Десерты, сладости, выпечка

Прветик всем!!! Помогите есть ли у вас рецепты вкусных сладостей??? подилитесь :)))

Всех зарание поздравляю с 3 марта :))) все мамочки будьтье счастливы!! ! Я хочу завтра чтонибудь испечь с мамой ...такое чтобы было легко пригатовить ...помогите а :))))
Bad Alice
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
_Saмая_ _Sчаsтливая_
Лучший ответ
"БЫСТРЫЙ" РУЛЕТ на случай, когда гости уже на пороге
1 банку сгущенного молока вылить в миску, добавить 1 яйцо, чуть-чуть соды погашенной уксусом. Размешать. Добавить примерно 1 стакан муки и соли на кончике ножа. Все размешать. По консистенции тесто получается как сметана.
Далее, на смазанный маслом противень выливаем тесто, разравниваем ложкой и ставим в разогретую духовку минут на 10-15.
Когда пласт станет желтовато-коричневым, вынимаем его из духовки и ножом отделяем от противня. Далее верх бисквита быстренько смазываем йогуртом или вареньем и оперативно скатываем в рулет.
АРМЕЙСКИЙ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЙ ТОРТ
1. Банка сгущенки. 2.200 г. р. сливочного масла. 3.Стакан муки. 4.Сахар по вкусу. 5.Щепотку соды. 6.Пять желтков.
Всё тщательно перемешать. Можно, дело вкуса, добавить ванилин или изюм.
В духовку градусов 200, выпекать полчаса
Этот рецепт актуален, для тех, кому в новинку кулинарить.
Дополнение- крем к быстродействующему армейскому торту.
1.Сливочное масло комнатной температуры, не растопленное. 2.Сгущенное молоко. 3.Упорно смешать их в пропорции 50 на50.
БЫСТРЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
3 плитки черного 70% шоколада, пачку маргарина (200 гр) , стакан сахара растапливаем и остужаем. Добавляем 3 яйца и стакан муки, разрыхлитель. Выпекать в духовке при 180 градусах 40 минут. Полить шоколадной патокой ( 2 шоколадки растопить с 200 гр. кондитерских сливок) , посыпать кокосовой стружкой.
---------------------------------------
ТОРТ"МУРАВЕЙНИК"
1 пачка маргарина
1/2 ст. сахара
1/2 ст. сметаны
4 ст. муки
1 бан. вареной сгущенки
Смешать все продукты, КРОМЕ сгущенки и вымесить хорошо тесто, разделить на несколько частей и положить в морозилку на 2 часа. Потом тесто пропустить через мясорубку прямо на противень (смазанный растит. маслом) и поставить выпекать в духовку, постоянно перемешивая их, до образования золотистого цвета.
Сгущенку хорошо перемешать с испеченным тестом, уложить в форму и поставить в холодильник до полного охлаждения.
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС
3 стакана муки
500 гр. творога
400 мл. кефира или йогурта
200 мл. сметаны или йогурта
1,5 стакана сахара
2 пакета ванильного сахара (20 гр)
4 яйца
3/4 стакана растительного масла
Все смешать и вылить в форму. Духовку зарание нагреть до 200 градусов. Поставить наполненный водой противень внизу духовки. Печь 15 минут при 200 градусах, затем, не открывая духовку, уменьшить до 140 и печь еще час. Выключить и, не открывая, дать постоять еще пол часа - час. Сверху полить вареньем.
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "К ЧАЮ"
1 яйцо, 2 столовые ложки сливок, 1 стакан муки, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 стакан сахара, соль.
Для начинки: яблоки, сахар.
Из яйца, сливок, соли, муки замешивают густое тесто. Разделяют его на 4 части, каждую раскатывают в очень тонкий пласт (по величине сковороды) . На смазанную сливочным маслом сковороду кладут первый пласт теста и смазывают его растопленным сливочным маслом, укладывают на него очень тонко нарезанные яблоки, посыпают сахаром. На яблоки кладут второй слой теста, обмазанный с обеих сторон сливочным маслом. пирог ставят на 30-40 мин. в горячую духовку. Как только при выпечке появится яблочный сок, им поливают пирог.
Десерт «Детский угодник»
Сладости у меня не очень хорошо получаются, но завтра приедут крестники, а я им всегда что-то вкусненькое делаю. Придется постараться! Кума жаловалась, что они не хотят есть цитрусовые, а доктор им рекомендовал. Попробую что-то придумать на эту тему.
Для начала купил полдюжины больших спелых апельсинов с толстой шкуркой, пол литра жирных сливок и сахар (он у меня почти кончился) . Две столовые ложки желатина заливаю половиной стакана кипяченой воды, пусть «распускается» . Сливки ставлю в морозилку, они должны остыть. Но не замерзнуть! Теперь займусь апельсинами. Срезаю у них попку, примерно четверть плода. Ложкой, аккуратно, вынимаю внутренность. Из шкурок я сделаю чашечки для десерта. Дольки надрезаю вдоль внутренней стороны, удаляю косточки, отгибаю боковые пленки и вырезаю мякоть. Работа достаточно нудная, но того стоит. Мякоть рублю ножом, складываю в миску, посыпаю ложкой сахара и перемешиваю. Теперь буду делать крем. В кофемолке я намолол полтора стакана сахарной пудры. Холодные сливки выливаю в миксер и включаю взбивалку. В течение десяти минут, по немногу, подсыпаю сахарную пудру и наблюдаю как они загустевают. Пудра кончилась, выкладываю желатин. Пусть хорошенько перемешается! Потом выкладываю мякоть апельсинов. Получившийся крем, раскладываю по импровизированным чашечкам. Наполнил все шесть, а крем еще остался. Остатки складываю в чайную чашку и ставлю все в холодильник. Из зеленой клеенки или целлофана, я вырезал шесть небольших листиков, а шесть зубочисток надрезал с одного конца и покрасил черной тушью (это будут веточки) . Листики приклеил к веточкам кусочками скотча и воткнул их в попки. Осталось накрыть ими чашечки с десертом и подождать не меньше трех часов. Я могу ждать до завтра.
Проснулся ночью, чего нибудь вкусненького захотелось. Вспомнил про десерт в холодильнике. Остатки из чайной чашки можно съесть с чистым сердцем. Какой нежный, воздушный! Если понравилось мне, значит, детям точно понравится! Уверен, что по паре «апельсинов» они завтра съедят.
Liubovi Tcacenco
Ингредиенты

