Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый десерт?Если можно рецепт =)))

Шоколадные трюфели с коньяком и орехами

50 г какао + 100 г сливок не менее 33% +
6 ст. л. сахара + 100 г орехов + 30 г коньяка
Какао, сахар, коньяк и сливки перемешать. Получится густая масса. Поставить на огонь и непрерывно помешивая нагревать на небольшом огне пока масса не начнет закипать. Снять с огня и перемешать с измельченными орехами. Поставить в холодильник на ночь
Вылепить трюфели и обвалять в какао. Если масса получилась не достаточно твердой, путь постоит несколько дней в холодильнике, будет только вкуснее.

Двойные шоколадные бискотти с имбирем

Ингредиенты:
60 г сливочного масла
1 яйцо
1 желток
100 г сахара
220 г муки
3 ст. л. какао-порошка
1,5 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. ванильного сахара
60-70 г горького шоколада (у меня был 90% какао)
1/2 стакана орехов (у меня миндаль)
1 ч. л. молотого имбиря

Размягченное масло взбиваем с сахаром (обычным и ванильным) , яйцом и желтком в однородную пышную массу.

Орехи и шоколад рубим не очень мелко.

Муку просеиваем с солью, разрыхлителем, имбирем и какао. Добавляем вместе с орехами в масляно-яичную смесь, замешиваем тесто. Оно будет немного липнуть к рукам, это нормально.

Формируем из теста два поленца длиной примерно 25 см и кладем на противень.

Печем 25 минут при температуре 180 градусов. Из готового поленца зубочистка должна выходить сухой. Остужаем прямо на противне в течение 10 минут.

Затем нарезаем наискосок на ломтики толщиной 1,5-2 см и укладываем в один слой на противень.

Возвращаем в духовку и печем 10 минут. Переворачиваем и держим еще 10 минут. Вынимаем и остужаем.

Дашенька !!!
Лучший ответ
Печеные яблоки с бананами.

6 яблок
2 банана
50 г грецких орехов
2 ч. л. меда
1 ст. л. сахара
1 ст. л. ликера
щепотка корицы
1 ст. л. растительного масла

У яблок срезать верхушки, вырезать мякоть и сердцевину, посыпать сахаром.
Орехи крупно порубить, бананы нарезать кубиками.
Смешать орехи, бананы, мед, корицу и ликер.
Наполнить начинкой яблоки, накрыть верхушками и смазать маслом.
В глубокую форму налить 3 ст. ложки воды, выложить яблоки.
Запекать в духовке 20 минут при t 180 град.
Елена Гигаури не пробовала с бананами и корицей ...)
представляю ! .как это божественно вкусно!..
спасибо за чудесный рецепт! )

доброго времени суток!!! )))
Десерт «Арлекин»

Десерт «Арлекин» особенно хорош для детского праздника – полезные свежие фрукты удачно сочетаются с любимыми детям взбитыми сливками и мороженым.

Киви, клубника, мандарины и другие фрукты – по 100 г

Мороженое – 500 г

Взбитые сливки, кондитерская посыпка – для украшения

фрукты вымыть, обсушить, очистить от кожуры и разделать небольшими кусочками. В высокие креманки выложить по слоям фрукты и мороженое. Украсить взбитыми сливками и разноцветной кондитерской посыпкой.
Обожаю цукаты из имбиря: 250 г корня имбиря вымыть, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Приготовить сахарный сироп. Для этого взять 1стакан сахара и 50 мл воды. Для красивого золотистого цвета я еще добавляю шафран. Довести до кипения. Опустить в сироп подготовленный имбирь, поварить 5 – 10 минут и оставить настаиваться. Варить имбирь 5 – 6 раз с промежутками в несколько часов по 5-7 минут. В итоге имбирь должен сделаться прозрачным. Готовые цукаты выложить на блюдо и дать им обсохнуть. Можно посыпать сахаром.

КОНФЕТЫ ИЗ ФИНИКОВ, КОКОСА И ОРЕХОВ: пачка прессованных фиников, добавляю сок от 1/2 лимона (можно больше по желанию, если хотите менее сладкие конфеты) , примерно 100 г кокосовой стружки и примерно 100 г орехов (размельчить) . Все хорошо перемешать, измельчить в блендере. или в миксере. можно и через мясорубку. Руками сформировать шарики и обвалять в кокосовой стружке. Все!
Фруктовый салат, фламбированные бананы с ромом и мороженым, тирамису.
Творожный пудинг в пароварке. (последнее время подсела на этот десертик-вкусно и полезно)

В чашу для риса: 1 ст. л. манки, 1 ст. л. сахара, пакетик ванильного сахара, соль на кончике ножа, чуть молока - размешать, чтобы "растворить" крупу и сахар, 1 сырое яйцо, 1 ст. л. сметаны. Размешать. Добавить 1 пачку творога. Хорошо все перемешать до однородной консистенции. Сверху положить небольшие кусочки сливочного масла. В пароварку на 30 мин.

Очень вкусный нежный вкус в тёплом виде! Остывший и постоявший в холодильнике, преобретает другие вкусовые ощущения. Можно полить сиропом или вареньем (на вкус) . Я хочу добавить кокосовую стружку для эксперемента, но она куда-то пропала с полок магазина.

Если нет пароварки, думаю, можно запечь в духовке.
Ягоды (малина, клубника, земляника) со сметаной и сахаром. Такой себе йогурт по-домашнему)