Десерты, сладости, выпечка

Яйца яйцами , а куличи печете или ,как я, готовые покупаете?

М)
Меруерт )))
не пеку, не крашу (красила с мамой, пока та была жива, она типа верующая была) и не покупаю. по мне, это не вкусная выпечка. и совершенно сумасшедший ценник, вчера видела маленькие куличики в магазине при хлеб.заводе нашем - 96 рублей. за что?
Татьяна *****
Лучший ответ
Меруерт ))) А этот 150грамм 76 рублей,тоже хлебзаводской...
Не люблю куличи, тесто не нравится. А вот пасху творожную иногда делаю.
Краффины пеку
Меруерт ))) А у меня руки не в ту сторону стоЯт )))
в этом году печь буду..привет
Zhamal Nurllina умеешь значит готовить)))) хорошей мне женои буш !!!!))))))
Меруерт ))) Привет,Катюнь!
пеку
я скорее кексы пеку
Пеку, потому что традиция такая семейная. Никогда не покупали. Или сами , или угощали, но покупать - никогда. То есть, я не против покупных ни в коем случае, но у нас всегда домашние.
было дело, пекла. А так - дарят всегда, сама не покупала никогда, да и не люблю их.
Карина Майер
И не пеку, и не покупаю. Если сосед не принесёт ( он мастер на них), то обхожусь без куличей.
когда-то пекла сама, но вот уже несколько лет как перестала есть сладкое и выпечку, поэтому, покупаю один маааааленький для красоты, а вот яйца украшаю термонаклейками, чтобы раздать соседским детям)
Елена Бородина А сами не едите их?
Когда лень готовить покупаем)
Пеку. Иначе праздника не чувствуется.
Aidana Yeshchanova
Обычно покупаю. У меня есть хороший рецепт, но там на очень большое количество теста. Пробовала уменьшить, вроде все рассчитала - получается либо фигня, либо полная фигня. В этом году наверное даже покупать не буду (это же за ним надо в город ехать - а я не хочу в город ехать)
Юлия Жуковская
пеку всегда
Покупаю, с дрожжевым тестом работать не умею. А вот бабушка в детстве пекла, мне нравились маленькие, таких и не продают.
Уже много лет пеку сама по проверенному рецепту! Пасха - это день моего триумфа, когда я пеку кулич. Очень люблю это дело.

Магазинные не люблю вообще. Они всегда чёрствые и внутри полно скорлупы от яиц. Ешь кулич, а эта скорлупа прям хрустит на зубах.
Сколько раз такое было!!! А когда я сама готовлю, тщательно проверяю чтобы никакой скорлупы не было. У меня с этим строго. Но вот пару дней назад купила готовый маленький куличик в"Пятёрочке" за 40 р., потому что он на ощупь мягкий очень был. Съела, нереально мягкий и вкусный, с изюмом и цукатами внутри, тесто идеальное и, что самое удивительное, реально свежий!! К сожалению, до праздника такие куличи свежими не достоят, так что надо печь самостоятельно.
Покупаю,т.к. собственной выпечки куличи у меня не получаются.
Ни то ни другое. На работе дарят! На НГ- тринадцатую и шампанское, а на Пасху- кулич :)
Куличи по 400р с ума сойти,да я не эти деньги чем сухую сдобу хомячить корюшки куплю килограмм и с картохой поем вдосталь.
Алия Кусманова
Меруерт ))) Воот....))) А сейчас корюшка пошла? В Питере даже праздник корюшки есть....эх, и мне захотелось...
Пеку всегда (с тестом дружу), семейная традиция!
Дарья Кучерова
Екатерина Петина Очень красивые куличи и много посыпки)) Всё идеально! А что там за аппетитный пирог на первом фото? Как называется?)
пеку
как ты. ибо мне зарплаты не хватит самому кулич сделать.. цены заобллачные)))))
Елена Титова
Покупаем готовые.
Dina Nurgalikizi .
канеш покупаю
Юлия Воситова
Классный стол ссср
Меруерт ))) Это скатерть СССР)))
Второй вариант