я БЛАНМАНЖЕ обожаю.. И вкуснятина.. и полезно..
Была во Франции, там повар в Мешленовском ресторане подавал.. Я выпросила рецепт в обмен на рецепт овсяной каши ( они там не умеют варить каши ВООБЩЕ!) я сварила.. дала ему попробовать.. Он был огорошен..
в полстакане молока еле тёплого развести и оставить набухать на 20 минут 15 гр. желатина...
300 гр. творога (любого, только не мягкого, а простого, зернистого.. развесного.. в пачках..) протереть через сито ( обязательно)., смешать с 0,5 стакана сахарной пудры (не песка) +полстакана сметаны+ванилин (или ванильный сахар ) ВЗБИТЬ до пышной массы..
Желатин нагреть до горячего, помешивая, ( не до кипения).. Осторожно влить чуть-чуть подстывший ( буквально 3 минутки после огня) желатин в творожную массу... перемешать.. Выложить в форму ( я пользуюсь обычными подложками из-под магазинных полуфабрикатов-котлет.. пирожных..) Поставить в холодильник на 4-5 часов ( я оставляю на ночь).. Если нужно вытащить потОм десерт из формы, просто опустите его на несколько секунд в ёмкость с горячей водой.. он быстро выйдет..
Я немного изменила для себя рецепт и делаю так:
когда масса уже готова к выливанию в форму, я дно формы выкладываю печеньем" юбилейное", быстро окунув каждую печеньку в молоко (не дердать, а только окунуть с обоих сторон).. потом выливаю часть творога и снова выкладываю слой печенья.. а иногда и ягоды добавляю.. или банан разрезаный.. а то и просто целиком кладу банан вдоль формы и заливаю творожной массой.
ЗАЛИВАЮ- грубо сказано.. Масса получается густая сметана.. Ложкой выкладываю.. выгребаю..
Десерты, сладости, выпечка
Какой ваш любимый десерт и ещё напишите его рецепт.
Мой любимый десерт - это фрукты и/или ягоды. И никаких рецептов не надо!
Карпаччо из розовых помидоров со сладким выдержанным бальзамическим уксусом (тончайше нарезанные помидоры и сбрызнуть бальзамико).
А сладкое в привычном варианте - шоколад, пирожное, желе, тортики и т. п. - я не люблю....
Татьяна Д
а как делать
Шоколад горький, творог+сметана+сгущенка+ любые фрукты.
Творожная запеканка с персиками или абрикосами консервированными.
Медовики, Заварные эклеры или колечки, рецептов полный интернет.
Порезать кружочками банан и киви и переложить, сверху сливками взбитыми украсить!
Манник: в стакан кефира добавить 1 ч. л. соды и перемешать, всыпать стакан манки, перемешать, оставить на полчаса. 3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить манку с кефиром, стакан муки, всё хорошо перемешать. Выпекать 30-40 минут при 180 градусах.
Здравствуйте! Мой любимый десерт яблочная запеканка с мендальнимы орешками https://vkusno-je.ru/deserty/yablochnaya-zapekanka-retsept-s-mindalnymi-oreshkami.html вот рецепт) Мой муж и дочь тоже любят когда я ее готовлю .
шоколад
торт мороженое