Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецет торта "Муравейник" только не из интернета)))))

Ингредиенты:
Для теста:
200 г сливочного масла
3 столовые ложки сметаны
5 столовых ложек сахарной пудры с ванилью
520 г муки
1 пакетик разрыхлителя
Для крема:
1 банка вареной сгущенки
200 г сливочного масла
Для обсыпки:
На выбор — песочная крошка, грецкие орехи, тертый шоколад, мак или кокосовая стружка
Сметану растереть с сахарной пудрой. Влить растопленое сливочное масло и перемешать. Порциями подсыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Быстро замесить мягкое тесто и положить в холодильник на 30 минут. В это время для крема взбить сливочное масло со сгущенкой. От теста отщипывать небольшие кусочки и прокручивать через мясорубку. Полученную «лапшу» выложить на противень, застеленный пергаментом и смазанный маслом. Поместить в средне нагретую духовку. Выпекать примерно 25-30 минут. Слегка остудить и поломать на мелкие кусочки прямо руками. Оставить подсыхать на пол часа .Массу из крошек постепенно смешивать с частями крема. Тщательно перемешать. Полученную смесь выложить плотной горкой на плоское блюд. Посыпать всю поверхность обсыпкой (у меня крошка и грецкие орехи) . Пропитывать в холодильнике минимум 3 часа.

Рекомендую приготовить:
Блинчатый торт со сгущенкой
На масленицу мы часто готовим блины в огромных количествах. Потом фаршируем их, гарнируем. Но если у вас осталось 6-8 "бесхозных" блинчиков,
Торт бисквитный «Любимый»
Такой торт советую готовить всем, у кого очень мало времени или не хочется возиться с выпечкой. Поскольку для торта используются
Торт «Слоеный»
Этот торт - родственник торта "Наполеон". Для него используются готовые слоеные коржи. Крем - заварной с мукой. Ингредиенты: Упаковка слоеных коржей Для крема: 250
Торт из печенья «Триумф»
Такой торт можно приготовить даже в отсутствии кухонной плиты. Лично мне пришлось один раз готовить его на даче на день
Торт с халвой «Славянка»
Вкуснейший тортик для любителей халвы. Я еще сверху украшаю джемом, но это уже по вкусу. Ингредиенты: 200 г халвы 2 банки сгущенки 2 яйца 200
Надежда Черняева
Лучший ответ
Торт "Муравейник" неоднократно провернный на личном опыте: Тесто: 1 стакан сахара +2 яйца (стереть до бела) +4 стол. ложки молока+125 г слив. масла+ч. ложка гашеной соды+ мука, сколько возьмет. Тесто должно быть крутое, не липнущее к рукам. Тесто разделить на 6 комочков - положить в морозилку на 30 минут. Брать поочередно из морозилки комчки и тереть на крупной терке над противнем, сбрызнутым водой. Выпекать в заранее прогретой духовке. Подрумянились - вынуть сложить в глубокую миску. Перемять руками в крошки. Смешать с кремом. Выложить "муравейником" на блюдо. Посыпать сахарной пудрой, дать ночь пропитаться. Крем: 2 банки сгущенки (одной маловато) кипятить на боку 45 минут. Остудить, но чтоб была теплой. +200 г слив. масла+какао+ваниль.
Алина Хаётова
я в детстве часто делала его, только плохо помню пропорции, когда тесто было готово, через мясорубку прокручивала и укладывала на противень то что вышло из мясорубки... потом в духовку и когда там все запечется, остужала, ломала мелко смешивала с 1-2 банки вареной сгущенки и делала горку
Мой личный рецепт.
Тесто: 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, 1/2 пачки маргарина, 1/2 чайной ложки соды, соль по вкусу.
Крем: 1 банка сгущенки (варить закрытой 1 час) ,
150 грамм сивочного масла растопить. Все смешать
Приготовление: яйцо, сахар, маргарин (размягченный) , соду и соль хорошо перемешать. Тесто должно быть крутое. Прокрутить через мясорубку, обрезая "червяки", все высыпать на противень. Выпекать в духовке.
Потом готовые "червячки" перемешать с кремом и выложить горкой. Приятного аппетита!
Тесто: пачка маргарина 2 яйца 100 грамм сметаны 1/4 чайной ложки соды погашеной уксусом. Вымесить тесто поставить в холодильник минут на 30-40, потом пропустить через мясорубку, жгутики выложить на противень и выпекать. Остудить, разломать на крошку, смешать с кремом, выложить горкой, сверху посыпать тертым шоколадом. Крем: Банку вареной сгущенки смешать с 100 граммами размягченного /не растопленого / сливочного масла. Приятного аппетита.
Zhakeshova.zarina