тесто:

200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
500 г сметаны (10-15%)
300-350 г муки
3 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
3-4 ст. л. какао
крем:

400-500 г сметаны
150 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
глазурь:

100 г сливочного масла
5 ст. л. молока
6-7 ст. л. сахара
5 ст. л. какао

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сметану, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать.
Форму для выпечки (у меня форма диаметром 26 см) смазать растительным маслом (силиконовую форму можно не смазывать) .
Вылить 1-2 ст. л. темного теста в середину формы.
В серединку темного теста вылить 1-2 ст. л. светлого теста.
Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст. л. темного.
В темное - светлое.
Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.
Выпеченный корж смазать кремом.
Для того чтобы коржи лучше пропитались, можно каждый корж разрезать по горизонтали на две части, в итоге получится четыре коржа (я коржи не разрезаю) .
Накрыть вторым коржом.
Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.
Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.
Я посыпала торт сахарной пудрой и украсила растопленным шоколадом.
http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html

Ингредиенты

Тесто:

200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:

1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла

Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
http://www.say7.info/cook/recipe/45-Tort-Muraveynik.html

Еще вот: http://www.say7.info/cook/recipe/99-Fruktovoe-kanape.html
Еще вот: http://www.say7.info/cook/recipe/695-Tort-pirozhnoe.html
Вот: http://www.say7.info/cook/recipe/675-Pechene-s.html
Вот ещё, вдруг на будущее пригодится:
Чайный пирог, очень вкусный. Готовится не слишком долго.
Рецепт, хоть и длинный на первый взгляд, так хорошо описан Кириллом Харатьяном, что приготовить, как мне кажется, проще простого +).
Ингредиенты:
Пшеничная мука
Овсяная мука
Чёрный чай
Оливковое масло
Ванильный сахар
Сахар
Корица
Лимон
Миндальные орехи
Цукаты
Весь рецепт копировать не буду, он есть тут: http://www.onovamnadom.ru/teapie
Там, кстати, по ссылке http://www.onovamnadom.ru/robinzonada можно найти другие рецепты Харатьяна. Они публикуются в рубрике "РОБИНЗОНАДА". Всё очень вкусно )).