Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста простенький рецепт вкусной очень вкусной сладости

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.

Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.

Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
Екатерина Рябиченко
Лучший ответ
Ликер розовый

Лепестки роз запихнуть в бутылку, залить водкой и поставить в теплое место на 3 недели. Потом процедить и добавить по вкусу сахарный сироп. Выдержать на холоде 1 месяц.
Бомонд Бомонд
генеральский торт:
1 ст сахара
1 ст сметаны
1 ст муки
2 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении

пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.

кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванили
Ma
Madinka
Апельсиновый пирог (без муки, крахмала, разрыхлителя) - обалденно нежный вкус, просто тает во рту)) )
Ингредиенты:
* 4 яйца комнатной температуры
* 250 грамм сахара (лучше сах. пудры)
* 250 грамм молотого миндаля
* 1 апельсин (150 гр. )
* 1/4 ч. л. корицы
Приготовление:
1. Положить апельсин в воду и варить его в микроволновке минут 5-6 на максим. мощности.
2. Апельсин охладить, разрезать, удалить косточки, а мякоть вместе с кожурой измельчить блендером в пюре.
3. Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, пока не растворится сахар – не менее 10 минут
4. Добавить апельсиновое пюре, щепотку корицы и перемешать.
5. Потихоньку добавить миндаль и очень аккуратно перемешать.
6. Выложить в форму. Если форма не разъемная, как у меня, застелите ее бумагой для выпечки, чтобы потом можно было пирожок вытащить за хвостики бумаги, которые выглядывают из формы, т. к. он оооочень нежный и первый раз, когда я пекла, неаккуратно достала и получила результат плачевный, развалился!: ( Правда я его собрала, а вкусовые качества не пострадали :)
7. Выпекать около 40-45 минут при 180*С. Готовность, я проверяю сзубочисткой - к ней ничего не должно прилипнуть.
8. ОСТЫВШИЙ пирог достать из формы и украсить.
"ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА" - вкуснятина.
З пачки любого сладкого печенья (типа Юбилейного) грамм по 200-250 каждая. 350-400 грамм сливочного масла. 2 желтка. Немного сахара (кому сколько нравится) . Ведь печенье и так сладкое. Какао для цвета . Грамм сто точно. Какао любое - можно типа НЭСКВИК. Можно обычное.

Печенье растолочь в мелкую крошку (можно через мясорубку пропустить) . Все ингредиенты перемешать и свернуть в виде 2-3 колбасок в пищевую плёнку. Убрать на 2 часа в холодильник ...чтоб застыла. Готово.

Можно добавлять толченые орехи любые (лучше грецкие) . И можно добавить пару столовых ложек молока или ликера. Любой жидкости.
вот такие творожные кексики малютки с черникой....
если понравились, то дам рецепт
Жанна Глушак
Пирожные "Брауниз"

Все просто: разотрем масло или сливочный маргарин (100г) с сахаром (200г) и ванилином, добавить 2 яйца и взбить миксером. Муку (100г) , 3ст. л какао, 1ч. л разрыхлителя или соды. 0,5 ст. грецких орехов (дробленных) - хорошо смешать и соединить с маслянно- яичной массой. хорошо взбить миксером. Выложить тесто в форму. застеленную бумагой для выпечки. смазанной маслом, выпекать при средней температуре 20 - 25 мин, пробовать деревянной шпажкой на готовность, будет сухая. Вынуть . остудить и аккуратно нарезать, очень нежный корж. Затем можно каждый украсить растопленным шоколадом и сахарной пудрой смешанной с лимонным соком. кусочком орешка. Если испечь два таких коржа, то получится потрясающий тортик, крем лучше брать сметанный или творожный. Приятного аппетита!
Igorevna :d
Пончики

Состав
сливочное масло - 80 г,
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
коньяк или ром - 2 ст. ложки,
творог - 200 г,
миндаль или грецкие орехи - 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
изюм - 2 ст. ложки
Приготовление
Хорошо взбить мягкое сливочное масло.
Продолжая взбивать, добавить сахар и яйца.
Затем добавить соль, цедру лимона, лимонный сок, коньяк, творог и орешки.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять и добавить в тесто.
Добавить изюм и все очень хорошо перемешать.
В кастрюле разогреть подсолнечное масло.
Столовой ложкой отделять от теста небольшие кусочки и бросать их в разогретое масло.
Обжаривать до золотисто –коричневого цвета, переворачивать на другую сторону.
Вынуть шумовкой, выложить на бумажное полотенце, дать немного остыть и обсыпать сахарной пудрой.
Зефир

1 ч. л. желатина замочить в 1/4 стакана кипяченой холодной воды на 2 часа. Далее в воду добавить сахарозаменитель (столько, чтобы он соответствовал 3 с. л. сахара) и нагреть до полного растворения желатина. Взбить 3 яичных белка до густой, пышной пены. Смолоть в блендере любые ягоды-фрукты, добавить сахарозаменитель и поставить их тушить на 5-10 минут.

Горячую фруктовую массу смешать с желатином и вливать постепенно в хорошо взбитые белки, непрерывно взбивая. Добавить ваниль. Выложить массу ложкой на лист, остудить.

Банановая пена

Взбить 4 банана в миксере, добавить сахарозаменитель, 1 ст. л. лимонного сока, 2 яичных белка. Взбить массу до появления пены, постепенно вливая холодное обезжиренное молоко (1,5 стакана) . Этот десерт нужно сразу же подавать на стол.
Мария Лысенко