чаще покупаем, на 23 февраля пекла торт
ТОРТ "АНЕЧКА"
Масло и мед растопить, добавить сметану, сахар, яйцо - взбить, положить соль, 0.5 ч. л. соды, орехи, муку. Тесто разделить на 3 части, испеченные коржи смазать кремом, сверху посыпать крошками и орехами.
На 2.5 стакана муки 2 ст. л. меда, 3 ст. л. сметаны 1 ст. сахара, 1 яйцо, 100г масла, 300г орехов, сода, соль.
Десерты, сладости, выпечка
Вы печете на праздники или покупаете готовые торты или пироги? Если печете, то какие?
обычно покупаю. Торт какой-нибудь. Однако у нас их особо не едят. Так что если и не покупать, никто не расстроится.
сама делаю только шарлотку и банановый пирог иногда.
Елена Сергеевна
Напишите, пожалуйста, рецепт бананового пирога. Спасибо
в последнее время покупаю. но, когда есть настроение, то пеку с удовольствием. в основном это медовик и наполеон или кровавый ричард. все очень вкусно. и гости просто в восторге, все сметают сразу и ничего на следующий день не остается ((. покупные это только"север" или "невские берега".. недавно в гости ездила, покупала торт "ириска". очень вкусный.
Торты покупаю, пироги пеку
Какие какие ...Большие ! )))))))))))))))
пеку сама -наполеон и медовый
Обычно медовый. иногда со сгущенкой-Белый медведь называется.
Чаще сама делаю. Вкусно и гораздо дешевле, чем покупные. Выпекаю элементарный бисквит, взбиваю сливки с сахаром и прослойку персиками из банки. СУПЕР-ПУПЕР!
Стараемся сами. Любим то, что быстро, просто, вкусно и полезно. Рецепт тортика: Готовим сначала начинку из двух частей. Первая: творог мешаем со сметаной, сливочным маслом, сахаром, мёдом, сгущеным молоком - кому как нравится. можно добавить изюм или другие фрукты. Вторая - сливочный крем (сливочное масло взбивается со сгущеной или готовый можно купить) . На блюдо укладываем слой печенья. Сверху накладываем слой из творога. Дальше снова слой печенья. Слой сливочного крема и т. д. - слоев пять-шесть. Можно украсить как подскажет фантазия: шоколадной крошкой, орехами, ягодами... Поставить в холодильник застывать на два часа - ВКУСНОТИЩА!! ! ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!
Нет, я все пеку сама. Дело в том, что домашняя выпечка все равно лучше. И украшаю торты сама. Пеку обычно Сметанник или Наполеон, а пироги (яблочный или с вишней, я ее на зиму замораживаю) . И печенье, и вафли пеку сама.
Елена Сергеевна
Напишите, пожалуйста, рецепт Сметанника. Спасибо!
ТОРТ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ Тесто: 200гр. маргарин, 1б. сгущенки, 2 яйца, мука, 1ч. л. соды не гасить. Крем: 500гр сметаны+1ст. л сахара. Маргарин растопить, остудить. Добавить сгущенку, яйца, муку, соду. Тесто должно быть полужидким. Испечь коржи, получается 3-4 коржа. Сметану взбить с сахаром и каждый корж промазать. Последний корж перевернуть намазать сметаной и когда остынет верх украсить тертым шоколадом.
БАНАНОВЫЙ ТОРТ Тесто: 5 яиц, 1ст. муки, 1ч. л гашеной соды, 1ст. сахара. Крем: 1б. вареной сгущенки +500гр сметаны 20-30% . 5-7 бананов, грецкие орехи. Желтки отделить от белков . Желтки взбить с 0,5 ст сахара, белки взбить с 0,5ст сахара. Затем все соединить и еще раз взбить. . Добавить муку, соду перемешать и испечь коржи. Сгущенку взбить со сметаной. Каждый корж промазать кремом. Между коржами прокладываем резаные бананы и рубленные грецкие орехи. Верх коржа намазать кремом и украсить грецкими орехами.
Пеку сама, у нас фиг что купишь. Пеку всё начиная от пиццы, пирогов и слоек, заканчивая тортами и заварными. А если хочу порадовать мужа пеку его любимую Прагу.
Елена Сергеевна
Заварные, это пирожные? Есть рецепт? Напишите, пожалуйста. Спасибо!
печем сами медовый или шоколадный император а пироги печем разные с картошкой с сыром с мясом с фасолю с черемшой
Печь торты уже неохота -полно в магазинах, а пироги да-с капустой, грибами, сладкие., чебуреки. с картошкой. рис с яйцом. слоенные булочки и т. д.