можешь испечь традиционный английский Брауни! (Brownie)
На 18 штук:
175 г несоленого сливочного масла
250 г простого шоколада
250 г золотистого мелкого сахара
3 яйца
1 ч л ванильного экстракта
150 г простой муки
150 г орехов пекан или грецких орехов, поджаренных и мелко порезанных
200 г кусочков молочного шоколада
Инструкции: 1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом и проложить пергаментом дно и стенки формы со сторонами 30 см х 20 см.
2. Растопить сливочное масло и простой шоколад в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой или в микроволновой печи на небольшой мощности. Перемешать и дать немного остыть.
3. Взбить миксером сахар и яйца до бледной пышной массы. Смешать ваниль, растопленное масло и шоколад. Просеять в смесь муку и добавить орехи и молочный шоколад. Перелить тесто в форму и запекать 35 минут. Охладить в форме и порезать на кусочки.
это один рецепт, а вот второй:
200 г мягкого сливочного масла
250 г сахара
1 пакетик ванилина
1/4 ч. л. соли
4 яйца
3 ст. л. какао
5 ст. л. тертого горького шоколада
250 г муки
1/2 стакана ядер грецких орехов
1 пакетик разрыхлителя
1-2 ст. л коньяка
приготовление тоже
Десерты, сладости, выпечка
Хочу для родителей сделать сюрприз, что можно приготовить на дисерт? кто нибудь знает рецепт пирога
Можно испечь простую шарлотку. Тесто: взбить миксером 3 яйца со стаканом сахара, добавить стакан муки, еще немного взбить, чтобы все перемешалось. Затем режем на кусочки 3-4 яблока, выкладываем их в форму, смазанную маслом, а лучше форму застелить промасленной бумагой. Сверху яблоки заливаем тестом, ставим в нагретую духовку минут на 25,как подрумянится, жар уменьшить, и вообще следить, чтоб не пригорел пирог. Затем вынимаем из духовки, переворачиваем на блюдо-начинка окажется сверху. Приятного аппетита!