"Пасха творожная"
Творог (( у меня была такая упаковка творога 9%)) — 450 г
Сливочное масло — 100 г
Изюм — 2 ст. л.
Орехи кешью и миндаль — 4 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.
Мед — 3 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Сахарная пудра — 3 ст. л.
Кокосовая стружка — 2 ст. л.
Творог перетереть со сливочным размягченным маслом и медом.
Взбить яйцо с сахарной пудрой.
Добавляем изюм, орехи и сметану. Размешать.
Ввести в полученную массу взбитое яйцо.
Выложить смесь в марлю и в сито небольшое под пресс, поставить в какую- нибудь удобную посуду для слива лишней сыворотки на ночь в холодильник.
Утром убрать марлю, положить в тарелочку и украсить на свой вкус.
По желанию орехи можно измельчить, я не измельчала.. .
У меня дома кокосовая стружка в почeте, поэтому я добавила 2 стол. ложки. Она также заберет лишнюю влагу из творога, если такая имеется.
Десерты, сладости, выпечка
Напишите, рецепт своей вкусной домашней Пасхи?кто и как готовит?
По этому рецепту я пеку пасхальные куличи и пирожки уже 6 лет.
Тесто долго не черствеет и очень вкусное.
12 ст муки
3 ст молока
50 г дрожжей
2 ст сахара
7 яиц
0,5 ст подсолнечного масла
1 ч. л. соли
ванилин по вкусу
1 ст изюма
Развести опару на 3 ст молока, 6 ст муки, дрожжи. Поставить в теплое место.
Растереть 5 желтков с 2-мя ст сахара, 1 ч. л соли и ванилином. Когда опара подойдет положить в нее растертые желтки, вбить 2 яйца, влить 0,5 ст слегка подогретого подс. масла, всыпать 6 ст муки, но, чтобы тнсто не было сильно густым.
Вымесить тесто, всыпать изюм, обкатанный в муке и дать тесту подойти 3-4 часа. Положить тесто на 1/2 размера формы, дать подойти до 3/4 и выпекать .
12 ст муки
3 ст молока
50 г дрожжей
2 ст сахара
7 яиц
0,5 ст подсолнечного масла
1 ч. л. соли
ванилин по вкусу
1 ст изюма