Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт вафель (те что в электровафильннице пекутся), что б хрустящие были

А как зависет хрустящие или нет? какие начинки можно сделать?
Диана Diana
5 яиц, стакан сахара, стакан муки, пачка маргарина (стакан обычный граненый, маргарин 250 гр (раньше были такие пачки)) . Тесто по консистенции как сметана. Обычно на вафельницу кладут полную столовую ложку. Но еще нужно смотреть, какая вафельница и тогда уже ориентироваться по ней. Обычно сделав пару вафель, уже видно сколько нужно теста на одну, и сколько держать, чтобы -хрустики.
Ольга Нестерова
Лучший ответ
Мой самый любимый рецепт вафелек. Хрустящие))) 200 г сливочного масла, 4 яйца, 150 г сахара, 300 г муки, ванилин. Масло растопить, не доводя до кипеня добавить яйца, растёртые с сахаром, муку. До густоты сметаны. Испечь вафли, свернуть в трубочки, наполнить любимым кремом. Мой стандартный: сгущёнка варёная, взбитая со сливочным маслом...))))))
Saodat Irismetova
У меня получаются хрустящие, если я допекаю в духовке.
Вначале в вафельнице до бледного оттенка, а потом - в
духовку. Иначе хрустящие не получаются, много разных
рецептов тут посоветовали, пришлось самой придумывать.
РАССЫПЧАТЫЕ ВАФЛИ С КОРИЦЕЙ: 200 гр. масла, 250 гр. муки, 3 яйца, соль, сахар и корица по вкусу. Рейнские вафли с корицей
125 гр. масла, сахар, 350 гр. муки, 2 яйца, молотая корица по вкусу, 1 гр. молотой гвоздики, тертая цедра 1/2 лимона.
ДОМАШНИЕ ВАФЛИ: Вафли получаются вкусными (без всякой там начинки и можно даже не сворачивать в трубочки, а так есть )
На одну порцию: 1 яйцо, 100 г муки, 60г сахара, 60г маргарина (можно сливочного масла) Обычно делается 3-5 порций. Яйца разбить, маргарин растопить (из своего опыта: ни в коем случае не дать закипеть, даже чуть-чуть, лучше немного не дотопить, хотя это тоже чревато) , смешать яйца и маргарин, насыпать сахару (можно немного порастворять сахар но необязательно) , насыпать муку, и аккуратно (чтобы вся кухня не была в муке) при помощи ложки месить тесто. Оно получится немного жидким. Далее нужно взять вафельницу и печь вафли.. .
.СЛАДКИЕ ВАФЛИ: 1 яйцо, 50 гр. масла или маргарина, 50 гр. сахара, 1/4 л. молока, 125 гр. муки, немного соли. Яйцо взбить с сахаром, добавить растопленное масло, затем попеременно муку и молоко. Тесту дать немного постоять перед выпечкой.
ПЕСОЧНЫЕ ВАФЛИ: 300 г сахарной пудры, 6 яиц, 1 щепотка соли, 300 г муки, 125 г крахмала, 1 ч. л. с верхом разрыхлителя для теста, масло или сало для смазки формы, сахарная пудра для посыпки
ОВСЯНЫЕ ВАФЛИ: 1 ст. овсянных хлопьев, 1 ст. воды, 1 большое очищенное яблоко, 1 пак. ванили.
Соединить все ингредиенты и взбить в блендере. Выпекать в вафельнице. Подавать вафли горячими, с густым фруктовым соусом или вареньем.
ВАФЛИ С КЛЕНОВЫМ СИРОПОМ (американская кухня): (на 2 порции) 120 г муки высшего сорта, 3 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли, 2 ч. л. сахара, 2 яйца, 3 ст. л. сливочного масла, по 1/2 чашки молока и сливок, 1-2 чашки кленового сиропа
Муку в смеси с разрыхлителем просеем в миску и смешаем с солью и сахаром. Яйца взболтаем. Масло растопим, но не слишком нагреваем. Растопленное масло взобьем с молоком, сливками и яйцами. Добавим муку и электрическим ручным миксером взобьем тесто до гладкости. Если тесто гуще консистенции густого крема, добавим немного молока. Вафельницу разогреем, не смазывая. В каждую секцию вафельницы нальем по 1 ст. л. теста, закроем и печем до тех пор, пока оттуда не перестанет выходить пар. Готовые вафли должны быть равномерно подрумянены. Продолжаем выпечку вафель, пока не используем все тесто. Кленовый сироп нагреем и подадим к вафлям.
Ирина Костина
ВАФЛИ
Растворить в миске 200г сливочного масла, не кипятить, добавить туда 5 яиц. После перемешивания добавить 300г сахара, 250--300г муки. Размешать тесто до однородной массы. Всё! Тесто готово для выпечки!

ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ
Печется в электровафельнице. Сразу, горячими сворачиваются в трубочку при помощи круглой палочки.
Крем: 1) вареная сгущенка с маслом и орехами.
2)заварной крем с маслом
Наполняются трубочки при помощи кулинарного шприца или кулечка.
4 яица, 200грамм сахара, 200 грамм растоплинного маргарина или сливочного масла и 2 стакана муки. Все хорошо перемешать и можно выпекать.
Gulkhan Anassova
Трубочки:
яйца-4 шт.
масло слив. -200гр.
сахар-1 ст.
сахарная пудра-1/3 ст.
ванильный сахар-1 ч. л.
мука-1 ст.
Крем: взбить сгущеное молоко и слив. масло.
Еще как вариант можно не заворачивать в трубочки, а перемазать таким же кремом и посыпать орешками. Выложить коржики один на другой, получается что-то типа тортика, моя дочка в восторге.
Вафли с вишнями
с ароматом имбиря и корицы.
На 1 порцию:
1 яйцо
1стол. ложка (с верхом) сметаны
1 стол. ложка сливок
соль
молотая корица
несколько капель лимонного сока
1 стол. ложка (с верхом) муки
1 чайн. ложка сливочного масла
150 г вишен (можно консервированных)
100 мл яблочного сока
2 чайн. ложки крахмала
1 чайн. ложка меда
молотый имбирь
ванильный сахар на кончике ножа
кусочек шоколада.
Приготовление:
1) Желток отделить от белка, смешать со сметаной, сливками, солью, корицей и лимонным соком. Белок взбить. Продолжая взбивать, ввести сахар и затем выложить на желтковую массу. Просеять муку и все перемешать. Подмешать теплое сливочное масло.
2) Вишню откинуть на сито. Сок собрать, долить яблочного сока 150 мл и довести до кипения. Загустить сок крахмалом и положить ягоды. Добавить мёд, ванильный сахар и имбирь. Шоколад расплавить в соке.
3) Нагреть вафельницу и испечь 2 вафли. Подать в холодном или горячем виде с вишнево-шоколадным соусом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!