Десерты, сладости, выпечка
Кто нибудь знает рецепт пирога с тыквой?
Нет ничего проще приготовления пирога с тыквой! И вкусно обалденно! Если Вы не любитель возни с тестом (как впрочем и я) покупаете тесто замороженное в магазине, желательно слоеное, можно дрожжевое, можно без. Разделите тесто на две части, раскатайте по размеру протвиня или сковородки в которой будете печь пирог .Первая часть-дно, на него укладываете начинку: режете мелкими кубиками Вашу тыквочку, устилаете первый слой теста. На тыкву разложите слой фарша любого мясного, какой Вам нравится (я люблю свиной пополам с куриным) тоже можно купить, чтоб не возиться. Фарш предварительно поперчить посолить хорошенько. Затем слой лука мелконарезанного, его тоже посолить и накрываем вторым слоем раскатанного теста, слепляем края хорошенько, чтоб не вытекала начинка. Верх смазать яйцом, чтоб корочка блестела и в духовку мин на 40-45.Следите чтоб не пригорела Ваша вкуснятинка. Приятного аппетита!
Лиза Бондаренко
Попробую обязательно,но уже завтра или послезавтра,сегодня пришлось сделать оладушки,часть заморозить и ещё оставила что-бы что-то сделать,наверное для Вашего рецепта.
Плацинда из сдобного теста с тыквой
Замешивают сдобное тесто и тонко раскатывают его (не более 5 мм) , смазывают сливочным маслом и нарезают квадратики весом 60—65 г. На середину каждого квадрата укладывают фарш из сырой тертой тыквы с сахаром, защипывают плацинды в виде конверта, смазывают поверхность яйцом и выпекают в жарочном шкафу. При подаче плацинду поливают сметаной и посыпают сахаром.
Для теста: мука пшеничная 70, яйио 1/4. масло сливочное 10, сметана 10, дрожжи 2, вода 25, соль
Для фарша! тыква 100, сахар 10, масло растительное для смазки листов 0,5. Выход 180, сахар для посыпки готовых плацинд 20, сметана 20.
пирог бисквитный с тыквой
- яйца - 8 шт.
- тыква (пюре) - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- мука - 2 стакана
- соль - по вкусу.
Свежие яйца кладут ненадолго в холодильник, затем тщательно промывают теплой водой. Такой метод способствует их лучшему взбиванию. Затем их разбивают в глубокую миску, всыпают сахарный песок и взбивают смесь миксером или венчиком. Яично-сахарная масса должна увеличиться в объеме примерно в два раза. Тыкву без семян, но с кожицей (зачищенную) пропускают через мясорубку два раза, чтобы получить однородную массу, и смешивают с мукой так, чтобы не было комочков. В яично-сахарную смесь осторожно вводят муку с тыквой и деревянной лопаточкой медленно (чтобы не осело тесто) снизу вверх начинают перемешивать ее так, чтобы она стала однородной.
Дно формы застилают чистым листом бумаги, которую слегка смазывают растительным маслом. Тесто выливают в форму, которую ставят в горячую духовку (температура не должна превышать 180-200С) на 30-40 минут. Бисквит слегка охлаждают и подают к столу, нарезав кусочками
Рецепт пирога с тыквой
из 1 л теплого молока, 5 яиц, 250 г муки и соли замесите не слишком густое тесто, разделите его на 7 равных частей, раскатайте каждую в пласт толщиной 3-4 мм и подсушите в духовке на слабом огне.
1 кг тыквы очистите, натрите на крупной терке, добавьте 100 г сахара, 1 стакан молока, 50 г сливочного масла и стушите, понемногу добавляя молоко (еще 2 стакана) . Перед окончанием тушения добавьте 200 г промытого и распаренного изюма. Отдельно взбейте 6 яичных желтков с 250 г. сахара и 1 л молока, соедините с тыквой, добавьте взбитые в пену белки. Начинка должна быть средней густоты. Каждый пласт теста смажьте маслом или маргарином, положите начинку и накройте другим пластом. Верхний пласт проткните вилкой в нескольких местах и смажьте сливками или маслом. Выпекайте в духовке при температуре 150-200°С.
