Печенье "Поцелуй негра"
- масло сливочное - 250г
- мука - 3 ст. л.
- крахмал - 1 стакан
- сахарная пудра - 100г
- горький шоколад (тертый) - 1/2 стакана
Размягченное масло растереть добела с сахарной пудрой, постепенно добавить шоколад и смешанную с крахмалом муку. Все хорошенько размешать. Из теста сформовать маленькие шарики, уложить на смазанный маслом и посыпанной мукой противень и выпекать в предварительно разогретой духовке 10-20 минут.
ТОРТ "ПОЦЕЛУЙ НЕГРА"
Тесто:
4 яйца,
1.5 ст. л. сахара,
1 ст. черемухи,
1 ст. молока или сметаны,
2 ст. муки,
1 ч. л. соды
Сироп:
1 ст. сахара,
1 ст. воды.
Крем:
0.5 литра сметаны,
1 ст. сахара
Выпекать 1 корж, разрезать пополам, пропитать сиропом.
Для сиропа сахар и воду кипятить 1 минуту, снять с огня и добавить коньяк или ликер .
Горячим сиропом пропитать коржи.
Взбить сметану с сахаром.
Крем положить между коржей, когда сироп остынет, и украсить тортик сверху.
Десерты, сладости, выпечка
кто знает рецепт поцелуй негра?
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан варенья (смородинового, черничного, любого) 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5 стакана грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или курага (на любителя)
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Смешать яйца, сахар, варенье и орехи. Вмешать соду. Смесь побелеет и в несколько раз увеличится в объеме.
Быстро вмешать сметану и муку.
Поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Выпекать 15 мин, убавить жар до t=200°С и выпекать до готовности (~ 20 мин). Корж остудить, разрезать на 2 части и промазать сливочным кремом.
Верх торта можно украсить орехами, ягодами или шоколадной стружкой.
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
Быстро вмешать сметану и муку.
печенье
Необходимые продукты:
какао - 2 ст. ложки
сахар - 2 стакана
масло топленое - 2 ст. ложки
яйца - 2 шт.
кефир - 0,5 л
сода - 2 ч. ложки
соль
мука - 2 стакана Способ приготовления блюда:
Замесить тесто, выстоять его 2 часа.
Затем выпечь 2-3 коржа, смазать любым кремом и украсить глазурью.
Необходимые продукты:
какао - 2 ст. ложки
сахар - 2 стакана
масло топленое - 2 ст. ложки
яйца - 2 шт.
кефир - 0,5 л
сода - 2 ч. ложки
соль
Замесить тесто, выстоять его 2 часа.
Тут посмотритеhttp://www.kuroed.com/?id=1097&page=1&part=39