Десерты, сладости, выпечка

нет духовки подскажите пожалуйста вкусный торт без выпечки в духовке для девочки 10 лет

Канадский десерт "Нанаимо"

Ингредиенты:
Масло сливочное (для основы - 100 г; для крема - 70 г; для глазури - 80 г) — 250 г
Сахар-песок — 50 г
Какао-порошок — 5 ст. л.
Яйцo куриное (слегка взбитое) — 1 шт
Ванилин — 1 ч. л.
Крошка вафельная — 1,5 стак.
Стружка кокосовая — 1 стак.
Орехи грецкие (рубленные) — 0,5 стак.
Пудинг ванильный (в порошке) — 3 ст. л.
Молоко — 50 мл
Сахарная пудра — 2.5 стак.
Шоколад черный — 200 г
Рецепт "Канадский десерт "Нанаимо""

Сначала готовим основу: 100 г. масла растопить в кастрюльке. Добавить сахар и какао и перемешать до однородной массы.

Вмешать яйцо и ванилин и снять с огня.

Добавить вафельные крошки (я заменила оставшимся у меня измельченным шоколадным крекером и не пожалела) , кокосовую стружку, орехи и хорошо вымешать.

Выложить получившуюся массу в смазанную слив. маслом квадратную форму и спрессовать. Форма не должна быть широкой. Ставим в холодильник на 20 минут.

Теперь готовим кремовую прослойку. Для этого 70 г. размягченного масла взбиваем миксером до кремообразного состояния. Добавляем порошок для приготовления ванильного пудинга и молоко. Продолжая взбивать, постепенно добавляем сахарную пудру.

Выливаем смесь поверх основы и отправляем в холодильник, пока этот слой не загустеет.

Теперь осталось приготовить шоколадный топпинг. Кусочки шоколада и оставшееся масло нужно растопить в кастрюльке и чуточку охладить.

Выливаем шоколад третьим слоем в форму и ставим в холодильник, но лишь до тех пор, пока шоколад не начнет затвердевать.

Дальше делаем ножом "разметку", то есть намечаем будущие разрезы (пока шоколад не совсем застыл, можно исправить все неровности) . Перед тем, как верхний слой затвердеет нужно разрезать десерт на кусочки. Это делается горячим ножом, который следует вытирать начисто после каждого разреза.
Светлана Мальчевская
Лучший ответ
Обычное песочное печенье типа "топлёное молоко" + заварной крем на молоке или сметаны, взбитая с сахаром. На блюдо выкладываем слой из печенья, смазываем кремом, сверху ещё слой+крем и т. д. Дато постоять, чтобы слои печенья пропитались. сверху украсить тёртым шоколадом или крошкой от печенья.
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ: Какао 2 ст. л., масло сливочное 200 г., орехи грецкие 1 стак., печенье сахарное 400 г.
сахар 1 стак. ,Яйца 2 шт
Слегка размягченное масло растереть с сахаром, предварительно смешанным с какао-порошком, чтобы получилась однородная масса шоколадного цвета. Два охлажденных яйца взбить и перемешать с заготовленной массой, а затем всыпать измельченные и слегка поджаренные орехи и снова перемешать.
Печенье предварительно увлажняют (выкладывают на увлажненное отжатое полотенце в один слой и покрывают другим концом этого полотенца) . Через 15-20 минут печенье легко ломается руками на кусочки величиной с копеечную монету. Все вместе с крошками осторожно перемешать с шоколадной массой и выложить на два полиэтиленовых листа (разрезать один мешочек средней величины) , осторожными движениями сформировать две "колбаски". Концы их завязать и положить в морозилку.
К чаю подают шоколадную колбаску, нарезанную толстыми кружками.
ПРАЗДНИЧНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ: По 250 г. сливочного масла и мармелада, 200 г. сахарной пудры,
3 яичных желтка, 100 г. шоколада, 500 г. печенья, 50 г. коньяка или вишнёвой наливки
Этот торт очень легко готовится, поскольку его не надо печь. Разотрите сливочное масло с сахарной пудрой добела, добавьте по одному желтку и растопленный шоколад, мелко нарезанный мармелад, накрошите печенье и сбрызните всё это коньяком или вишнёвой наливкой. Через 15 минут массу перемешайте, переложите на блюдо и оформите в виде круглого торта. Оставьте его на ночь в прохладном месте. Утром сверху и с боков украсьте его взбитыми с сахаром яичными белками,
ТОРТ"ЗЕФИРНЫЙ"1 кг. зефира, 500 г очищенных орехов, 1 апельсин, 1 киви, 1 банан
Для крема: 2 яйца, 100 г сахара, 1 ст. молока, 200 г. сливочного масла, цедра 1 лимона.
Зефир разделить на половинки, срежьте верхушки с обоих концов. Орехи раздробите скалкой. Фрукты почистите и нарежьте кубиками.
Сварите крем следующим образом] : яйца разотрите с сахаром, влейте молоко, непрерывно помешивая, варите до густоты, не доводя до кипения. Остудите и разотрите с маслом и лимонной цедрой. Калькой выстелите форму изнутри, уложите слой половинок зефира, как можно плотнее, без промежутков, чтобы получился сплошной корж, на него нанесите часть крема, сверху густо засыпьте орехами, и резанными фрруктами, снова слой зефира. Так укладывайте продукты, пока они все не будут израсходованы. Торт обмажьте сверху кремом и украсьте срезанными верхушками зефира и половинками орехов. Накройте форму с тортом крышкой и поставьте в прохладное место на 1-2 дн
ПТИЧЬЕ МОЛОКО: 3 шт. яичных белка, 200 гр. сахара, 1 пачка желатина, щепотка лимон. кислоты, 200 гр. шоколада без орехов.
1-й вариант, классик:
Белки смешать с сахаром. Замоченный желатин разогреть до жидкого состояния и постепенно добавляя, взбивать миксером с щепоткой лимон. кислоты. Шоколад растопить.
Застелить подносик, либо коробку из-под конфет клеёнкой и равномерным слоем вылить половину шоколада. Отставить немного застыть. Затем выложить ровным слоем взбитые белки и сверху покрыть оставшимся слоем шоколада. Поставить застывать в холодильник на несколько часов.
Заметка: в слой белков можно сделать любые вкрапления фруктового джема для оригинальности.
2-ой вариант:
Также вместо яичных белков можно взбить ваш любимый йогурт и вкус птичьего молока будет более интересным. Для цвета можно добавить пищевой краситель.
3-й вариант:
Птичье молоко можно сделать и кофейным, добавив в него 2 ч. л. какао.
ПИРОЖНЫЕ И ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Печенье ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
400г печенья мелко поломать, 200г масла+ 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао-растопить, орехи поджарить.
Смешать масло, печенье и орехи и добавить сырое яйцо. Хорошо вымешать. Выложить на кальку или бумагу для выпечки, придать форму колбаски и -на холод.

