмотретьтут,но по первой ссылке,которую написала Лиля,действительно всё подробно,Настя Скрипкина молодец!