Десерты, сладости, выпечка
Из чего делают кленовый сироп?
Кленовый сироп делается из сока кленового дерева. Начинают процесс сбора кленового сока ранней весной, когда набухают почки, в сезон, когда днем температура воздуха выше нуля, а ночью ниже. Это очень важно, т. к. именно в это время дерево отдает больше сока. До 1940 года в Америке процесс происходил так: В дереве сверлили дырки и вставляли деревянные трубочки, а под ними ставили деревянные ведра, куда и стекал сок. Затем его выпаривали. Сок, сам по себе, жидкий, как вода, и содержит 2% сахара. Чтобы получить один галлон сиропа, надо добыть 40 галлонов сока. На добывание 10 галлонов сока (38литров) с одного дерева уходит 4 недели. На сегодняшний день сок добывается в промышленном количестве. Вставляется много уже пластиковых трубок, и сок медленно сливается в один большой, пластиковый сосуд. Выпаривают сок на больших, плоских, подогреваемых поверхностях. Сахар не добавляется. Производят сок в Онтарио, Квебеке. У нас в Америке на севере штата Нью-Йорка, в провинциях штата Мэйн, Массачусетс, Вермонт и Пенсильвании. Сам по себе очень вкусный, чуть жиже меда. Сладкий естественно, имеет легкий привкус дерева. Если вы увидите дешевый кленовый сироп, он может быть не настоящим.
да говно, как и фсьо остальное....
Листья дуба падают с ясеня....
из кленового сока
из кленового сока.
Кленовый сироп делается из сока сахарного клена. Затем сок сгущают выпариванием, превращая его в кленовый сироп. Сок собирается, как и наш березовый.