Десерты, сладости, выпечка

Милые хозяюшки!Посоветуйте мне рецептик торта с шоколадом. Желательно фото.

ТОРТ ВОЛШЕБНИЦА
Для теста: 2 яйца 1 стакан сахара 200 гр. сметаны 0,5 банки сгущённого молока 2 ст. муки 1 ч. л. разрыхлителя Для крема: 0,5 банки сгущённого молока 200 гр. сливочого масла Для украшения: 200 гр. тёмного шоколада 70 мл. сливок жирностью 33% 2 ст. л. какао-порошка несколько штук половинок грецких орехов

Приготовить тесто: яйца взбить с сахаром добела, добавить сметану и сгущённое молоко, хорошо перемешать. Постепенно, размешивая, всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Разъёмную форму для выпечки смазать маслом, простелить пергаментом и влить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Приготовить крем: масло размягчить и взбить миксером, добавить сгущённое молоко и взбивать 1 минуту. Поставить в холодильник на 30 минут. Бисквит вынуть из духовку, дать остыть в форме, разрезать на 2 части. Намазать нижнюю часть кремом и накрыть верхним коржом. Приготовить глазурь: шоколад разломать на небольшие кусочки, сложить в термостойкую посуду и поставить в кастрюлю со слабо кипящей водой. Готовить, пока шоколад не растопиться, дать немного остыть. Аккуратно влить сливки, всыпать какао-порошок и тщательно перемешать. Поставить торт на решётку и полить шоколадной глазурью. Сверху полить шоколадной глазурью и украсить половинками грецких орехов.
Елена Афанасьева
Лучший ответ
Елена Еранова Ариадна!Большое спасибо Вам за ответ!!!
Шоколадный торт

Для основы:
150 г муки
150 г сахара
50 г какао
6 яиц
ванильное масло
подслащенная чайная заварка для пропитки

Для крема и украшения:
1,5 стакана 30% сливок
3-4 столовых ложки сахарной пудры
1 чайная ложка желатина
1 чайная ложка какао
шоколадная стружка
коктейльные вишенки

Основа: тщательно растереть желтки с сахаром и какао, затем добавить муку. Отдельно взбить белки и осторожно соединить их с желтковой массой и ванильным маслом. Форму для торта смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить в нее тесто и выпекать в духовке при 190°С 25 минут. Готовый корж разрезать на 2 части и пропитать чайной заваркой.

Крем: взбить сливки с сахарной пудрой и желатином. Прослоить кремом коржи. В оставшийся крем добавить какао и покрыть им верх и бока торта. Украсить шоколадной стружкой и вишенками.

Совет: готовность коржа проверяйте спичкой - если тесто пропеклось, оно не прилипнет к ней. Сливочный крем можно заменить масляным: взбить 200 г размягченного сливочного масла с 1 столовой ложкой сахара и 2 желтками, затем добавить 1 банку вареного сгущенного молока.
Глотова Оксана
Торт "Трюфель" с лесными орехами.

мука пшеничная - 6 ст. ложек
сахарная пудра - 6 ст. ложек
яичный желток - 6 шт.
какао-порошок - 3 ст. ложки
яичный белок - 5 шт.
масло сливочное - 1/2 стакана для бисквита и 4 ст. ложки - для начинки
сливки - 1 стакан
шоколад - 300 г
ром - 1/2 стакана
сироп клубничный - 1/2 стакана

Для бисквита взбейте желтки с сахарной пудрой. Муку смешайте с какао-порошком, просейте, добавьте в желтки и перемешайте.

Часть орехов смешайте с растопленным маслом, взбитыми белками и соедините с тестом. Форму смажьте маслом, подпылите мукой, вылейте тесто и выпекайте до готовности. Остудите.

Для начинки сливки прогрейте с шоколадом, добавьте масло и взбивайте, пока масса не остынет.

Бисквит разрежьте на три коржа и пропитайте сиропом с ромом. Коржи уложите один на другой, прослоив частью начинки и посыпав орехами. Верх и бока торта также покройте начинкой.
***айлин ***
Попробуйте по этой ссылке, очень вкусно!
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=12265
Торт «Два шоколада"

Для песочного теста:
Мука – 1/2 кг
Яйцо – 1 шт.
Масло сливочное – 300 г
Сахарная пудра – 200 г
Соль – щепотка

Для крема:
Сливочное масло – 120 г
Сахар – 120 г
Мука – 45 г
Яйцо – 2 шт.
Молочный шоколад – 170 г
Черный шоколад – 180 г
Фундук – 60 г
Ром темный – 20 г
Взбитые сливки, клубника – для украшения

1. Приготовь песочное тесто, смешав все ингредиенты. Заверни в пленку и час подержи в холодильнике. Затем выложи в форму слоем 1 см. Сверху высыпь измельченный фундук.
2. На водяной бане растопи молочный шоколад.

3. Мягкое сливочное масло взбей с сахаром в миксере. Затем постепенно добавь яйца и муку.

Секрет: Добавляй ингредиенты с перерывом в 5 минут.
4. Во взбитую массу влей растопленный шоколад и аккуратно размешай смесь ложкой.
5. Готовый крем выложи на песочное тесто со слоем фундука и запекай 30 минут при 180° С и 15 минут при 160° С.
6. Готовый торт залей глазурью из растопленного темного шоколада, смешанного с ромом. Укрась взбитыми сливками и клубникой.

Анастасия.
Елена Еранова Спасибо большое за ответ!
и мне дайте
Ирина Иванова