замороженные ягоды клубники сбить со сметанной- очень вкусно
самое простое - мягкий нежирный творог взбитый с фруктами, типа консервированых персиков, быстро и вкусно, в креманки выложить и сверху по ломтику фрукта.
Десерты, сладости, выпечка
Прикольный, неординарный и в то же время легкий рецепт десерта=)
Вариации на тему арбузного крюшона. В жару очень здорово!
На килограмм измельченного в блендере и протертого через сито арбуза добавляем 2-3 ст. л. сахара и 2-3 ст. л. водки.
Раскладываем по пластиковым контейнерам и замораживаем.
Потом ложкой выскабливаем порции в охлажденные бокалы (водка не даст арбузу замерзнуть в лед) , украшаем сверху ложечкой ягодного сиропа (вишневого или апельсинового) , посыпаем смородиной, вишней, малиной - что есть под руками.. .
Вкусно и изысканно пьяно.
КОКОСАНКА: -3 белка-100 гр сахарной пудры-1 стак. кокосовой стружки (90 гр) -1 стак муки
Белки взбить, добавить пудру, затем вмешиваем аккуратно стружку и муку.
Выкладываем смесь на противень (желательно на пергамент) , выпекаем при Т150*С 15-20 минут.
ДЕСЕРТ: Зефир, бананы. клубника, сливки или сметана, сахар
В глубокое блюдо выкладываете первый слой: зефир, порезанный пополам, смазываем взбитыми сливками с сахаром или домашней сметанкой, которая еще не загустела, где -то 0,5 ст. сахара, можно чуть больше, но так, чтобы не было сильно приторно. Далее выкладываем слой порезанных бананов, опять смазываем и слой клубники, можно целой, можно порезать, смазываем и выкладываем новые слои зефир, банан, клубника, и опять до краев салатника, ставим в холодильник часиков на 6-7
АНГЛИЙСКАЯ БУГРИСТАЯ ДОРОЖКА: Шоколад черный - 200 гр., шоколад молочный - 200 гр., масло слив размягч - 200 гр. (можно маргарин сл.), 3 ст. л. сах сиропа (3 ст. л. сахара + 3 ст. л. воды - прокипятить) ,
200 гр. печенья "Амаретто" (можно любое с орехами), 150 гр. любых орехов, 150 гр. зефира, 150 гр. глазированных вишен без косточек из варенья, (можно заменить, взяв в равных частях изюм, курагу, чернослив - по 50 гр.) .
В чугунный казанок положить размягч сл. масло, поломать весь шоколад на кубики и влить сахарный сироп. Поставить казанок на малый огонь и довести до однородной массы, помешивая. Снять с огня.
Печенье положить в кулек и побить качалкой на кусочки разных размеров. Также сделать с орехами. Зефир порезать на малые кусочки. Печенье, орехи, зефир, глазированные вишни (если изюм, курага, сливы - залить водой мин. на 20, слить воду, а курагу и чернослив порезать на кусочки. Все добавить в казанок и хорошо перемешать.
Взять листик с бортиками не ниже 3см, выстелить фольгой, покрывая края листа и выложить в него шоколадную массу. Разровнять и поставить в холод-к не меньше, чем на 2 часа. Затем застывшую шок массу выложить на доску, снять фольгу, порезать на ромбики, величиной в спичечный коробок и выложить на плоское блюдо пирамидкой. Сверху посыпать сахарной пудрой в виде снега. Десерт хранить в холодильнике (можно неделю, а если сложить в судок и в морозильную камеру, то 1 месяц) .
ЯБЛОЧНЫЙ СЫР (ДЕСЕРТ): Яблоки - 2 части, Мед - 1 часть, Корица, имбирь, перец черный - по вкусу.
Яблоки помыть, у каждого вырезать тонким острым ножом сердцевину и запечь в духовке до готовности.
Кожицу очищаем и выбрасываем, а из мякоти делаем пюре (просто яблочную массу нужно перетереть через ситечко) .