ПИРОЖНЫЕ "КАРТОШКА"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи

ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Для этого торта вам понадобится 1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150
г масла, 1 ст. сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 чаcа.

ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ"
Обыкновенное покупное песочное печенье (500 г ) раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин, всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.

ТОРТ "ПОЛЕНО"
500 г печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 250 г сгущенного молока, какао-порошок и сахар для посыпки торта.
Печенье тщательно измельчить, перемешать с очищенными, размельченными орехами и сгущенным молоком до получения однородной массы. Полученную массу завернуть в фольгу и придать ей форму полена, поставить в холодное место на 40-50 минут. Затем торт развернуть, посыпать сахарной пудрой и какао-порошком и выложить на овальное блюдо для подачи на стол.

ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
шоколадное печенье разомнуть руками на мелкие кусочки, перемешать со сгущенкой, можно добавить мелко резанные орешки. выложить горкой. дать немного постоять чтобы сгущенка пропиталась и торт можно было бы резать. быстро и вкуссно!
зайдите на кулинарный сайт Анастасии Скрипкиной - say7.info Не пожалеете)))
Gayane Khalatyan
Попробуйте :
На 400гр печенья, которое хорошо рассыпается, 300гр. масла сливочного, 2 яйца, 1 стакан сахара., 200гр мармелада, 1 лимон, 100гр изюма.
Яйца взбить с сахаром
масло растереть и постепенно добавлять взбитые с сахаром яйца, растереть все тщательно до однородной массы
добавить в смесь натертую лимонную цедру и лимонный сок, слегка пропаренный изюм и нарезанный кубиками мармелад и смешать все с размельченным печеньем . Завернуть во влажный целлофан придав нужную форму
Можно ввиде рулета потом разрезать на дольки
Можно ввиде коржа
Сверху украсить: белок взбитый с сахаром .тертым шоколадом или растопленым залить, На ваше усмотрение и фантазию . Приятного аппетита и хорошего настроения
взбить яйцо с сахаром ( 3 яйца хватает на 2 булочки) порезать булочку на кусочки / среднии прим. 2 см. нагреть скавороду и обмакивая булочку в яйце выпикать до легкое серебренного цвета. быстро и вкусно ( сытно)
Покупаете коржи в магазине и творите
с наступающими праздниками! советую приготовить чизкейк-пальчики оближешь! можно найти подробно макаревич-рецепты-чизкейк.