Десерты, сладости, выпечка

Хочу маме завтра сделать сюрприз, приготовить пирог или тортик или кексик что нибудь такое. Подскажите рецепт какой-нибуд

Мне 13.
у меня дочь с 6 лет (под моим пресмотром конечно) такой пирог делает) )

даю ССЫЛКУ на рецепт.. .

так понятней будит) )

я обычно начинку из смороденого варенья делаю))
Вера Ульнырова
Лучший ответ
Торт на сметане: 2 яйца, 100г сметаны, 100г раст масла, 1 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки- вылить в форму, смазанную маслом и печь до готовности (проверять спичкой-она должна быть сухой при протыкании) . Готовый корж остудить, разрезать пополам и промазать кремом: 2 стак сметаны взбить с 1 стак сахара.
Сверху на торт потереть шоколадную конфетку
Инна Тураева
2 яйца
2-3 стакана муки
200 г сливочного масла или маргарина
1 стакан сахара
чуть-чуть ванилина
1 ч. л. соды (погасить уксусом) или разрыхлитель
150-200 г любого не очень жидкого варенья или джема
1)Масло (маргарин) растопите и охладите. В отдельную посуду насыпьте сахар, добавьте охлажденное масло, ванилин, яйца, и все хорошо перемешайте.
2) Постепенно, маленькими порциями введите муку, соединив ее с разрыхлителем, и замесите тесто. Оно не должно быть крутым.
3) Разделите его на 2 неодинаковые части (1/3 и 2/3).
4) Небольшую часть положите в морозильную камеру на 1 час.
5) Большую часть теста выложите равномерно на форму, смазав ее растительным маслом. Сверху, на тесто, выложите варенье и разровняйте его ложкой или лопаткой.
6) Из морозилки выньте оставшееся тесто и натрите его на крупной терке равномерным слоем на варенье.
7)ирог поставьте уже в нагретую до 200°С духовку и выпекайте в течение 20-25 минут. Приятного аппетита!