манник
Ингредиенты
Манник. Ингредиенты
* 1 стакан манки
* 1 стакан кефира
* 1 стакан сахара
* 3 яйца
* 1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
* 1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Кефир перемешать с манкой
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку с кефиром, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь из кефира, муки, сахара и яиц на скорую руку ?
Ирина Мальцева
Спасибо, очень вкусно получается. Сейчас второй раз буду печь этот пирожок :)
Оладьи или блины.
Все!
И блины и пироги и оладьи
Паску или кулич.
Манник, майонез добавить и печенюшки или хачапури-творог ещё с сыром сверху
блины
Сделай тесто из кефира, муки, сахара и яиц только добавь чуть чуть соли и пищевой соды, тесто делай по гуще, потом раскатай его скалкой на специальной доске возьми рюмку или небольшой стаканчик при помощи его наделай колобушек и выпекай в духовке, кстати, если кефир заменить майонезом тоже будет не плохо.
кефир + мука+сахар+чуть-чуть соды = оладьи. а если добавить в тесто изюм или мелко порезанное яблоко = сказка. а яйца оставьте для чего нибудь еще
блины
пирог или блины
Блины, оладики, если есть сыр хачапури.
Если к этому прибавить манку, то манник, рецепт надо?
оладьи. и кушать их горячими со сметаной. вкуснотища!
Печенье
оладьи
Привет, заходи на сайт "готовим дома" там столько предложений много чего найдешь интересного ;)
Ну что все блины да оладьи? Можно из яиц, сахара и муки испечь бисквит (6 яиц, 1 ст сахара и 1 ст муки) -миксером тоже быстро! И запить его кефиром - а это еще и полезно. Приятного аппетита! :)
кекс
кефир+мука+сахар+сода (1ч. л. на 0.5 кефира) =замешатьэлектровзбивалкой и на протвень, смазанный маслицем. готовый корж разрезать вдоль пополам, нижний слой густо смазать варёной сгущёнкой (кремом, повидлом) , накрытьверхним слоем, тоже слегка смазать, залить глазурью, посыпать орешками и сразу на стол . Очень нежный, вкусный и не требует длительной пропитки) P.S. сахар в тесто для оладьев класть самую малость, а то они вовремя жарки снаружи будут гореть, а серединка ещё останется сырой )))