Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, возможно ли печь куличи в аллюминеевых кастрюльках, подходящей формы? или чем можно воспользоваться?

Можно, я пекла. Используется так же как и всякая другая форма.
Зинаида Волкова
Лучший ответ
Да я вообще в баночках из-под горошка пеку! ! Только бумагой промасленной прокладываю... (для выпекания).
Да, конечно можно. У меня, например, для этой цели жестяные банки из-под растворимого кофе (200-граммовые) . Муж ободки снял и разровнял края - прекрасно печется и пропекается. Легко вынимается.
Маша Маша
Если нет дома специальных форм для куличей, можно воспользоваться «подручными» средствами и использовать кастрюли различного назначения, например такие:
Если дома вообще не оказалось подходящей посуды, или вам понадобились дополнительные формы для выпечки, или нужны формы разных размеров, то можно воспользоваться самодельными формами для выпечки.
Для этого понадобится обычная фольга для выпечки в духовке и любая посуда подходящего для вас размера (банка консервная, стакан, стопка и прочие) .
А в такой маленькой формочке от стаканчика для вина (100 мл) получатся прекрасные куличики для подарка, для малышей и для вашей домашней живности – кошечек и собачек!
Можно и в кастрюле. Можно металические банки .В них на дно и по бокам застелить бумагой для запекания или калькой промасленой. Как испечете, то бумагу удалить.
Вполне возможно. Я так и делаю, когда много теста и форм не хватает.
Людмила Дуль
Конечно можно, только смазывайте их жиром хорошо, чтоб не пригорели.
Поля Ленская
конечно можно.
Я в кстрюле делаю. Только бока смазываю подсолнечным маслом и присыпаю мукой, а в духовку ставлю мисочку с водой, чтобы не пригорел. УДАЧИ.
Есть специальные мягкие (типа резина) формы, из них очень удобно вынимать куличи и они многоразовые. Также можно купить одноразовые бумажные формы (в них и печь удобно и угощать кого-нибудь тоже очень приятно) . Чтобы не пригорали, дно аллюминевых кастрюль выкладывай бумагой смазаной в масле.