Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый десерт (с рецептом)?

~Нюська ~
Тирамису;

Ингредиенты
4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
100 г сахара
500 г маскарпоне
250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
350 мл кофе (растворимого или сваренного)
порошок какао
2-3 ст. л. вина "Марсала" (или любого другого) , или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию

Способ приготовления:
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой. Белки взбить в пену. Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать. Палочки окунуть в холодный кофе. Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) . По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк. В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе. На палочки выложить половину крема, разровнять. На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе. На палочки выложить оставшийся крем, разровнять. Поставить в холодильник на 5-6 часов. Затем посыпать через сито какао. Разрезать на порции. Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.

Приятного аппетита!
Виктория Портнова
Лучший ответ
Десерт "Снежки" (моей прабабушки)

2 яйца (отделить белки от желтков, белки - на холод)
1,5 стак. сах.
3 стак. молока
2 ст. л. муки
ванилин
200 г слив. масла.

Белки взбить в крепкую пену с половиной сахара. Вскипятить молоко, уменьшить огонь до слабого, чайной ложкой набирать взбитые белки и класть в кипящее молоко, через минуту - переворачивать. Готовые "галушечки" складывать на блюдо. Использовать весь объем белков.
В кастрюльке растереть желтки с оставшимся сахаром, добавить муку (2 ст. л.) , сахар, ванилин, перемешать без комков, разбавить оставшимся от варки белков молоком. При постоянном помешивании варить до загустения. Остудить крем. Ввести в крем с помощью миксера 200 г размягченного сливочного масла. Смешать в глубокой вазе белки с кремом. Блюдо подавать охлажденным, можно с шоколадным соусом.
Я тут на 8 марта пекла что-то наподобие Праги или просто шоколадный торт. Сначала выпекаем бисквит. 3 яйца взбить миксером, вбить 200г сметаны (15%), полтора стакана сах. песка, полчайной ложки соли, полтора-два стакана муки, чайную ложку разрыхлителя теста, 2 чайные ложки какао-порошка. Выпекать в круглой форме минут 30-40. Разрезать пополам и промазать кремом. Крем: сварить банку сгущенки (1,5-2 часа) , взбить ее с 50г сливочного масла. Полить глазурью. Глазурь: 2 столовые ложки сметаны, 50г сливочного масла, 10 чайных ложек сах. песка, 1 чайную ложку какао - варить на слабом огне 5 минут, дать немного загустеть.
Анна Дайнеко
Мороженое с клубникой и бананом

клубнику обжарить в небольшом кол-ве слив. масла, посыпать сахаром, подождать пока он расплавится. Облить этим делом мороженое и быстро съесть =) вкуснее десерта я еще не пробовала =))))
пысы: вкусно если еще к клубнике банан добавить =)))
"КОРЗИНОЧКИ" с вишней
На 10-15 корзиночек
Для теста:
2 стакана муки
1 желток
200 г маргарина
Для начинки: 500 г свежезамороженной вишни или из компота
2 ст. ложки желатина
Взбитые сливки
1/2 плитки шоколада
ГОТОВИМ:
1) Разотри муку с маргарином, добавь желток и 1 ст. ложку ледяной воды. Хорошо замеси тесто.
2) Выложим тестом формочки и выпекай 15-20 мин.
3) Распусти желатин в 1/2 стакана воды. Затем смешай с вишней.
4) Выложи вишню в корзиночки и убери в холодильник на 2-2,5 часа. Пирожные укрась сливками и тертым шоколадом. В ОДНОЙ КОРЗИНОЧКЕ ОКОЛО 260 ККАЛ.