"КАРТОШКА"..
250 мл молока, 150 гр масла, 2 ст-л какао, 200 гр сахара, 150-200 гр арахиса жареного и очищенного. ,сухари (горчичные, ванильные) -500 гр.
Сухари прокрутить в мясорубке вместе с орешками, орехи можно просто измельчить. или вовсе не добавлять. В молоко добавить сахар и поставить на огонь, пока сахар не растворится. В эту массу добавляем масло и ждем, когда оно растопится, затем какао. Эту смесь вливаем в сухари, формируем в форму картошки. Можно обвалять в какао или измельченных орешках или полить шоколадом или глазурью. Поставить в холодильник, желательно на ночь
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт пирожного картошка?
печенье или вафли можно вместе измельчить какао и сливочное масло вымесить однородную массу можно добавить колотые орехи сформировать шарики и охладить
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное - 8 столовых ложек,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Бисквит:
Яйцо - 3шт
Сахар - 90г
Мука - 75г
Крахмал - 15г
Белки отделить от желтков. Большую часть сахара всыпать в белки, осальное - в желтки. Муку смешать с крахмалом и просеять. Взбить белки до пышной устойчивой пены, а желтки до светлой массы. Выложить желтки на белки и осторожно премешать. Всыпать муку и перемешать до однородной массы без комочков. Выпекать на листе бумаги для выпечки, распределив тесто тонким слоем, при Т=180-190*С. Остудить и оставить на ночь (или больше) до полного высыхания.
*Я добавляю в бисквитное тесто 1/3ч. л. разрыхлителя и немного ванилина. Выпекала в форме и, после полного остывания, разрезала бисквит на полоски шириной 1,5-2см и подсушила их на решетке в духовке при Т=100*С, примерно 1час.
Крем:
Масло сливочное - 125г
Сахарная пудра - 65г
Молоко сгущенное - 50г
Масло взбить с пудрой до пышной белой массы. Не переставая взбивать, влить молоко и взбить еще раз.
Кроме того:
Ром - 1ч. л.
Коньяк - 1ч. л.
Какао порошок - 1ч. л. с горкой
Сахарная пудра - 1ч. л. с горкой
но можно и без коньяка, если детки кушать будут)
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное - 8 столовых ложек,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Бисквит:
Яйцо - 3шт
Сахар - 90г
Мука - 75г
Крахмал - 15г
Крем:
Масло сливочное - 125г
Сахарная пудра - 65г
Молоко сгущенное - 50г
Кроме того:
Ром - 1ч. л.
Коньяк - 1ч. л.
Какао порошок - 1ч. л. с горкой
Сахарная пудра - 1ч. л. с горкой
сгущенку варите, содержимое смешиваете с печеньем и какао
)усе
печенье - 4 пачки, какао порошок - 2 ст. ложки, сливочное масло - 100 г, орехи грецкие - порезать ножом
200г масла
100г изюма
250г орехов
500г печенья
1банка сгущ. молока
2стол. ложки какао
Все перемешать и слепить картошки
100г изюма
250г орехов
500г печенья
1банка сгущ. молока
2стол. ложки какао
Все перемешать и слепить картошки