Десерты, сладости, выпечка

Хочу печенье испечь, дайте вкусный и быстрый рецептик? ! Спасибо)

Оля Брусова
Из данного количество теста получается примерно 25 печений
для песочного теста
мука - 2 стакана (260 г) ,
сливочное масло - 200 г,
1 яичный белок (~20 г) ,
сахарная пудра - 3 столовых ложки (~75-80 г)
сгущенное молоко (вареное или невареное) - 2-3 столовых ложки,
молочный или темный шоколад - 50-80 г,
белый шоколад - 1-2 кусочка (~5-7 г)
Приготовить песочное тесто. Размягченное сливочное масло растереть вилкой или миксером с сахарной пудрой до однородной массы. Добавить яичный белок и снова перемешать или взбить миксером в однородную массу. Затем постепенно добавить просеянную муку и замесить эластичное, не липнущее к рукам тесто.
Тесто раскатать, на присыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~3 мм.
При помощи формочек из теста вырезать четное количество цветочков (звездочек, сердечек и т. п.). Затем у половины цветочков (звездочек, сердечек) вырезать серединку при помощи меньшей формочки.
Цветочки и ободки выложить на застеленный пергаментной бумагой противень.
Выпекать до начала зарумянивания ~12-15 минут в нагретой до ~180°C духовке.
Готовое печенье вынуть из духовки, снять с пергамента и охладить.
Основы цветочков смазать сгущенкой, сверху положить ободки. Середины цветочков заполнить растопленным молочным или темным шоколадом и нанести красивые узоры-разводы из белого шоколада.
* Вместо шоколада серединки печений можно наполнить густым (!) малиновым, вишневым джемом, или джемом из красной смородины.
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Для теста в комбайн положите: 180г муки, 20г какао, 100г холодного масла, 50г сахара.
Порубите в крошку и добавьте небольшое яйцо и 2 столовых ложки холодного молока.
Включите комбайн и месите, пока тесто не слипнется в комок. Выньте его, слепите шар и положите на 20 минут в холодильник.
Присыпьте стол мукой. Положите тесто и расплющите. Раскатайте до толщины 2 мм и вырежьте кружочки, в половине которых вырежьте отверстия маленькой формочкой.
Выпекайте 12 минут при 200С, остудите на решетке. Пока печется, сделайте ириску. Для этого 120г сливок (15-20%) или даже молока налейте в кастрюлю, положите 50г сахара и чайную ложку какао-порошка, добавьте кусочек масла грамм 25. Варите на среднем огне при помешивании (должны быть видны пузыри) , мешая лопаточкой, пока ириска не загустеет. Время от времени убирайте с огня и проверяйте густоту.
Теперь намажьте ириску на печенье, а сверху накройте печеньями с отверстиями.
Марина Лентяева
Лучший ответ
Печенье венское без глазури

Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 сантиметра и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.

500 г муки, 350 г орехов, 250 г масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица

Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

2 стакана муки, 200 грамм масла, ½ стакана сахара, щепотка соли, ванилин
Есть очень хороший рецепт, но не печенье - ватрушки. Просто и очень вкусно.
Ватрушки творожные с яблоками
Ингредиенты:
для теста:
300 г творог (лучше нежирный) (обычно беру "Савушкин хуторок" - комочками, чтобы тесто не текло) ;
200 г маргарин,
чуть-чуть соли,
1 стакан муки ;

для начинки:
3-4 шт. яблок кисло-сладких,
сахар.

Приготовление:
Маргарин вынуть из холодильника заранее, дать ему полежать при комнатной температуре, чтобы стал мягким (ни в коем случае не топить!) . В миске, где будете замешивать тесто, порубить ножом маргарин, добавить творог (если очень сухой, потолочь толкушкой или в блендере измельчить) , добавить соль и муку. Замесить тесто. Оно должно получиться однородным и пластичным, не липнущим к рукам. Если прилипает, добавьте немного муки и снова вымесите. Возможно, Вы купили слишком жирный творог. Приведённое количество продуктов рассчитано на 12 ватрушек.

Из готового теста сделать "колбаску", потом разрезать её на 12 частей. Получившиеся кусочки обвалять в местах надрезов в муке, раскатать толщиной примерно 1-1,5 см. Тонко не нужно, т. к. могут порваться в процессе выпекания. На середину каждой круглой лепёшки насыпаем сахар-песок (примерно 1 чайную ложку) , сверху кладём нарезанные небольшими кубиками яблоки (на глаз - примерно 2 ч. ложки, я чаще кладу десертной, с горкой) . Покупные яблоки лучше очистить от кожицы.

Теперь самое интересное: начинаем защипывать так, чтобы в готовом виде ватрушка представляла собой треугольник с отверстием сверху посередине (для того, чтоб при выпекании выходил пар) . У Вас получится равносторонний треугольник с тремя швами, идущими от углов к центру, к оставленному отверстию. Выпекать в умеренно нагретой духовке примерно 15 минут. Следить, чтоб не сгорели, как только почувствуете запах яблок и творога (божественный!) , слегка убавьте нагрев. Ватрушки должны получиться золотистые, загорелые, но не как жители Африки. :)

Важно: противень для выпечки ничем не смазываем, так как ватрушки не пригорают благодаря маргарину, который содержится в тесте. Подготовленные ватрушки укладываем на холодный противень и ставим в разогретую духовку. После выпечки желательно ненадолго положить их в кастрюлю или миску на тканевую салфетку (полотенце) , сверху накрыть другим полотенцем, потом крышкой. Минут через 10-15 ватрушки можно пробовать - после такой "парной" они становятся мягкими и нежными.

Рецепт опробован миллион миллиардов раз (как говорит моя дочь) . Всегда пользуется успехом. Одну норму я делала всего один раз - когда пекла впервые. А теперь семья распробовала - всегда делаю 2-3 нормы.
Сахар растереть с маслом, масло не растапливать. Потом подсыпай муку и меси. Раскатывай, режь и пеки.
La Panthera
Мои рецепты покажутся странными, но советую попробовать

1. Печенье из рассола

смешайте 1 стакан сахара с 0,5 стак. растительного масла, ванилин и хорошо бы добавить корицу или другой ароматизатор
в 1.5 стакана рассола погасить 1 чайную ложку соды, замесите не крутое тесто и выкладывайте на смазанный противень шариками. а потом их придавите. Если замесить гуще, чем сметана, то можно выкладывать мокрой ложкой

2. Печенье слоенное из сухого вина или пива

порубить пачку-250 гр . маргарина с 3 стаканами муки до мелкой крупки,
добавьте ваниль и 2-3 стол. ложки сахара
сделайте углубление и влейте 1стакан вина или пива-без газа
хорошо вымешайте тесто. раскатайте толщ. 0.5см. и нарезайте как нравится
Готовые посыпать сах. пудрой
Larisa V
печенье
Alena Vaizert
в 100 гр майонеза -2 яйца, побольше ванили, муки до густоты сметаны и на протвень! Приятного аппетита!!!!