Десерты, сладости, выпечка
кто какие куличи печет**????
опара 120 гр свежих дрожжей на 1 литр молока жирного горсть сахара хорошая щепотка соли на манюнем огне все размешиваю до приятной температуры рукой мешаю потом снимаю с огня добавляю муки и мешаю как на густую сметану. жду опару 40 минут. потом в нее бросаю 15 желтков 3 стакана сахара- можно меньше изюма горсть ванильки немного ложку смальца 3 ложки подсолнечного масла и 200 гр маргарина ложка майонеза. все хорошо замесиваю и жду когда в трое увеличится потом все смазанные формы на дно бросаю кружочки бумаги с тетрадей и воокруг бумагу все смазываю любым жиром. ложу в форму третью часть и жду когда поднимятся в это время грею печь 250 градусов когда поднимутся до верха вставляю в печь пеку минимум 40 минут а там заглядываю.
Вкусные
КУЛИЧ ВКУСНЫЙ
1.5 стакана молока
1 кг муки
6 яиц
300 гр сливочного масла
2 стакана сахара
50 гр свежих дрожжей
0,5 ч ложки соли
150 гр изюма
1 пакетик ванилина
в теплом молоке развести дрожжи, добавить 0,5 кг муки, перемешать и поставить в теплое место, чтобы опара подашла
когда опара подойдет добавить в нее соль, растертые с сахаром и маслом желтки, взбитые белки, оставшуюся муку, изюм, ванилин, замесить тесто и дать подойти
разложить тесто в смазанные маслом формы на 1/3 высоты, дать подойти
выпекать в духовке при 180% 50-60 мин
охлажденные куличи покрыть глазурью
для глазури
0,5 стакана сахара
1 белок
много рецептов перепробовала, этот самый лучший
1.5 стакана молока
1 кг муки
6 яиц
300 гр сливочного масла
2 стакана сахара
50 гр свежих дрожжей
0,5 ч ложки соли
150 гр изюма
1 пакетик ванилина
выпекать в духовке при 180% 50-60 мин
охлажденные куличи покрыть глазурью
для глазури
0,5 стакана сахара
1 белок
я пеку вкусные!
дрожжевые в виде зайциком, птичек и барашек
http://www.liveinternet.ru/users/mila1977/post122882121/ - мы дома так печем куличи
Нууу)) ) Мы ж в 21 веке) ) Они продаются на любом углу, в любой булочной))