Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирожного "КАртошка" пжлст
Я обычно делаю так: где-то 600гр. печенья или сухарей пропустить через мясорубку. После этого, в небольшую кастрюльку налить стакан молока, туда же - пол-стакана сахара и 2-3 столовых ложки какао-порошка. Все довести до кипения, затем дать этой массе чуть остыть и туда же добавить 200 гр. сливочного масла. Когда масло растворится, засыпать туда молотое .печенье или сухари. Подождать, когда печенье или сухари размокнут и сформировать среднего размера шарики, которые надо обвалять в смеси какао и молотых орехов (грецкий орех, миндаль) . После этого поместить картошку в холодильник для застывания. Получается где-то 14-16 штук.
Печенье, какао (шоколад) , сахар. На этом все заканчивается.
Пирожное «Картошка»
Ингредиенты
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (я использовала несладкое)
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
Ингредиенты
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
3-4 ст. л. вина
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао и вино.
МОЯ ЛЮБИМАЯ "ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА"
200г. слив. масла, 1 стакан сахара, 1 яйцо, около 200 г. грецких орехов, 5 стол. л. какао, 0,5 кг сливочного печенья (напр. Юбилейное) , 3 ст. л. молока. Печенье перемалывается на мясорубке, орехи наламываются, добавляется охлажденное молоко, яйцо, размягченное масло и какао. Все перемешивается, формируется в форме колбасы, заворачивается в фольгу и после затвердевания нарезается кусочками и в момент поедается...)))
1 литровая банка сухарей ( хорошо, когда есть белые и сладкие)
1 стакан сахара
0,5 литра молока
150 гр масла
2 ст. л какао
орехи
Сухари, какао, орехи перемешать и залить кипящим молоком с сахаром и маслом. Можно добавить немного водки или коньяка- будет очень вкусно. Дать немного постоять, чтобы разбухли сухари,. Потом скатать небольшие шарики, и обвалять их в какао. Поставить в холодильник.
1 стакан сахара
0,5 литра молока
150 гр масла
2 ст. л какао
орехи
Печенье, какао, вареная сгущенка.
Пирожное картошка.
батон белый 1 штука или панировочные сухари, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, какао 2 ч. ложки, 1 пачка сливочного масла 200 гр, ликер (бренди или коньяк), 2 ст. ложки, сахарная пудра 100 гр, можно добавить молотые орехи или кокосовую стружку.
Из батона сделать сухари и прокрутить через мясорубку, добавить какао. Растопите в молоке сахар и масло на маленьком огне. Полученную смесь вылейте в сухари и тщательно перемешайте. Добавте ликер и еще раз перемешайте. Скатайте шарики, обваляйте в сахарной пудре и поставте на 1 час в холод. Перед подачей можно украсить взбитыми сливками или глазировать шоколадом. Для глазировки шоколадом возьмите небольшой ковш, налейте немного воды, чтобы прикрыть дно пол см, дайте закипеть, максимально уменьшите огонь, добавьте шоколад и, непрерывно помешивая растопите его.
Сделайте его из печенья, масла сливочного, молока (чтобы размочить печенье) , какао, сахара. Вместо сахара и молока можно сгущенку