Сгущёнку ( варёную, не варёную) можете смешать с подтаявшим маслом сливочным и измельчить туда печенье песочное. Можно сделать торт "Муравейник" придав ему соответствующую форму и посыпать муравьями - маком. Можно скатать в шарики и обвалять в том же маке или ( кокосовой стружке, кондитерской посыпке, панировочных сухарях, какао "Несквик"....)
Обезжиренный (как нравится, можно и жирный) пастообразный творог (сметана) смешиваем с желатином (сейчас есть в магах быстрорастворимый, просто заливаете его тёплой водой и.... в путь) добавляете туда фрукты (бананы, виноград, апельсин - всё что есть или любите) я ещё для "интереса" добавляю мелко порезаный бисквит. Это всё выливаете в форму или салатницу и ставите в морозилку минут на 15....вот и всё!
Десерты, сладости, выпечка
дайте не сложный рецепт вкусной сладости. делает подросток..))
Готовые бисквитные коржи + баллончик взбитых сливок + любые сочные фрукты (груща, киви, банан, и т. д. ) или замороженные ягоды ( клубника, ежевика, малина) +15 минут свободного времени = торт.
Приятного аппетита.
стакан варенья (любого) ,
1 стакан кефира (сметаны, молока)
1 стакан сахара
1 яйцо
1 чайная ложка соды гашенная уксусом
Муки как на густые оладьи.
На разогретую сковороду, смазанную маслом (маргарином) выливаем тесто, выпекаем в разогретой духовки. Готовый пирог можно разрезать пополам и смазать чем захотите.
1 стакан кефира (сметаны, молока)
1 стакан сахара
1 яйцо
1 чайная ложка соды гашенная уксусом
Муки как на густые оладьи.
пачка творога, изюм, ванильный сахар или ваниль, 4-5 ст. ложек сахара (можно больше, надо потом попробовать, на ваш вкус) , немного сметаны. Все смешать. Этот крем можно заменить готовой творожной массой из магазина с добавлением сметаны. На дно блюда выложить впритык сладкое печенье типа крекера, сверху творожный крем, потом закрыть еще слоем печенья и на час-два в холодильник. Тортик готов!
Пирожное «Картошка»
Ингредиенты
700-900 г печенья
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао
Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. сахара.
С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.

Ингредиенты
700-900 г печенья
1 баночка сгущенки (380г)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао
Рецепт приготовления
Печенье пропустить через мясорубку.
Сгущенку перемешать с маслом.
Добавить какао

Берёшь банку сгущёнки-измельчаешь любое печенье всё перемешиваешь добовляешь немнего молока или чая туда и вкусно и быстро и голову ломать не надо!
Пекла такие, очень вкусно и очень просто.
Капкейки шоколадные
Ингредиенты
тесто:
•150 г сливочного масла или маргарина
•150 г сахара
•100 мл молока
•5 ст. л. какао
•2 яйца
•2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
•200-250 г муки
крем:
•5 ст. л. густой сметаны (не менее 20%)
•4 ст. л. какао
•4 ст. л. сахара
•1 ст. л. сливочного масла
по желанию:
•кондитерская посыпка
•орехи
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
В кастрюле смешать масло, какао, сахар, молоко.
Довести до кипения, убрать с огня.
Остудить.
В остывшую массу добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
Формочки (любые, я использовала силиконовые) немного смазать маслом, наполнить тестом на 2/3.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Готовим крем.
В кастрюле смешать сметану, какао, сахар, масло.
Довести до кипения (как только появятся первые пузырьки - убрать с огня) .
Остудить.
З. Ы. Я делала без крема, и получились ОЧЕНЬ вкусные шоколадные кексы.!!!
Капкейки шоколадные
Ингредиенты
тесто:
•150 г сливочного масла или маргарина
•150 г сахара
•100 мл молока
•5 ст. л. какао
•2 яйца
•200-250 г муки
крем:
•5 ст. л. густой сметаны (не менее 20%)
•4 ст. л. какао
•4 ст. л. сахара
•1 ст. л. сливочного масла
по желанию:
•кондитерская посыпка
•орехи
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Довести до кипения, убрать с огня.
Остудить.
Готовим крем.
Остудить.
Торт "Зебра"
1 пачку маргарина растопить, 1 банку майонеза или 200гр. сметаны, 5 яиц, 1 ч. л. соды погашенной в 1ч. л. уксуса, ванилин, 1.5 ст. сахара, 3 ст. муки (можно немного добавить) тесто должно быть жидковатое.
Разделить на 2 части, в одну из них положить 1-2 ст. л. какао.
В центр сковороды (смазанной маслом) выкладывать тесто, белое-столовой тожкой, с какао-десертной, и так пока не закончится!
Печь на очень медленном огне около часа!
Потом можно разрезать и пропитать крепким коже с сахаром (без молока) .
Быстро, а главное не нужно особо заморачиваться, поставил в духовку и жди, а чтобы перемешать все ингредиенты, думаю особого труда не составит!
УДАЧИ!!!!;)
Уважаемый подросток, вот что мы делали когда тоже были подростками, это было совсем недавно)) )
Рецепт простой и очень вкусный наз пирожное картошка:
тебе понадобится: 500гр печенья простого типа юбилейного или еще какого крошащегося,
сгущенка 2 б гост,
какао парашок 1п (тебе надо из пачки 6 ст ложек)
масло сливочное растопить 150 гр.
Как делать:
размельчить печенье в мелкие крошки в большую миску, туда вылить 2б сгущ. , размешать хорошо, потом масло вылить, размешать, потом добавить какао парашок, все размешать хорошо, до получения густой коричневой массы, затем взять на ладошку немного этой массы и скатать среднии овальчики, положить их на салфетки и на блюдо, сверху для красоты можно полить тонко волнистыми линиями сгущенки, пирожное картошка готово!! ! Вкусно и быстро! Если получилось слишком жидко, добавь крошки печенья, а если густо то подлей чуть молока, удачи тебе милый подросток!)))
сгущенка 2 б гост,
масло сливочное растопить 150 гр.
Как делать: