Десерты, сладости, выпечка

Можно ли печь куличи,торты и пироги из кукурузной муки?

Чем она отличается от обычной,пшеничной?..Какие по вкусу получаются изделия?
Katrin Erastova
Вкус очень интересный, но скажу вам чесно не всем нравится. Я добавляла ее в маленьких кол-вах. Мне нравится очень, а вот мой муж не в восторге. Ему по душе выпечка с обычной пшеничной мукой. Но вы обязательно попробуйте, чтобы понять что это за вкус. А еще можно пополам с пшеничной в тесто добавлять. Высоцкая Ю. очень часто эту муку использует.
Татьяна Ли
Лучший ответ
Есть только два зерна, пригодных для дрожжевого теста. Лучшее пшеница, а похуже рожь. Из всего остального хлеба или пирогов не сделать, но лепешки получаются. Кукурузная мука отвратительно по хлебопекарным качествам. До сих пор помню как в начале 1950х продавался "пеклеванный" хлеб наполовину из кукурузы. Гадость, вообщем-то.
Natali *****
Можно- конечно. Но надо быть готовым к тому что тесто будет совсем не похоже по вкусу на дрожжевое и не всем это нравится. И лучше булочки жарить в большом количестве масла, а не в духовке. Я живу в Канаде и здесь продаются всем извесные дональцы (это такая булочка с дыркой посередине или с начинкой- на наши пончики похожи) и жарят их в масле. . Первый раз мы их накупили целую кучу- думали что из дрожевого теста- а как попробовали.. . В общем не понравилось и я лет 5 их не покупала. А потом подруга отвезла меня в спец. магазин где их пекут прямо при тебе- и то ли я голодной была, то ли это действительно вкусно- очень понравилось. Но страшно каллорийно- сейчас позволяю себе это удовольствие редко.
Александра Абражевич донадсы - это и есть пончики
конечно! почему нет?) еще индейцы пекли лепешки)
Ато, знаете как вкусно получается... мммммм.. . пальчики сьедите!
да можно !!!