Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт пирожное " Картошка"!!!

Анэт Сладкая
Анэт Сладкая
1 919
Пирожное "Картошка" с какао
1 литровая банка толченых сухарей из пшеничного хлеба, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 150 гр. сливочного масла или маргарина, 1 стол. ложка какао, 10 грецких орехов.
Сахарный песок растворить в молоке и вскипятить, добавить в молоко сливочное масло или маргарин, какао, толченые сухари из пшеничного хлеба, чуть-чуть вина и, если есть, пропущенные через мясорубку грецкие орехи. Массу тщательно перемешать, сформировать из нее шарики, обкатать в сухарях, смешанных с какао.

Пирожное "Картошка" 2
Суть простая - сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:
1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао (а я обычно не кладу какао) , 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.
Сахарная пудра - по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие - сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу - какао, тертые орехи (если миндаль - будет очень вкусно, если грецкие - немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом (как в магазине).
Оксана Степанова
Оксана Степанова
43 189
Лучший ответ
ПИРОЖНОЕ"КАРТОШКА"
300 г ванильных сухарей,
1 стак. молока,
100 г слив. масла,
1 яйцо,
0,5 стак. сахарной пудры,
2 стол. ложки ликера, вина или коньяка,
какао,
орехи.
Сухари подсушить в духовке, провернуть через мясорубку.
Масло растереть с яйцом и сахаром.
Соединить с сухарями и молоком. Добавить вино. Скатать в виде небольших картошек и обвалять в какао или орехах. Поставить на пару часов в холодильник.
Я делаю просто: на мясорубке перемалываю вафли и печенье (примерно по 300-400 г.) , всё на глаз, добавляю растопленного сливочного масла (полпачки) , какао (2-3 ст. л.) , скатываю в колбаску, разрезаю, формирую картошку и в морозилку. ВСЁ! По вкусу можно добавить орехи. Ой, забыла, ещё сахар (1 стакан.)
Любовь Гарус
Любовь Гарус
13 798
# 700-900 г печенья ("привет", "земляничное") или чяйное
# 1 баночка сгущенки (380г) - можно без нее, тогда масла немного больше
# 200 г сливочного масла
# 5 ч. л. какао

измельчить печенье в крошку, положить в размягченное масло перемешанное с какао
формируйте картошки и обязательно перед тем как их есть они должны хоть часик постоять в холодильнике - так вкуснее становятся
Приятного аппетита!
500грамм молотого печенья, 1 банка сгущёнки, 5 ложек какао, 200грамм масла сливочного, всё смешать, сделать в виде приплюснутых шариков и в холодильник, чтобы застыли. Приятного аппетита!!!!
вот рецептик - wkusno.org.ua/content/pirozhnoe-kartoshka
Zhanulsyn Bolatbaeva
Zhanulsyn Bolatbaeva
112