МОЛОЧНОЕ
молоко – 1 л.
желток яичный – 3 шт.
сахар – 0,75 стакана
ваниль – 1 палочка
В кастрюле соединить молоко и ваниль. Перемешать. Кастрюлю поставить на разогретую плиту. Вскипятить содержимое.
Желтки растереть с сахаром и выложить в горячее молоко. Перемешать. Нагревать, но не кипятить. Ваниль удалить, а остальное остудить. Разложить по порциям и заморозить.
АПЕЛЬСИНОВОЕ
сахар – 500 гр.
вода – 1 л.
молоко – 2 стакана
цедра 2 апельсинов
апельсин – 4 шт.
лимон – 1 шт.
В кастрюлю всыпать сахар, добавить воду, молоко и тертую цедру. Перемешать и поставить на медленный огонь. Вскипятить, снять с огня и охладить. Добавить лимон сок и сок апельсинов. Разложить по формочкам и заморозить.
МОЛОЧНОЕ С ОРЕХАМИ
молоко – 250 мл.
сахар – 50 гр.
яйцо – 2 шт.
орех – 50 гр.
цедра лимона
Соединить желатин, 50 мл. молока и 20 гр. сахара. Перемешать. Остальное молоко соединить с сахаром и вскипятить. Постепенно в молоко влить взбитые желтки, помешивать дать закипеть ещё раз. Снять с огня. Охладить. Добавить тертую лимонную цедру. Орех обжарить, измельчить. Добавить в смесь. Охладить. Разложить по порциям. Украсить ягодами из варенья.
ФРУКТОВОЕ
банан – 1 шт.
сок лимонный – 2 ст. л.
молоко сгущенное – 375 мл.
сахар – 165 гр.
апельсин – 240 гр.
Банан измельчить и соединить с лимонным соком. Апельсин помыть, почистить и разделить на дольки.
Охлажденное сгущенное молоко соединить с сахаром и взбить до образования пышной массы. Добавить банановую массу и апельсин. Взбить до образования однородной массы. Разложить по порциям. Убрать в морозильную камеру. Дать полностью застыть.
ШОКОЛАДНОЕ
желток яичный – 3 шт.
пудра сахарная – 3 ст. л.
молоко – 1,5 стакана
шоколад – 130 гр.
вода – 3 ст. л.
сливки жирные – 6 ст. л.
Желтки взбить с сахаром, помешивая, аккуратно влить молоко. Процедить в кастрюлю и варить на медленном огне. Масса должна загустеть. Снять с плиты, остудить. На водяной бане растопить шоколад. Сливки взбить.
В остывший крем выложить шоколад, а потом сливки. Разложить по формочкам и заморозить.
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить мороженное? только из домашних продуктов, не намудренных, типа 10 кг льда.Если понравитться-пришлю стике
Морожение из йогурта
Сок лимонный - 1/2 столовой ложки, ягоды (малина, клубника или черная смородина) - 250 г, йогурт натуральный - 200 г, мед - 3 столовых ложки, яичный белок - 1 шт.
Размятые ягоды смешивают с лимонным соком, медом и йогуртом. Яичный белок взбивают до устойчивой пены и соединяют с полученной смесью. Выливают массу в форму и ставят в морозильную камеру на 3 часа. Время от времени перемешивают. Готовое мороженое режут на кусочки и раскладыают ложкой в вазочки. Оформляют ягодами.
Мороженое из творога
250 г творога, 2 стакана сахара, 1 стакан свежих ягод без косточек, ванилин - по вкусу, 1 стакан густых охлажденных сливок, 1 чайная ложка желатина
Творог пропускаем через мясорубку, ягоды протираем через сито. Смешиваем творог и ягодное пюре, сахар и ванилин. К этой массе добавляем растворенный желатин и взбитые сливки. Крем выкладываем в креманки и убираем в холодильник до загустения. Подаем, украсив целыми ягодами.
Мороженое из творога
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/ice-cream/ - 106 рецептов (есть из чего выбрать) смотря, что дома есть.
Я делаю домашнее мороженое так: в холодильнике у меня всегда есть замороженые фрукты, надо взять их ( или ассорти или какой-то конкретный фрукт, смотря чего вам хочется) и перемолоть в комбайне добавить немного сахарной пудры и йогурт, (какой у вас найдётся в холодильнике или сливки, но йогурт совсем не хуже, я кстати, всегда делаю именно с йогуртом) всё это перемешать в комбайне и у вас получится замечательное натуральное домашнее мороженое. Кушать его надо сразу. Приятного аппетита!
взбитые сливки с яичным белком и с каким-нибудь наполнителем. Пена должна быть крепкой и замораживается именно пена.
еще есть порошки - мороженое. там добавляется молоко и взбивается все.
Лето… Жара… Жажда… Мороженое – вот наш лучший друг сейчас. Сливочное, шоколадное, фруктовый лед – всевозможные сорта мороженого переполняют холодильники магазинов. Мы привыкли его покупать, но ведь каждый может состряпать его самостоятельно! Да – да, не удивляйтесь. Итак, бежим на кухню, а потом радуем семью и друзей своими шедеврами.
Приступаем к делу. Начнем со всеми любимого шоколадного мороженого.
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=901-recept-Domashnee-morozhenoe
http://supercook.ru/zz120-11.html
это два хороших сайта где можно много найти рецептов! ! и все рецепты довольно простые!

1. Взбить желтки и сахарную пудру.
4. Дать массе остыть.
6. Взбить сливки.
http://supercook.ru/zz120-11.html

В любом случае купить настоящий пломбир будет намного дешевле.
1.Молоко
2.Шеколад
3.Лёд
4.Перемешать
5.Фрукты
6.Взбитые сливки с яичным белком
7.Готово
2.Шеколад
3.Лёд
4.Перемешать
5.Фрукты
6.Взбитые сливки с яичным белком
7.Готово