Пирог с тыквой
мука пшеничная - 500 г
вода - 250 г
соль
тыква - 1 кг мякоти
масло сливочное - 80 г
маргарин - 150 г
сахар - 250 г
цедра - 1/2 лимона
молоко - 1,5 л
яйцо - 6 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
сахарная пудра Способ приготовления рецепта:
Из муки, соли и теплой воды замесите не очень крутое тесто. Разделите на 8 частей. Каждую часть раскатайте в пласт толщиной 4 мм и подсушите в негорячей духовке.
Тыкву натрите на крупной терке, добавьте 100 г сахара, 40 г растопленного масла и стакан молока с растворенным в нем ванильным сахаром. Тушите до готовности, подливая молоко. Готовую тыкву охладите.
Яичные желтки взбейте с 40 г масла, измельченной цедрой и 100 г сахара. Соедините с тыквой, добавьте взбитые с 50 г сахара белки (если начинка густая, ее можно развести молоком) .
Выложите коржи в форму, смазывая маргарином и прослаивая начинкой. Верхний корж наколите вилкой и сбрызните молоком. Выпекайте при 200 °С. Подавайте пирог теплым, посыпав сахарной пудрой.
пирог с тыквой и яблоком
350 гр мякоти тыквы, порезанной дольками
250 гр яблок, порезанных дольками, очищенных от семян и кожуры
225 гр готового песочного теста
2 яйца
150 мл сливок
75 гр сахара
1 ч л молотой корицы
по 1/2 ч л молотого имбиря и мускатного ореха
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Положить тыкву и яблоки в керамическую форму, накрыть и запечь в течение 50-60 мин.
2. Раскатать тесто уложить его в глубокую круглую форму диаметром 23 см. Вырезать листочки из обрезков теста. Смазать края теста водой и прикрепить листочки. Охлаждать в холодильнике до надобности.
3. Измельчить тыкву с яблоками в кухонном комбайне, добавить сливки, сахар, яйца и специи. Перемешать. Перелить начинку в тесто и запекать 45-50 мин. Дать немного остыть перед тем, как подавать, посыпав сахарной пудрой.
- яйца - 8 шт.
- тыква (пюре) - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- мука - 2 стакана
- соль - по вкусу.
Рецепт пирога с тыквой
Пирог с тыквой
мука пшеничная - 500 г
вода - 250 г
соль
тыква - 1 кг мякоти
масло сливочное - 80 г
маргарин - 150 г
сахар - 250 г
цедра - 1/2 лимона
молоко - 1,5 л
яйцо - 6 шт.
ванильный сахар - 1 пакетик
пирог с тыквой и яблоком
225 гр готового песочного теста
2 яйца
150 мл сливок
75 гр сахара
1 ч л молотой корицы
3 яйца, 500 г. творога, 300 г. тыквы, 1 яблоко, 2 ст. ложки изюма.
тыкву порезать соломкой, творог протереть через марлю или сито. Яблоко натереть на терке. Смешать тыкву, творог, яблоко, яйца и изюм. Полученную массу выложить в сухую форму и запекать 20-25 минут. Подавать можно со сметаной или кефиром. Попробуйте-очень вкусно и полезно!
я готовлю её так: вареную тыкву смешать с яйцами и печь до образования корочки в духовке или в СВЧ ( сль сахар специи по вкусу) просто быстро и кусно.
Я делаю так, беру обычное дрожжевое тесто, готовлю начинку отвариваю рис до полу-готовнности (1 стакан) , 3 яйца отвариваю и натераю на терке, тыкву режу кубиками (500-700 грамм) , рис, яйца, тыкву смешиваю, начинка готова. Тесто раскатываю, выкладываю начинку, сверху кладу кусочки сливочног масла и закрываю. Печеться не долго, минут 30-40.
ps: в начинку можно добавить еще изюм, тогда будет послаще.