Молочный коктейль! Самый любимый перекус в нашей семье! Быстро вкусно и сытно!
Стакан молока, банан и можно еще ягодок подбросить или ванили и взбить в блендере или миксером.. . Простор для творчества!
Десерты, сладости, выпечка
Осталось несколько старых бананов,что можно из них приготовить?
БАНАНОВЫЕ ОЛАДЬИ "ТУМБА-МУМБА"
2-3 мягких банана, 2 яйца, 2 яйца, 1 стакан кефира, 1/2 чайн. ложки соды, сахар и соль, банан, мед.
Растереть банана, добавить яйца, стакан кефира, гашеную соду, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить оладьи на среднем огне, прикрыв сковороду крышкой. Подавать с банановым соусом: растереть банан со сметаной и добавить жидкий мед.
В Америке и Канаде очень популярен банановый хлеб
Пекут в прямоугольной форме для кексов.
3/4 стакана сахара;
1/2 стакана растопленного сливочного масла или маргарина;
2 яйца;
1 стакан бананового пюре (2 спелых банана разомните вилкой или толкушкой для картофельного пюре) ;
1/3 стакана молока;
1 чайная ложка ванили;
2 стакана просеянной муки;
1 чайная ложка соды или разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
Иногда добавляют 1/2 стакана молотых орехов и 1 чайную ложку порошка корицы
Способ приготовления:
Замесить тесто, взбить миксером до получения однородной массы.
Затем вылить его в смазанную маслом форму и выпекать 50-60 минут при температуре 180-200 градусов С.
Готовому хлебу дать пять минут остыть и вынуть из формы. Подают банановый хлеб обычно с чаем или молоком.
Приятного аппетита.
Пекут в прямоугольной форме для кексов.
3/4 стакана сахара;
2 яйца;
1/3 стакана молока;
1 чайная ложка ванили;
2 стакана просеянной муки;
1 чайная ложка соды или разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
Способ приготовления:
Приятного аппетита.
Испеки торт или пирог как с яблоками пекут