БЛИННЫЙ ПИРОГ: Яйца – 3 шт. Молоко – 300 мл. Мука – 150 гр. Зелень – 1-2 пучка.
Для начинки блинного пирога: Помидоры – 5-6 шт. Сыр – 200 гр. Чеснок по желанию
Сначала подготовим тесто для блинов: смешаем яйца, молоко и муку, добавим соль и сахар по вкусу, а также мелко порез зелень. Из этого теста испечем 5-6 тонких блинов. На застеленный бумагой противень выложим слоями блины и нарезанные кружочками помидоры, посыпая каждый слой тертым сыром (по желанию можно добавить чеснок по вкусу) . Запекаем в разогретой духовке 15-20 мин.
БЛИННЫЙ ПИРОГ "ДРОВА ПОД СНЕГОМ":Печем тоооненькие блинчики: что-то молочное, яйца, соль+сахар, мука и ванилин. В каждый блинчик заворачиваем вишни. Я использую летние заготовки - вишни в собственном соку. Сложить "поленницу", промазывая каждый слой кремом.
Крем -:сметана+сахар+ванилин! Очень вкусно! Вместо вишни можно использовать клубнику в собственном соку или чернику в собственном соку. Хорошее сочетание получается. С другими фруктами не пробовала. Как-то раз делала с клубникой и вишней. Тоже очень хорошо.
БЛИННЫЙ ТОРТ "ЗОЛОТО ПАРТИИ":Для "золота" нам понадобится: блины - малосольный лосось (семга или форель) - красная икра - сыр Филадельфия - авокадо - креветки - сливочное масло - творожный сыр (можно альметте ) - маринованные огурчики
Берём блин, кладем на тарелку, мажем его слив маслом. Следующий блин. Лосось. Блин. Филадельфия. Блин. Лосось. Блин. Слив масло. Блин. Икра. Блин. Творожный сыр и порезанные (не потертые, а то потекут) огурчики. Блин. Авокадо размолотое в пюре с лимонным соком и солью. Блин. Получившийся пирог обмазываем сыром Филадельфия. Креветки режем вдоль, убираем кишку и облепляем ими бортик. Украшаем огурчиками, икрой и креветками. Из зеленого лука плетем косичку. Ставим на сутки в холодильник. Всем понравится- это очень вкусно!
Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки подскажите рецепт пирога из блинов?!
начинка для слоев: печеночный паштет, только желательно домашний
Блинный пирог.
Для блинов: 1,5 стакана муки, 4 яйца, 2 стакана молока, соль
Испечь десяток тонких блинов одинакового размера. Приготовить начинку. Затем собрать пирог. Для этого положить блин на тарелку, на него тонкий слой начинки и посыпать рубленой зеленью. Продолжать, пока не кончатся блины. Поставить в духовку при 180° на 20 минут. Сверху полить соусом (сметана или майонез) и оставить при комнатной температуре на 3 часа. Украсить, нарезать порционно секторами и подавать.
Начинка с соленой семгой
Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.
Блинный пирог
Если блинчики готовы, то можно сделать вот такой блинный тортик.
1.Берем творог, плавленый сыр, сливочное масло и зелень. Все это тщательно измельчаем блендером, предварительно посолив и поперчив. Разделяем эту начинку на две равные части.
Одну оставляем в таком же виде.
2.А во вторую- добавляем немного кетчупа и перемешиваем.
3.Для третьего варианта берем вареные яйца, лук репчатый и майонез, и так же как и в первом случае, измельчаем блендером.
4.В этот вариант начинки входит печеночный паштет и сливочное масло, тщательно перемешанное.
Блины готовы, начинка тоже! Теперь приступаем к приготовлению торта. Для этого смазываем блины разными начинками и складываем их друг на друга, немного прижимая.
Когда все блины смазаны и сложены, заканчиваем формирование тортика смазав стопку блинов сверху и с боков начинкой из печени.
Начинка с соленой семгой
Блинный пирог
Одну оставляем в таком же виде.
БЛИННО-ГРИБНОЙ ТОРТИК К МАСЛЕНИЦЕ
блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр
Блинчики по любому рецепту.
Жарим грибочки с луком и с морковкой на терке. Потом с майонезом и сметаной перемешиваем, перчим, зелень, если надо солим, добавляем чуть муки, разведенной в воде, до загустения.
Ну прослаиваем, блинчик - наш грибной соус, блинчик - сырок немного на терке, и т. д. И в духовку пока сыр не расплавится.
Можно маленькие тортики сделать. Начинка может быть разной.
блины
грибочки
лук
морковь
майонез
сметана
мука
сыр
Блинчики по любому рецепту.