Десерты, сладости, выпечка

А, кто будет печь Куличи, а ко их покупать?

А я сама приготовлю и рецептик имеется:
Мука - 1 кг, молоко 1,5 стакана, 6 яиц, масло слив. 300 гр. , сахар 1,5- 2 стакана дрожжи 40-50 гр. , изюм 150 гр. , цукаты 50 гр. , миндаль 50 гр. , 1/ ванильной палочки, 3/4 чайной ложки соли.

Подогреть молоко, распустить в нем дрожжи, положить растертые с сахаром до белого цвета яичные желтки, затем добавить соль, ванилин. Всыпать муку. Добавляем взбитые в густую пену белки яйца. Начинаем взбивать тесто, обмакивая руку в размятое до густоты сметаны сливочное масло. Когда тесто будет отставать от рук, можно поставить его подходить. Когда тесто подошло, его обмять, положить перебранный, помытый и обсушенный изюм, нарезанные мелкими кубиками цукаты и очищенный, подсушенный, нарезанный миндаль. Дать подойти еще раз. Затем обильно смазываем сливочным маслом форму для выпечки кулича и кладем тесто на 1/3 объема формы. Когда тесто подойдет, его смазываем взбитым яйцом, посыпаем рубленным миндалем и выпекаем при температуре 180-200 градусов 1-1,5 часа. Затем вынимаем из формы и посыпаем сахарной пудрой.
АА
Аяулым) Акын)
11 118
Лучший ответ
покупать! ((
Я купила в кондитерской Буше. Там всегда куличи отменные!
к пасхе всегда пеку куличи сама, иногда из дрожжевого теста, но больше люблю бисквитные, так же с изюмом форма кулича, но получается на вкус как тортик :). уж такие мы сладкоежки. а еще готовлю творожную пасху. все готовила сегодня, чтобы завтра освятить и к воскресенью все еще было свежим. а еще из покраски яиц получается целый ритуал, сначала разрисовываю их растопленным воском тонкой кисточкой, а потом крашу, получается очень красиво. правда в этом году было мало времени, наклеила термоэтикетки :). светлого вам Христового воскресения. а сегодня скорбный день
покупать и уже приготовила! Их пекут в чистый понедельник!
Алина Арзамасцева Хм... Их пекут сегодня, а завтра освещают в церкви :)
Ira Selivjorstova Их пекут в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ! Если че :)))
Алёна Москалёва не чистый понедельник а чистый четверг, а если испечь их в понедельник что с ними через неделю будет?
буду печь
Настена :)
Настена :)
667
я покупать
Влада Буря
Влада Буря
211