Десерты, сладости, выпечка
хочу торт! какой, незнаю....советуйте)))
"Тирамису" фирма к чаю и "Полет" концерн добрынинский.
Я недавно открыла для себя симпатичный тортик. Нашла в старой газете рецепт, попробовала - получается здорово! Его можно варьировать - крем менять (у меня из манной каши, но уже и с масляно-сгущенным делала, и со сметанным, и с белковым - все вкусно. Если нужен рецепт - шепни. Вот он - тортик
Верхний залит шоколадом, нижний - посыпан тертой конфеткой))))))) )
А вот и рецепт
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО
2 стол. л. какао, 1 стак. сметаны, 1 яйцо, 1стак. сахара, и 1 стак. муки с 1/2 ч. л. соды. Все хорошенько взбить миксером и испечь в духовке в смазанной маслом и посыпанной мукой форме.
Сварить при постоянном помешивании манную кашу (на 1,5 стак. молока - 2 ст. л. манки) , охладить, взбить миксером и смешать с предварительно взбитой смесью из 200 г мягкого сливочного масла с 1 стак. сахара. Снова взбить крем до пышной массы.
Испеченный корж разрезать на 2 пласта. Пропитать их смесью любого сиропа (можно жидкого варенья) и 3 ст. л. водки (но можно и не пропитывать) , смазать сверху кремом и полить растопленным шоколадом (я брала 100 г черного шоколада (поломать на куски) , 2 ст. л. молока, 20 г сливочного масла и растапливала в микроволновке, потом перемешала и полила торт) . Украсить по своему вкусу (у меня - белковый крем) . Поставить на холод на 2 часа.

А вот и рецепт
Торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Торт без выпечки
Состав
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г. ;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Приготовление
Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую) .
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.
Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению.. .
Состав
для основы торта
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
Приготовление
Для основы торта:
Для верхнего слоя торта-десерта:
И украшаете по своему усмотрению.. .
Ягодную шарлотку. .

Я очень люблю тирамису!!!! А ещё муравейник....
покупай вкусный торт!
о, вкусные..! !
..я тож люблю и ..мне нравится торт.. "Паоло"
вкусный с орешками, с сгущенкой, шоколадом ..))
Йогуртовый торт с абрикосовой начинкой
На 20 порций:
- 140 грамм муки;
- 600 грамм молочного йогурта;
- тертая цедра половинки лимона;
- две столовые ложки сока лимона;
- 70 грамм сливочного масла;
- 12 грамм белого желатина;
- 200 грамм жирных сливок;
- банка абрикосов (850 мл) ;
- два кружочка ананаса;
- 60 грамм сахара;
- разрыхлитель;
- два желтка;
- два белка.
Муку смешиваешь с разрыхлителем. Добавляешь один желток, 10 грамм сахара, сливочное масло, вымешиваешь тесто. Накрываешь, убираешь на полчаса в холодильник.
Духовку нагреваешь до 180 градусов. Тесто еще раз вымешиваешь, раскатываешь и выкладываешь в форму. Наколываешь вилкой и выпекаешь 20 минут. Затем корж охлаждаешь.
Желатин замочиваешь. Шесть половинок абрикосов нарезаешь кубиками. Смешиваешь йогурт, 50 грамм сахара, цедру, кусочки абрикосов, один желток. В лимонном соке растворяешь желатин, добавляешь в крем и убраешь в холодильник. Белки взбиваешь и вводишь в крем.
Корж выкладываешь на блюдо и кладешь в кольцо для торта. Крем вылкладываешь на корж и на три часа ставишь в холодильник. Сливки взбиваешь с одной столовой ложкой сахара, украшаешь ими края торта. Ананасы нарезаешь, выкладываешь с оставшимися абрикосами на крем.
На 20 порций:
- 140 грамм муки;
- 600 грамм молочного йогурта;
- тертая цедра половинки лимона;
- две столовые ложки сока лимона;
- 70 грамм сливочного масла;
- 12 грамм белого желатина;
- 200 грамм жирных сливок;
- банка абрикосов (850 мл) ;
- два кружочка ананаса;
- 60 грамм сахара;
- разрыхлитель;
- два желтка;
- два белка.