Десерты, сладости, выпечка

ваш любимый десерт? если можно фото или рецепт)) ) мороженое, пироженое, тортик, пирог, пирожок :D

бисквит, фрукты и лёгкий сливочный крем с желатином))))
Татьяна Нефедова
Лучший ответ
вода с под крана
Моисеева Олеся

Десерт-Новогодние шишки ( с Блога Мурзилки)
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст. ложки молока
4 ст. ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку. Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки) Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать Получается крошка Добавить измельчённых орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнкой. Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переворачиваем.

ЗАВАРНОЕ ТЕСТО
1 стакан муки, 6 яиц, 100г сливочного масла или маргарина, 2 стакана воды, 1/2 ч ложки соли, горсть сахара
Сделать заварное тесто. Воду довести до кипения в алюминиевой кастрюле, положить сахар, соль, масло. В кипящую воду высыпать всю муку, замесить ложкой^тесто, Охладить до 70. и постепенно, выбивая тесто, вводить яйца.
Тесто положить в полиэтиленовый мешок или пергаментный кулечек. Уголок отрезать так, чтобы получилось маленькое отверстие.
или с помощью кондитерского мешка через гладкую трубочку заварное тесто отсадить на бумагу для выпечки «двоечки» (шейка лебедя)
На несколько минут поставить противень в духовку.
Готовое тесто положить в кондитерский мешок с круглой насадкой на слегка смазанный маслом противень, отсадить булочки и выпекать в горячей духовке (при температуре 220.230.). Готовые булочки охладить и разрезать пополам по горизонтали (можно срезать только верхушки) . Середину заполнить сливками или сметаной, взбитой с сахарной пудрой. кремом
Выпекать при t=180~200°С 20~25 мин. Духовку выключить, дверцу приоткрыть и дать изделиям слегка остыть.
После выпечки и охлаждения лепешки разрезать вдоль, заполнить кремом, собрать готовые изделия- лебедей.
Поверхность изделий посыпать сахарной пудрой

Сливочно-маслянный крем
200 г сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенки.
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст. л.

Крем с вареной сгущенкой
Банка сгущенки, 70-100 г масла, 100 г грецких орехов
Сгущенку сварить на водяной банне в течении 1,5 часов, остудить. Масло размягчить. Орехи порезать. Взбить сгущенку с маслом, всыпать орехи, перемешать.
Ирина Минакова
я чайник смотри у меня фото отправить не могу
Очень мне нравится Тирамису. Часто делаю сама .
Рецепт брала отсюда http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Вика Черника
Лимонный курд

Выходит 1 1 / 2 чашки

1 / 2 стакана сахара
Изюминка из 2 лимонов Мейер (регулярные лимонов будет также работать)
2 больших яйца
1 / 2 стакана свежевыжатого лимонного сока Мейер
4 столовые ложки сливочного масла, нарезать 1 дюймовые части, смягченный

В пароварке, объединить сахар и лимонную цедру. Смешайте вместе пальцами до появления аромата. Взбейте в яйца и лимонный сок.

Взбивая постоянно, готовить смесь, пока она не загустеет (вы должны быть в состоянии сделать смесь венчиком) . Процедите смесь в кухонный комбайн или блендер, чтобы избавиться от цедры. Подождать ть в течение нескольких минут перед добавлением сливочного масла. Смесь взбить на высокой скорости до абсолютно гладкой.

Как только смешается, передавайте творог холод в холодильник.

ФОТО и сам рецепт

1.Итальянский тирамису
2.Флорентийское печенье
3. Жареное мороженое
водичка)
Торт-желе "Битое стекло"
торт Пряничный, птичье молоко, медовый торт