К яблокам добавляем мед и варим полученную массу до загустения. По вкусу кидаем корицу, имбирь и черный перец, варим еще минут пять. Остужаем, выкладываем в льняной мешочек, закупориваем (я одеваю мешок на мешок, только второй с обратной стороны) и ставим под пресс на 2 дня
СУФЛЕ ВАНИЛЬНОЕ
Растопите в сотейнике сливочное масло, положите туда муку, соль, размешайте. Непрерывно помешивая, влейте тоненькой струйкой горячее молоко. Добавьте сахарный песок и варите на слабом огне, помешивая до тех пор, пока не загустеет. Разотрите яичные желтки и ванильный сахар и влейте все это тоненькой струйкой в горячую смесь, энергично размешивая, чтобы не допустить свертывания. Остудите и поставьте в холодильник на 15 мин.
Теперь взбейте яичные белки до образования воздушной пены и осторожно влейте их в охлажденную смесь. Размешайте. Подготовьте форму на 1,5 л (металлический поднос с бортиками) : смажьте маслом и посыпьте слегка сахарной пудрой. Выложите смесь в форму и поставьте в предварительно хорошо нагретую (до 180 0С) духовку на 35 мин. Подайте к столу горячее суфле с каким-либо сладким соусом.
На 3/4 стакана горячего молока - 3 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки пшеничной муки, 5 яиц, разделенных на желтки и белки, 1/4 стакана сахарного песка, 1 ч. ложка ванильного сахара, соль по вкусу.
СУФЛЕ ВАНИЛЬНОЕ
Смешиваете мороженое пломбир с детским отечественным питанием. Быстро быстро формируете шарики и обваливаете в кокао. И сразу в морозилке. Так в советские времена делали трюфеля обычные советские семьи. Кстати очень вкусно
Фаршированные персики.
Ингредиенты: 0,5 л воды, 250 г сахара, 3 средних персика (разрезанных пополам и без косточек) , 100 гр горького шоколада, 4 шт. хрустящего печенья, упаковка (2 листа) замороженного теста для выпечки печенья, сахарная пудра для посыпки.
Разогрейте духовку. Разложите листы замороженного теста на рабочей поверхности.
В большой кастрюле смешайте воду и сахар. Доведите до кипения. Добавьте персики и варите 1,5 минуты. Выньте персики из сиропа. Сироп не выливайте. Когда персики остынут, очистите их от кожуры.
В кастрюлю из нержавеющей стали положите шоколад, печенье, 3 ст. ложки сиропа и поставьте на паровую баню. Часто помешивайте, чтобы шоколад растаял и все компоненты перемешались.
Слоеное тесто разрежьте на 6 кружков нужного вам размера и переложите на противень. Остатки теста еще пригодятся. В середину каждого кружка, не касаясь краев, выложите примерно 1 чайную ложку приготовленной начинки.
Половинки персиков заполните оставшейся шоколадной смесью. По центру каждого кружка выложите персики срезом вниз. Аккуратно, вокруг персика пальчиками приподнимите края теста и защемите его (персик вроде как утопает в тесте) .
Выпекайте до золотистого цвета, пока тесто не разбухнет, приблизительно в течение 15 минут. Перед подачей на стол посыпьте сахарной пудрой.
Десерт Кокосовый поцелуй - нежный десерт из кокоса и сгущенного молока.
Ингредиенты:
Сгущенное молоко - 1 банка
Сливочное масло - 100 грамм
Кокосовая стружка - 200 грамм
Способ приготовления:
Сливочное масло растопить на медленном огне, добавить сгущенное молоко и кокосовую стружку, тщательно перемешать. Должна получиться густая масса. Наполнить этой массой формочки и поставить в холодильник на 2-3 часа.
Десерт Кокосовый поцелуй готов. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Сгущенное молоко - 1 банка
Сливочное масло - 100 грамм
Кокосовая стружка - 200 грамм
Способ приготовления:

1. Мороженая клубника+творог+сахар=миксер
2. Половинки белого зефира утыкать кусочками грецкого ореха (вкусовое сочетание - лучше любого торота! )
3. Фруктовый салат! Смешать кусочки любых фруктов, залить сметанкой... и - ам-ам!
пломбир с мятой пломбир мята свежие ягоды убрать палочку саму мяту порезать на мелкие части положить в миску добавить пломбир перемешать положить в бокал специальной ложкой или 2 ложками украсить свежими ягодами и листиком мяты.