Десерты, сладости, выпечка

А вы куличи печь будете?

Печете куличи с глазурью сахарной и посыпкой разноцветной? Какие Ваши проверенные рецепты? Поделитесь!
Обязательно! Погуглите кулич "Творожник". Самый лучший кулич из всех) Пеку я их лет с 16-ти, наверное, рецепты опробованы разные. Но этот лучший.
Еще "Пасхальный венок" буду печь. В прошлом году пекла, красотища. Чуть заморочиться нужно, но не сильно. Если не найдете рецепт, дам ссыль (если будет нужна).
Елена Шевченко
Лучший ответ
Нет, не буду, нам бесплатно приносят, а у нас их никто не ест (
**
***настя ***
Такое тесто не ем, изюм тем более ((
Ирина Сахарова
делаю тесто = водолаз = оно и на куличи идёт и на пироги = рецепт а поиске рядом с колокольчиком
Служба Соц-Психологической Реабилитации Давно делаю тесто, которое кладется в воду, но исключительно для пирогов и хлебного рулета с луком. Для куличей ведь очень сдобное нужно.. Я бы не стала сравнивать его с тестом для пирогов. Кстати, у меня в блокноте, оно называется не "водолаз",а "утопленник")) У Вас оптимистичнее как-то..
да, буду. сахарную пудру в воде с щепоткой лимонной кислоты разведу - глазурь. а сверху еще посыпкой цветной. обычно в хлебопечке пеку 2 больших. но что-то хлебопечка барахлить стала. наверное испеку в духовке.
Наташа Наташа
Обязательно буду. Рецепты все похожи, ничего нового я вам не скажу). Главное не жалеть масла и яиц.
да, пеку, но без цветной посыпки
нет. Никто не ест. Мне их дарят- птичкам отдаём. Это голубиная еда (исключительно на мой взгляд)
Haykush Piltakyan Может вам отдавали невкусные.
Бывают вкусные прям, помесь пряника с кексом на вкус, а не хлеб намазыный сахаром.
ну возможно один испеку на желтках
куличи не пеку
испеку слоеный пирог с мясом, пожалуй
Мээрим Эрмекова или БЭЛИШ))) а почему бы нет?)))
Нет. Делать нече что ли.
Оля Сбытова
Мээрим Эрмекова БЭЛИШ надо испечь! Больше пользы, скажи?
Испеку, я всегда пеку, что ж в этом году не испечь?))
Nata Ponomarenko
Нет
Нет, если и буду делать какую выпечку, то ни когда делают все, и не ту которую делают все, а когда захочу и какую захочу.
Лидусик =)
Надеюсь буду, люблю это дело. Пеку по трем проверенным рецептам. С глазурью экспериментирую - сахарная, белковая, желатиновая. Украшаю посыпками, орешками и цукатами.
В маске и перчатках. Буду. И спиртом протру.
Олеся Черепок
Традиции изменять не буду, мы православные
Не буду. Может пирог какой под настроение)
Нет, это слишком трудоёмко.
А почему нет? Сдобное тесто и изюмом и кардамоном
Tatiana Anipkina
Не умею к сожалению. Умею готовить многое.. но вот с выпечкой проблемы.
Татьяна Бедина
давно не пеку-покупаю в магазине. но Пасху обязательно справляем. такой праздник. и на Крестный ход хочу сходить.
Катя Чукавина
Елена Воробьёва отменили - и на кладбище тоже ходить нельзя \ а схождение будут по телеку показывать
Двоюродная бабушка пекла какие-то не реальные, они были очень вкусные, пахли ванилью, рассыпчатые и одновременно мягкие. Посыпала она их сахарной пудрой перед самой подачей.
Рецепта нет. Вообще не дружу с выпечкой. Готовлю тесто как на шарлотку. Стакан муки, стакан сахара+ 2 яйца. Горсть размоченного изюма. Щепотку разрыхлителя с ванилью. Залить по формочкам и в разогретую духовку. Готовность проверять зубочисткой. Посыпать сахарной пудрой или залить глазурью.
Ludmila Mayer
Давно не пеку, покупаю, если есть желание
Нет. Мы не религиозны.